18:51 16 fév

Open européen masculin d'Autriche 2020

Tableaux et résultats complets

Open européen masculin - 15/16 février 2020 - Oberwart

-60 kg
1. NOSHO Hyoga (JPN)
2. DOLGIKH Ivan (RUS)
3. BORCHASHVILI Kimran (AUT)
3. SEILKHAN Kanat (KAZ)
5. CARLINO Luca (ITA)
5. ENKHTAIVAN Sumiyabazar (MGL)
7. CALLE Dilmer (PER)
7. TAKABATAKE Eric (BRA)
NC. DUMONTIER Pierre (FRA - Dojo Béglais)
NC. GOULET Sylvain (FRA - Sucy Judo)
NC. LIMARE Vincent (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
NC. MERLIN Maxime (FRA - ACBB Judo)
NC. VERGNES Richard (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
NC. REVOL Céric (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)

-66 kg
1. UCHIMURA Koki (JPN)
2. BOUBA Daikii (FRA - AJA Paris XX)
3. KHALIFAEV Muloradzhab (RUS)
3. NIETO CHINARRO Adrian (ESP)
5. BOROS Bence (HUN)
5. POSTIGOS Juan (PER)
7. CORRADO Robin (FRA - CO Sartrouville)
7. FONGHETTI Hugo (FRA - Sucy Judo)
NC. AZEMA Kevin (FRA - JC Maisons-Alfort)
NC. MACREZ Thomas (FRA - Dojo Béglais)

-73 kg
1. RAICU Alexandru (ROU)
2. GABLER Alexander Bernd (GER)
3. ALLEMANN Timo (SUI)
3. SHIMADA Ryushiro (JPN)
5. BARBOSA Eduardo (BRA)
5. VAN DER KOLK Yannick (NED)
7. BAGTBERGENOV Zhanbolat (KAZ)
7. WONG Alonso (PER)
NC. AXUS Benjamin (FRA - AJA Paris XX)
NC.DUPRAT Pierre (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)

-81 kg
1. BORCHASHVILI Wachid (AUT)
2. PIERRE Baptiste (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
3. TOTH Benedek (HUN)
3. WATANABE Kamui (JPN)
5. BRIAND Etienne (CAN)
5. ZABOROSCIUC Nicon (MDA)
7. KEITA Ibrahim (FRA - FLAM 91)
7. SZOCS Elemer (ROU)

-90 kg
1. BUBANJA Marko (AUT)
2. DONTSOV Roman (RUS)
3. LIVOLSI Paul (FRA - AJA Paris XX)
3. PETGRAVE Jamal (GBR)
5. BORENOVIC Bosko (SRB)
5. KRIEBER GAGNON Louis (CAN)
7. BUCHEBNER Mario (AUT)
7. TOTH Apor (HUN)
NC. DAMIER Francis (FRA - FLAM 91)
NC. GRANDHAIE Hugo (FRA - JC CHilly Mazarin Morangis)
NC. JOUBERT Anthony (FRA - CO Sartrouville)

 

-100 kg
1. GONCALVES Leonardo (BRA)
2. BUZACARINI Rafael (BRA)
3. SALMENOV Serik (KAZ)
3. VEG Zsombor (HUN)
5. IMALA Otto (SUI)
5. SNIPPE Jelle (NED)
7. HAJAS Matej (SVK)
7. POZZI Davide (ITA)
NC. ANDREEV Guerman (FRA - Nice Judo)
NC. PAVLOVSKI Nicolas (FRA - AJA Paris XX)

+100 kg
1. KIMOTO Takuto (JPN)
2. MATSUMURA Sosuke (JPN)
3. BATTULGA Temuulen (MGL)
3. ODKHUU Tsetsentsengel (MGL)
5. ALLERSTORFER Daniel (AUT)
5. BRACHEV Anton (RUS)
7. SHAKHBAZOV Ruslan (RUS)
7. ZALAGH Nabil (FRA - AM SAint Gratien)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Open_européen_masculin_d'Autriche_2020.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions