8:31 02 jun

Open européen seniors de Madrid - Tableaux et résultats

Cinq Français se hissent en finale, pour la seule victoire de C. Garry

Open européen seniors de Madrid – 31 mai et 1er juin 2014

Féminines

-48 kg
1. AKKUS Sumeyye (TUR)

2. FIGUEROA PENA Julia (ESP)
3. CHERNIAK Maryna (UKR)
3. CLIMENCE Aurore (FRA - Sainte-Geneviève Sports)
5. CLEMENT Melanie (FRA - Sporting Marnaval)

5. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)
7. MENZ Katharina (GER)
7. PERSIDSKAYA Mariya (RUS)

-52 kg
1. GIUFFRIDA Odette (ITA)
2. DUPORT Lucile (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)

3. GOMEZ ROPINON Laura (ESP)
3. TARANGUL Romy (GER)
5. CHITU Andreea Stefania (ROU)
5. PIENKOWSKA Karolina (POL)
7. ROSSO Julia (FRA - JC Maisons-Alfort)
7.HOLTZINGER Laura (FRA - JC Maisons-Alfort)

-57 kg
1. VERHAGEN Sanne (NED)
2. RECEVEAUX Helene (FRA - ADJ 21)

3. CAPRIORIU Corina Oana (ROU)
3. DAVIS Nekoda (GBR)
5. EQUISOAIN ZARAGUETA Jaione (ESP)
5. RAMSAY Connie (GBR)
7. HEVONDIAN Shushana (UKR)
7. LO GIUDICE Martina (ITA)
NC. HUBER Cindy (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)
NC. MADELRIEUX Cindy (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

  -63 kg
1. YANG Junxia (CHN)

2. SHOR Rotem (ISR)
3. DI CINTIO Maelle (FRA – ADJ 21)
3. MOHAMED-SEGHIR Halima (POL)
5. PESCHAUD Caroline (FRA - JC Maisons-Alfort)
5. PUCHE PALAO Isabel (ESP)
7. LOPEZ MANCHON Alba (ESP)
7. WICHERS Jennifer (NED)

-70 kg
1. STAM Esther (GEO)

2. CANTONI Giulia (ITA)
3. BERNABEU AVOMO Maria (ESP)
3. FLETCHER Megan (GBR)
5. PINOT Margaux (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)
5. ZHOU Chao (CHN)
7. BERGER Karine (FRA - JC Maisons-Alfort)
7. PITZANTI Jennifer (ITA)

-78 kg
1. GARRY Christelle (FRA - JC Maisons-Alfort)
2. MENTOUOPOU Geraldine (FRA – RSC Champigny)

3. STEVENSON Karen (NED)
3. TALARN COMPANO Laia (ESP)
5. CAMARA Samah Hawa (FRA - JC Villiers-le-Bel)
5. RAMIREZ Yahima (POR)
7. RODRIGUEZ RODRIGUEZ Sara (ESP)
7. TORT MERINO Marta (ESP)

+78 kg
1. MA Sisi (CHN)

2. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
3. KINDZERSKA Iryna (UKR)
3. RAMANICH Rebecca (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)
5. BUSEMAN Lena (NED)
5. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
7. DELPLANQUE Alice (FRA - Sainte-Geneviève Sports)
7. MARCHIO Elisa (ITA)

 

Masculins

-60 kg
1. MOOREN Jeroen (NED)

2. GERCHEV Yanislav (BUL)
3. BURJAN Laszlo (HUN)
3. LIMARE Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)
5. ANDREOLI Fabio (ITA)
5. GARRIGOS ROSA Francisco (ESP)
7. BAGIROV Arif (BLR)
7. NUNEZ RODRIGUEZ Justo (ESP)
NC. LEBOEDEC Victor (FRA - RSC Montreuil)
NC. RAYMOND Adrien (FRA - Sucy Judo)

-66 kg
1. SHERSHAN Dzmitry (BLR)

2. ZAGRODNIK Pawel (POL)
3. AVAGYAN Armen (RUS)
3. BOURGUIGNON Adrien (FRA - US Orléans Loiret JJ)
5. BARTUSIK Michal (POL)
5. LE BLOUCH Kilian (FRA – FLAM 91)
7. CRESSI Diego (ITA)
7. FONGHETTI Hugo (FRA – Sucy Judo)
NC. BOUCHER Mathias (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)

-73 kg
1. KURZHEV Uali (RUS)

2. FERNANDES Jorge (POR)
3. ALVES Andre (POR)
3. SARAIVA Nuno (POR)
5. ASTAFEV Aleksei (RUS)
5. SHOKA Vadzim (BLR)
7. KATSUMI Soshin (GER)
7. KHOMENTOVSKIY Nikita (RUS)

  -81 kg
1. CIANO Antonio (ITA)
2. RIOU Guillaume (FRA - FLAM 91)

3. CSOKNYAI Laszlo (HUN)
3. KERMARREC Julian (FRA - Sainte-Geneviève Sports)
5. CAROLLO Massimiliano (ITA)
5. PACEK Robin (SWE)
7. CAROLLO Giovanni (ITA)
7. STEWART Max (GBR)
NC. BESLAND Timothée (FRA - ADJ 21)
NC. JOUBERT Quentin (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-90 kg
1. SYNYAVSKY Vadym (UKR)

2. MARMELJUK Aleksander (EST)
3. HALL Gary (GBR)
3. SHERAZDASHVILI Nikolov (ESP)
5. CLERGET Axel (FRA - Sporting Marnaval)
5. ROSLYAKOV Alexander (RUS)
7. CIECHOMSKI Patryk (POL)
7. ZARZECZNY Jakub (POL)
NC. BRISSON Nicolas (FRA - AC Boulogne-Billancourt)

-100 kg
1. NIKIFOROV Toma (BEL)

2. BORODAVKO Jevgenijs (LAT)
3. BLOSHENKO Artem (UKR)
3. FONSECA Jorge (POR)
5. KOSYASHNIKOV Mikhail (RUS)
5. PACEK Martin (SWE)
7. DARWISH Ramadan (EGY)
7. MARGIEV Mirab (RUS)
NC. DELVERT Clément (FRA - FLAM 91)
NC. MACHTROU Nabil (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

+100 kg
1. BONDARENKO Stanislav (UKR)

2. SARNACKI Maciej (POL)
3. CERAJ Matjaz (SLO)
3. ISLAM Amr Abd Alla (EGY)
5. HORAK Michal (CZE)
5. KESAEV Sergey (RUS)
7. KOLESNYK Andriy (UKR)
7. SCHERRENBERG Pascal (NED)
NC. THOREL Matthieu (FRA - UJ Brive Corrèze Limousin)

Retrouvez-ci-dessous les tableaux complets.

Téléchargements associés à l'actualité

Open_européen_de_Madrid_2014_-_Tableaux.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions