1:51 08 fév

Open européen de Bulgarie 2015

Résultats et tableaux

Open européen de Bulgarie 2015 - Sofia - 7 et 8 février 2015

-60 kg
1. RAYMOND Adrien (FRA - Sucy Judo)    
2. CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)    
3. BAGIROV Arif (BLR)    
3. GERCHEV Yanislav (BUL)    
5. ALIPIEV Valentin (BUL)    
5. KABA Ahmet Sahin (TUR)    
7. IVANOV Denislav (BUL)    
7. POSTIGOS Juan (PER)
NC. GOULET Sylvain (FRA - Sucy Judo)

-66 kg
1. SAKENULY Yerassyl (KAZ)    
2. SHERSHAN Dzmitry (BLR)    
3. LILUASHVILI Mindia (GEO)    
3. PIRAS Matteo (ITA)    
5. DEGEN Junior (NED)    
5. SETZ Martin (GER)    
7. HARPF Luka (SLO)    
7. SHMAILOV Baruch (ISR)
NC. DRAGIN Dimitri (FRA - Levallois Sport Club)    
NC. OTTAVIANI Julien (FRA - RSC Montreuil)
NC. FONGHETTI Hugo (FRA - Sucy Judo)
NC. MARIAC Alexandre (FRA - Levallois Sport Club)

-73 kg
1. VAN T WESTENDE Sam (NED)    
2. CHOUCHI Sami (BEL)    
3. GIGANI Phridon (GEO)    
3. VAN TICHELT Dirk (BEL)    
5. CHAINE Guillaume (FRA – FLAM91)    
5. KHOMULA Artem (UKR)    
7. GJAKOVA Akil (IJF)    
7. KOLEIN Julian (GER)    
NC. AMOROS Jordan (FRA - RSC Montreuil)

-81 kg
1. KIM Jae-Bum (KOR)    
2. ABDELAAL Mohamed (EGY)    
3. IVANOV Ivaylo (BUL)    
3. PAPUNASHVILI Giorgi (GEO)    
5. BODIRLAU Cristian (ROU)    
5. DE WIT Frank (NED)    
7. SULEYMANOV Umar-Khazha (RUS)    
7. VAN DE KAMER Neal (NED)
NC. TOBROUKI Mehdi (FRA - Sucy Judo) 
NC. KERMARREC Julian (FRA - Sainte-Geneviève Sports)
NC. JOUBERT Quentin (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-90 kg
1. DOVGAN Dmitry (RUS)    
2. DARWISH Mohamed (EGY)    
3. BRICENO Thomas (CHI)    
3. SASSON Alon (ISR)    
5. KOCHMAN Li (ISR)    
5. RANDL Milan (SVK)    
7. VERHAGEN Michel (NED)    
7. WENZINGER Domenik (SUI)    

-100 kg
1. KORREL Michael (NED)    
2. DARWISH Ramadan (EGY)    
3. BORODAVKO Jevgenijs (LAT)    
3. CIRJENICS Miklos (HUN)    
5. MSKHALADZE Aleksandre (GEO)    
5. WON Jonghoon (KOR)    
7. FOGASY Gergo (HUN)    
7. LUCHYN Dmytro (UKR)    
NC. CLEMENT Maxime (FRA - Franche Comté Judo)
NC. M'BAYE Massamba (FRA - Franche Comté Judo)

+100 kg
1. SIMIONESCU Vladut (ROU)    
2. KHAMMO Iakiv (UKR)    
3. SASSON Or (ISR)    
3. YAZICI Feyyaz (TUR)    
5. BUGHADZE Onise (GEO)    
5. KIM Soo-Whan (KOR)    
7. ALLERSTORFER Daniel (AUT)    
7. BORKOWSKI Pierre (GER)    

Féminines

-48 kg
1. MINSKER Noa (ISR)    
2. TONAKI Funa (JPN)    
3. NIKOLIC Milica (SRB)    
3. RUMYANTSEVA Kristina (RUS)    
5. DUMITRU Violeta (ROU)    
5. TAKAHASHI Rui (JPN)    
7. FREITAS Leandra (POR)    
7. POP Alexandra (ROU)    
NC. VAUGARNY Mélodie (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)

-52 kg
1. UCHIO Mako (JPN)    
2. KUROKI Miharu (JPN)    
3. GNETO Priscilla (FRA - Levallois Sport Club)    
3. WOLFSLAG Miranda (NED)    
5. ENTE Birgit (NED)    
5. SANTOS Marta (POR)    
7. ARCA Ayse (TUR)    
7. GUICA Ecaterina (CAN)    
NC. DUPORT Lucille (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)
NC. BONNA Penelope (FRA - FLAM91)
NC. GNETO Astride (FRA - Levallois Sport Club)

-57 kg
1. ILIEVA Ivelina (BUL)    
2. TAMAOKI Momo (JPN)    
3. GJAKOVA Nora (IJF)    
3. RECEVEAUX Helene (FRA - Alliance Dijon Judo 21)    
5. CSATARI Larissa (SUI)    
5. WAECHTER Viola (GER)    
7. AMARON Emilie (SUI)    
7. DOBRE Stefania Adelina (ROU)    
NC. HUBER Cindy (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)

-63 kg
1. TSUGANE Megumi (JPN)    
2. SCHLESINGER Alice (GBR)    
3. FRANSSEN Juul (NED)    
3. WICHERS Jennifer (NED)    
5. KAZENYUK Tatiana (RUS)    
5. SURAKATOVA Pari (RUS)    
7. DI CINTIO Maelle (FRA - Alliance Dijon Judo 21)    
7. KATIPOGLU Busra (TUR)    
NC. TSANG SAM MOI Linsay (FRA - Levallois Sport Club)

-70 kg
1. ARAI Chizuru (JPN)    
2. PINOT Margaux (FRA- Levallois Sport Club)    
3. OSANAI Kazuki (JPN)    
3. ROBRA Juliane (SUI)    
5. FLETCHER Megan (GBR)    
5. GAZIEVA Irina (RUS)    
7. BREITENBACH Anett (HUN)    
7. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)    
NC. HELEINE Melissa (FRA - Alliance Dijon Judo 21)
NC. GAHIÉ Marie-Eve (FRA - FLAM91)

-78 kg
1. TAKAYAMA Rika (JPN)    
2. MALONGA Madeleine (FRA - Levallois Sport Club)    
3. GIBBONS Gemma (GBR)    
3. MOSKALYUK Vera (RUS)    
5. DE SAEDELAERE Sofie (BEL)    
5. ORYASHKOVA Mariya (BUL)    
7. GUZELSOY Cagri (TUR)    
7. USNAYO Jacqueline (CHI)    

+78 kg
1. IAROMKA Svitlana (UKR)    
2. KALANINA Yelyzaveta (UKR)    
3. CERIC Larisa (BIH)    
3. SAVELKOULS Tessie (NED)    
5. GUTIERREZ Giordanna (CHI)    
5. PAKENYTE Santa (LTU)    
7. ADLINGTON Sarah (GBR)    
7. BUSEMAN Lena (NED)

Téléchargements associés à l'actualité

European_Open_Sofia_2015_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_regions
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code