1:33 01 jun

Open européen de judo de Roumanie 2015

Tableaux et résultats complets

Open de Roumanie 2015

Cluj-Napoca

 

Masculins

-60 kg

1.  OZLU Bekir (TUR)    
2.  KABA Ahmet Sahin (TUR)    
3.  LEBOEDEC Victor (FRA - RSC Montreuil)    
3.  LOMBARDO Daniel (ITA)    
5.  GERCHEV Yanislav (BUL)    
5.  TRBOVC Matjaz (SLO)    
7.  BEN DAVID Daniel (ISR)    
7.  QUERTINMONT Adrien (BEL)    

-66 kg
1.  GOMBOC Adrian (SLO)    
2.  MARIAC Alexandre (FRA - Levallois Sport Club)    
3.  MARGVELASHVILI Vazha (GEO)    
3.  SHAMILOV Yakub (RUS)    
5.  JEREB Andraz (SLO)    
5.  KEEBLE Lewis (GBR)    
7.  KARDAVA Shalva (GEO)    
7.  TATARASHVILI Tornike (GEO)    
NC. OTTAVIANI Julien (FRA - RSC Montreuil)
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM91)

-73 kg
1.  WANDTKE Igor (GER)    
2.  KANIVETS Dmytro (UKR)    
3.  BRIAND Etienne (CAN)    
3.  VAN T WESTENDE Sam (NED)    
5.  CHAINE Guillaume (FRA – FLAM91)    
5.  ESTRADA Magdiel (CUB)    
7.  LA ROCCA Julien (FRA – Sainte-Geneviève Sports)    
7.  NANII Mikhail (RUS)    

-81 kg
1.  SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)    
2.  IVANOV Ivaylo (BUL)    
3.  CSOKNYAI Laszlo (HUN)    
3.  DE WIT Frank (NED)    
5.  SEDEJ Aljaz (SLO)    
5.  STEWART Max (GBR)    
7.  CHEN Asaf (ISR)    
7.  MARCONCINI Matteo (ITA)    
NC.  ALLARDON Jonathan (FRA - AC Boulogne-Billancourt)
NC.  GOMES-TAVARES Dimitri (FRA -  CO Sartrouville Judo)
NC.  JEANNIN Antoine (FRA -  US Orléans-Loiret Judo Jujitsu)
NC.  KERMARREC Julian (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-90 kg
1.  ZGANK Mihael (SLO)    
2.  GONZALEZ Asley (CUB)    
3.  BRISSON Nicolas (FRA - AC Boulogne-Billancourt)    
3.  KHALMURZAEV Khusen (RUS)    
5.  DIAS Celio (POR)    
5.  SASSON Alon (ISR)    
7.  BUFFET Romain (FRA - US Orléans-Loiret Judo Jujitsu)    
7.  DE VREEZE Max (NED)    

-100 kg
1.  BLOSHENKO Artem (UKR)    
2.  ARMENTEROS Jose (CUB)    
3.  DELVERT Clement (FRA - FLAM91)    
3.  KORREL Michael (NED)    
5.  TAVELURI Lasha (GEO)    
5.  ZAALISHVILI Aleksandre (GEO)    
7.  KOSYASHNIKOV Mikhail (RUS)    
7.  VULEVIC Nikola (MNE)    

+100 kg
1.  BUGHADZE Onise (GEO)    
2.  NATEA Daniel (ROU)    
3.  BOSTANOV Soslan (RUS)    
3.  KESAEV Sergey (RUS)    
5.  GARCIA MENDOZA Alex (CUB)    
5.  RUDNYK Anton (UKR)    
7.  KATANGA Messie (FRA - FLAM91)    
7.  KOLESNYK Andrii (UKR)    
     

Féminines

-48 kg

1.  UNGUREANU Monica (ROU)    
2.  CARRILLO Edna (MEX)    
3.  DUMITRU Violeta (ROU)    
3.  KONIECZNY Ewa (POL)    
5.  MINSKER Noa (ISR)    
5.  RENICKS Kimberley (GBR)    
7.  CLIMENCE Aurore (FRA - Sainte Geneviève)    
7.  MILANI Francesca (ITA)    

-52 kg
1.  CHITU Andreea (ROU)    
2.  ENTE Birgit (NED)    
3.  FLORIAN Larisa (ROU)    
3.  PERENC Agata (POL)    
5.  SCHWARTZ Roni (ISR)    
5.  WOLFSLAG Miranda (NED)    
7.  GAGARINA Olga (RUS)    
7.  TSCHOPP Evelyne (SUI)    

-57 kg
1.  GUIHUR Amelie (FRA - RSC Champigny)    
2.  COBAN Sappho (GER)    
3.  AMARON Emilie (SUI)    
3.  GIORGIS Valentina (ITA)    
5.  CENTRACCHIO Maria (ITA)    
5.  GREENBERG Maayan (ISR)    
7.  LO GIUDICE Martina (ITA)    
7.  RIGHETTI Anna (ITA)    

-63 kg
1.  FRANSSEN Juul (NED)    
2.  BARKELING Emma (SWE)    
3.  LIVESEY Amy (GBR)    
3.  SHOR Rotem (ISR)    
5.  DAKOVIC Andreja (CRO)    
5.  WICHERS Jennifer (NED)    
7.  BILLIET Sandrine (BEL)    
7.  SZABO Franciska (HUN)    
NC. PRUVOST Marielle (FRA – FLAM91)
NC. TSANG SAM MOI Linsay (FRA - Levallois Sport Club)

-70 kg
1.  VAN DIJKE Sanne (NED)    
2.  FICHOT Valeriane (FRA - Red Star Club Champigny)    
3.  GAZIEVA Irina (RUS)    
3.  MOREIRA Antonia (ANG)    
5.  FERRARI Valeria (ITA)    
5.  GERCSAK Szabina (HUN)    
7.  MOSSONG Lynn (LUX)    
7.  SAMARDZIC Aleksandra (BIH)    

-78 kg
1.  CAMARA Sama Hawa (FRA - JC Villiers Le Bel)    
2.  RAMIREZ Yahima (POR)    
3.  APOTEKAR Klara (SLO)    
3.  MARANIC Ivana (CRO)    
5.  CARDENAS Liliana (MEX)    
5.  PIERRET Julie (FRA - La Couronne Grand Angoulême Judo)    
7.  GIAMBELLI Miranda (AUS)    
7.  MAYERSOHN Yarden (ISR)    

+78 kg
1.  CERIC Larisa (BIH)    
2.  ZAMBOTTI Vanessa (MEX)    
3.  MYERS Jodie (GBR)    
3.  SAVELKOULS Tessie (NED)    
5.  ERB Marine (FRA - Villemomble Sports Judo)    
5.  MARCHIO Elisa (ITA)    
7.  KALANINA Yelyzaveta (UKR)    
7.  SAPSAI Anastasiia (UKR)    

Téléchargements associés à l'actualité

Open_Europeen_de_Judo_ROUMANIE_2015_(Cluj-Napoca).pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei