14:32 01 jun

Open européen de Roumanie 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe d'Europe de Roumanie - 1/2 juin 2019 - Cluj-Napoca

-48 kg
1. MILANI Francesca (ITA)
2. PETITTO Sofia (ITA)
3. ALIYEVA Leyla (AZE)
3. GURBANLI Aisha (AZE)
5. KRAFT Mara (AUT)
5. POP Alexandra (ROU)
7. MERCADIER Mallaurie (FRA - ACBB Judo)
7. RENICKS Kimberley (GBR)
NC. URDIALES Manon (FRA - JC Pontault-Combault)

-52 kg
1. MAMMADALIYEVA Gultaj (AZE)
2. PUPP Reka (HUN)
3. ACOSTA BATTE Nahomys (CUB)
3. LEVYTSKA-SHUKVANI Tetiana (GEO)
5. HOGREFE ACEA Sofia (ESP)
5. THUMM Verena (GER)
7. MARCUS TABELLION Coraline (FRA - FLAM 91)
7. TARONCHER Olivia (AUT)
NC. BONNA Penelope (FRA - JC Pontault-Combault)
NC. MOUNIER Cheyenne (FRA - JC Grand Quevilly)
NC. HERATE Cécile (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

-57 kg
1. DEBERDT Gaetane (FRA - JC Pontault Combault)
2. FIANDINO Samanta (ITA)
3. BEISCHMIDT Ines (GER)
3. MUNKHTSEDEV Ichinkhorloo (AZE)
5. LIBEER Mina (BEL)
5. THEODORAKIS Asimina (AUT)
7. ASCHIOPOAEI Denisa (ROU)
7. MUELLER Johanna (GER)

-63 kg
1. SZYMANSKA Angelika (POL)
2. VAN KREVEL Larissa (NED)
3. PADILLA GUERRERO Sarai (ESP)
3. SHEMESH Inbal (ISR)
5. HORLAVILLE Yasmine (FRA - Eure Judo)
5. STEFAN Corina (ROU)
7. DOBRE Stefania Adelina (ROU)
7. GROSSMAN Adi (ISR)

-70 kg
1. BOEHM Alina (GER)
2. MAEKELBURG Sarah (GER)
3. MATIC Barbara (CRO)
3. TAEYMANS Roxane (BEL)
5. CORTES ALDAMA Onix (CUB)
5. WILLEMS Gabriella (BEL)
7. MUELLER Lisa (GER)
7. PAISSONI Carola (ITA)

-78 kg
1. POSVITE Fanny Estelle (FRA – AJ Limoges)

2. ZIECH Maike (GER)
3. AUSMA Natascha (NED)
3. BERGER Sophie (BEL)
5. SALANKI Evelin (HUN)
5. TURCHYN Anastasiya (UKR)
7. POLITI Linda (ITA)
7. STANGHERLIN Giorgia (ITA)

+78 kg
1. ERB Marine (FRA – RSC Montreuil)

2. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
3. HERSHKO Raz (ISR)
3. LUCHT Renee (GER)
5. GERI Eleonora (ITA)
5. KARPATI Emese (HUN)
7. MARCHIO Elisa (ITA)
7. SUTALO Ivana (CRO)

Masculins
-60 kg

1. MANZI Elios (ITA)
2. BOUDA Romaric Wend-Yam (FRA - Eure Judo)
3. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo)

3. THOMSON Scott (GBR)
5. AHARON Alon (ISR)
5. MORGOYEV Bekirbek (UKR)
7. DUMONTIER Pierre (FRA - Dojo Béglais)
7. NUNEZ RODRIGUEZ Justo (ESP)
NC. FLORIMONT Jolan (FRA - Nice Judo)
NC. GOULET Sylvain (FRA - Sucy Judo)

-66 kg
1. STEFANELLI Biagio (ITA)
2. PIRAS Matteo (ITA)
3. CORRADO Robin (FRA - CO Sartrouville)
3. KORVAL Loic (FRA - OJ Nice)

5. CAGGIANO Luca (ITA)
5. MENAGED Yarin (ISR)
7. JURAKIC Denis (SRB)
7. MOISEI Oleksandr (UKR)

-73 kg
1. CASAGLIA Leonardo (ITA)
2. STERPU Victor (MDA)
3. DZAVBATYROV Schamil (GER)
3. PELIVAN Petru (MDA)
5. SCHIPPER Roy (NED)
5. VAN T WESTENDE Sam (NED)
7. DUBOIS Mickael (FRA - Sucy Judo)
7. NACU Ion (MDA)

-81 kg
1. AKHALKATSI Vladimir (GEO)
2. MCWATT Stuart (GBR)
3. HEIJMAN Jim (NED)
3. WITTWER Lukas (SUI)
5. ALVES Miguel (POR)
5. CHILARD Nicolas (FRA – JC Chilly-Mazarin Morangis)
7. MANUKIAN Hievorh (UKR)
7. STANCEL Filip (SVK)
NC. KEITA Ibrahim (FRA – FLAM 91)

-90 kg
1. BEKAURI Lasha (GEO)
2. BOTTIEAU Joachim (BEL)
3. GOGOLADZE Imeda (GEO)
3. SHEPEL Vitalii (UKR)
5. BORENOVIC Bosko (SRB)
5. STEWART Max (GBR)
7. BLAHUSIAK Miroslav (SVK)
7. MAKUKHA Viktor (UKR)
NC. MAGKEYEV Ourouzmag (FRA - JC Hauts-de-France)
NC. COLLIN Benoît (FRA - JC Hauts-de-France)

-100 kg
1. SANEBLIDZE Onise (GEO)
2. CIRJENICS Miklos (HUN)
3. CATHARINA Simeon (NED)
3. OHAT Zalan (HUN)
5. ANSAH Ferdinand (NED)
5. SNIPPE Jelle (NED)
7. LYSENKO Oleksii (POL)
7. ARDIZIO Luca (ITA)
NC. DELVERT Clément (FRA – FLAM 91)
NC. DEVOS Paul (FRA – Eure Judo)
NC. HOMO Nicolas (FRA – Sucy Judo)
NC. TASSIER Loris (FRA – CO Sartrouville)

+100 kg
1. TUSHISHVILI Guram (GEO)
2. CROITORU Mircea (ROU)
3. CHELARU GRIGORAS Irinel Vasile (ESP)
3. PANKO Fedir (UKR)
5. COVIC Ivan (CRO)
5. MACHUTADZE Nodar (UKR)
7. GASYUK Leonid (UKR)
7. KONCZ Botond (ROU)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Open_européen_Roumanie_Cluj-Napoca_2019_-_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei