19:46 18 déc

Open international cadets d'Amneville 2018

Tableaux et résultats complets

Open international cadets - 15 décembre 2018 - Amneville

Féminines
-40kg

1. SABRI Sana (JCR 78) 
2. NAGY Eva (Fédération franco-belge - Belgique) 
3. OLIVIER Ella (JC Espoir Tarde) 
3. LEGRAS Coralie (AM Asnières)

-44kg
1. LOUCHENE Aya (Espérance 1893 Mulhouse) 
2.SISSOKO Meimouna (RSC Montreuil) 
3. ROSSET Aline (JC Morges - Suisse) 
3.SIBILLE Victoria (Fédération franco-belge - Belgique) 
5. NDIAYE Binta (CRPR - Suisse)
5. LLIMOUS Jade (Cercle Judo Champagne)
7. FUENTES Angele (Union Sportive Lyroise)
7.SMOUTS Eloise (OFPND DVL 54)

-48kg
1. DIERICKX Celine (Fédération franco-belge - Belgique) 
2. LEMERCIER Andrea (JC de Eu) 
3. POLET Clemence (JC Noyon) 
3.CARREL Naomi (CRPR Suisse)
5. NUNLIST Lorena (Judo Kwai Oensingen - Suisse) 
5. ZIHRI Maillys (AS Jean Jaures)
7. POURRIAS Noemie (JCR 78) 
7. MACADRE Justine (JC Espoir Tarde)

-52kg
1.BOUHADJAR Sheherazade (VOI Judo)
2. IDRISSA Nouria (Fédération franco-belge - Belgique) 
3. SISSOKO Iman (RSC Montreuil) 
3. GALLUDEC Clara (JCB Arras)
5. SCHWEIGHOEFFER Lisa (Judo Vosges du Nord) 
5. KAUFMANN Selina (JC Solothurn - Suisse) 
7. DZIEGALA Elisa (Fédération franco-belge - Belgique) 
7. KIM Zund RZL (Saint Gallen - Suisse)

-57kg
1. ALVES Alicia (AM Asnières)
2. KLUCKERS Leyla (Fédération franco-belge - Belgique) 
3. ALEXANDRE Ines (JC Robert le Diable la Londe)
3. PELAMATTI Katie (JC Bazeilles) 
5. KONATE Madina Nathalie (AM Asnières) 
5. MIKOUNGA Angelia (Eure Judo) 
7. SUTTER Annina (Bern - Suisse)
7. STAHELI Janna (RLZ Saint Gallen - Suisse)

-63kg
1. CORRAO Alessia (Fédération franco-belge - Belgique) 
2. DESBIOLLES Eulalie (AS Chelles Judo 
3. HACKSPILL Carla (SGS Judo)
3. BUFFET Sarina (NZL Academy - Suisse) 
5. PAPEQUE Marlowen (AL Ecole Madeleine)
5. TROCHERIE Albane (AJBD 21-25)
7. LEPAGE Manon (Eure Judo) 
7. PERRIN Zoe (Judo Oise Picardie)

-70kg
1.PINCHOT Nawel (SGS Judo)
2. DIDDEN Helena (Fédération franco-belge - Belgique 
3.PITAU Faustine (JC Féchain)
3.VETTERLI Delia (NZL Academy) 
5. DAMIANO Esmeralda (Team Basel - Suisse)
5.ANGONO MBIA Rosette (JC Calaisien)
7. DUCLOS Theana (JC Plateau de l'ESt)
7. DELATTE Sarah (JC Esperance Nogent)

+70kg 
1. ZATCHI BI Océane (JC Pontault Combault) 
2. LOBE Laurie-Laure (SGS Judo)
3. DIARRASSOUBA Océane (JC Choisy) 
3. BARBIER Gaelle (AL Judo Fruges)
5. TCHEUMAGOU Verena (Team Basel - Suisse)
5. LAURENT Leyna (FLAM 91)
7. KIZIL Eva (JC Bar le Duc)
7. NEUMAYER Pia (JSV Speyer - Allemagne)

Masculins
-46kg

1. WALLE Remy (Lomme OSML/SRLD) 
2. MURRACAS Zakaria (Baby Judo) 
3. DEFRENAIX Victor(Bushido Club de Thiais) 
3. KHERZANE Nahel (JC Broncq) 
5. MANOLOV Thomas JC Moissy-Cramayel) 
5. STRASSLE Paul (RLZ SAint Gallen - Suisse) 
7. DEMME Alexandre (JC Aijiku) 
7. GHALIB Abderrahmman (DC Wasquehal)

-50kg
1. KORVAL Meane (Amiens Somme CL) 
2. DEGHNOUCHE MohamedLamine (US Ivry Judo) 
3. MAITIN Simon (JC Morges - Suisse) 
3. DE MEESTER Luka (Fédération franco-belge - Belgique) 
5. GUZ Stephan (Fédération franco-belge - Belgique) 
5. GOUTTIH Ali (JC Nogent) 
7. LORENZINI Loris (JC Salmes Senones) 
7. ZELMAN Jerome (JC Pont Sainte Maxence)

-55kg
1. GRIDAINE Lucas (COS Judo)
2. GUERRACHE Marius (SUC)
3. SILVA Lucas (VOI Judo)
3. VILACA Adrien (VOI Judo) 
5. KURLY Joris (CRPR - Suisse) 
5. DIERICKX Nicolas (Fédération franco-belge - Belgique) 
7. CORADUCCI Joel (CRPR - Suisse)
7. PORTNER Thibaut (Collombey Muraz - Suisse)

-60kg
1. OUCHANI Amin (AM Asnières) 
2. HUBERT Adrien (SGS Judo)
3. ALLAND Emile (AJ Pays Houdanais) 
3. DUBURKE Sakai (Team Basel - Suisse) 
5. CHAMPRENAUT Nolan ( JC Chateau Thierry) 
5. BABOURI Sofiane (VOI Judo) 
7. LEDEE Nathan (JCB Arras)
7. DAMBRINE DEBUIGNY Thibault (Amiens Somme CL)

-66kg
1. AHIBO Hans-Jorris (AM Asnières) 
2. GEKHT Denis (AM Asnières) 
3. LEMASSON Tom (SV Judo) 
3. PHILIPP Timothée (JC Krautersheim) 
5. CZERNICHOW Arthur (CASL)
5. LEBLANC Thomas (Fédération franco-belge - Belgique) 
7. SYLVAIN Samuel (Dojo Nantais) 
7. DENAT Antoine (ASC Judo Saint Apollinaire)

-73kg
1.BONFERRONI Aurelien (CRPR - Suisse)
2. LEVEQUE Romeo (JCR 78)
3. GUTIERREZ Adrien (Fédération franco-belge - Belgique) 
3.BEBEY Lionel (JC Leforest) 
5. GAINCHE Alexandre (ASM Judo) 
5.COSSU Samuel (JJJC Bonnevoie - Luxembourg) 
7. LE LIEVRE David (CAP)
7. HAMOUDI Si-Rabah (Dojo Maritime)

-81kg
1. NKAYILU Melvin (AJS 77) 
2. GODIN Jean (JC Chepy)
3. HEILI Mathieu (Judo Vosges du Nord) 
3.POLOYEV Edouard (JC Monsois) 
5. DADIANI Georgi (Amiens Somme CL) 
5. HETZ Noah (CRPR - Suisse) 
7.STEFANIAK Bastien (BSL Judo) 
7.BESSALA NYADA DE BESBECK Ada (Erito 91) 

-90kg
1. TOUSSAINT Lucas (Vosges Judo) 
2.KLAKOCER Hugo (JC de Sarrebourg) 
3. JAMAIGNE Zacharia (Fédération franco-belge - Belgique) 
3. FRENEAUX Baptiste (JC Omois) 
5. RACAT Andre (JCSA & DA) 
5. JENNER Benjamin (AJ Pays Houdanais) 
7.ALBERT Charles (Merlebach Judo) 
7.BENRABAH Imrane (Espérance 1893 Mulhouse)

+90kg
1. AKKAS Adem (Dojo Remois)
2. LIROT Baptiste (JC Kano Huningue)
3. BERTRAND Nathan (JC Thionville)
4. LABIOD Ayoub (Espérance 1893 Mulhouse)

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros