15:42 05 mar

Open européen de Pologne 2020

Tableaux et résultats complets

Open européen de Pologne - 29 février/1er mars 2020 - Varsovie

Féminines
-48 kg

1. PONT Blandine (FRA - OM Judo)
2. URDIALES Manon (FRA - JC Pontault-Combault)

3. GARCIA MESA Cinta (ESP)
3. WEILL DIT MOREY Julie (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)
5. RITIENI Alessia (ITA)
5. SALENS Ellen (BEL)
7. BEYSSAC-POULIN Helena (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
7. PETIT Lois (BEL)

-52 kg
1. PIENKOWSKA Karolina (POL)
2. DANILOVICH Kseniya (BLR)
3. KALETA Aleksandra (POL)
3. SUROVA Anna (UKR)
5. HOGREFE ACEA Sofia (ESP)
5. RICIU Cleonia (ROU)
7. STERE Elena (ROU)
7. SZLACHTA Nikola (POL)

-57 kg
1. MINENKOVA Ulyana (BLR)
2. TOPRAK Acelya (GBR)
3. DABROWSKA Anna (POL)
3. UBASART MASCARO Carla (ESP)
5. LIVESEY Bekky (GBR)
5. STEELE Josie (GBR)
7. STOLL Amelie (GER)
7. VAN DE MEEBERG Shannon (NED)

-63 kg
1. SZYMANSKA Angelika (POL)
2. HILDBRAND Carina (SUI)
3. DOBRE Stefania Adelina (ROU)
3. VISSER Jorien (NED)
5. DELEN Selina (BEL)
5. LIEBEL Paz (ISR)
7. CHRISTENSEN Helene (DEN)
7. KROPSKA Natalia (POL)

-70 kg
1. HOFMAN Urszula (POL)
2. MEEUWSSEN Lien (BEL)
3. MOSCALU Serafima (ROU)
3. PAISSONI Carola (ITA)
5. NOVIKAVA Viktoryia (BLR)
5. WROBLEWSKA Eliza (POL)
7. HASANLI Gunel (AZE)
7. SOBIERAJSKA Katarzyna (POL)

-78 kg
1. STEVENSON Karen (NED)
2. VAN HARSELAAR Renee (NED)
3. LUDFORD Shelley (GBR)
3. ROSETTA Melora (ITA)
5. KENYON Omri (ISR)
5. MATEJCKOVA Alice (CZE)
7. MAKUROVA VALERIIA (UKR)
7. STOUT Nicole (USA)

+78 kg
1. PAULUSOVA Marketa (CZE)
2. ERDENEBILEG Gandiimaa (MGL)
3. BASTAREAUD Stessie (FRA - JC Pontault-Combault)
3. KAMPS Marit (NED)
5. KAHLON Shoshana (ISR)
5. ZALECZNA Anna (POL)
7. BULAVINA Ruslana (UKR)
7. HOMAN Khrystyna (UKR)

Masculins
-60 kg

1. FLORIMONT Jolan (FRA - Montpellier Olympic Judo)
2. D ANGELO Biagio (ITA)
3. BYAMBASUREN Sukhbat (MGL)
3. NAJAFOV Yashar (AZE)
5. ENKHTAIVAN Sumiyabazar (MGL)
5. NUNEZ RODRIGUEZ Justo (ESP)
7. CARLINO Andrea (ITA)
7. ORBAN Lehel (ROU)

-66 kg
1. DI LORETO Carmine Maria (ITA)
2. MARANDIAN Karo (UKR)
3. VERHORSTERT Ivo (NED)
3. ZHUKOV Petr (ROU)
5. HASANAGAEV Robert (UKR)
5. MACREZ Thomas (FRA - Dojo Béglais)
7. CHERNOV Vadym (UKR)
7. MUZHAIL Dzmitry (BLR)

-73 kg
1. UMAYEV Abdul Malik (BEL)
2. BABGOEV Oleg (RUS)
3. ALLEMANN Timo (SUI)
3. DUBOIS Mickael (FRA - Sucy Judo)
5. ANDRIES Cornel (MDA)
5. MORKA Ksawery (POL)
7. OTMANE Luca (FRA - OJ Nice)
7. RAICU Alexandru (ROU)

-81 kg
1. STEPIEN Damian (POL)
2. MENDIOLA IZQUIETA Jose Maria (ESP)
3. BUBYR Artem (UKR)
3. WESELOWSKI Kyrylo (POL)
5. HEIJMAN Jim (NED)
5. SZOCS Elemer (ROU)
7. CERCEA Marcel (ROU)
7. CHILARD Nicolas (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)

-90 kg
1. SIDORYK, Aliaksandr (BLR)
2. ISMAYILOV, Rufat (AZE)
3. BURT, Zachary (CAN)
3. KLIAVUSAU, Viktar (BLR)
5. GUNCHENKO, Stanislav (UKR)
5. SZCZEPANIAK, Tomasz (POL)
7. KUUSIK, Mattias (EST)
7. REIJNTJENS, Jan (NED)

-100 kg
1. SZCZUROWSKI Kacper (POL)
2. LYSENKO Oleksii (POL)
3. HERBST Daniel (GER)
3. SAVYTSKIY Anton (UKR)
5. RADU Valentin (ROU)
5. WOJCIK Jakub (POL)
7. HUTSOL Danylo (UKR)
7. JIMENEZ PATINO Pedro (ESP)

+100 kg
1. SPIJKERS Jur (NED)
2. GAHRAMANOV Shahin (AZE)
3. ODKHUU Tsetsentsengel (MGL)
3. TERHEC Joseph (FRA - Sucy Judo)
5. ANDREEV Guerman (FRA - Nice Alliance Judo)
5. KUKHARENKA Yahor (BLR)
7. DESCHENES Marc (CAN)
7. LOMIDZE Luka (FRA - Hauts de France Judo)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Open_Européen_de_Pologne_2020.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions