17:52 07 jun

Open Européen de Biélorussie 2015

Tableaux et résultats complets

Open Européen de Biélorussie 2015 (Minsk du 6 au 7 juin 2015)

-60 kg
1.  BESTAEV Otar (KGZ)    
2.  OZLU Bekir (TUR)    
3.  INOYATOV Bakhrom (UZB)    
3.  OGUZOV Albert (RUS)    
5.  BAGIROV Arif (BLR)    
5.  TORRES MARIMON Yandry (CUB)    
7.  ABELRAHMAN Ahmed (EGY)    
7.  SHEMESH Yoav (ISR)    
NC.  FIKRI Kamal (FRA – AJ Limoges)

-66 kg
1.  LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM91)    
2.  ARDANOV Anzaur (RUS)    
3.  GHAZARYAN Arsen (ARM)    
3.  TONDIQUE Carlos (CUB)    
5.  BRUNO Emanuele (ITA)    
5.  TUTKHALIAN Vae (BLR)    
7.  ABDELMAWGOUD Mohamed (EGY)    
7.  USHYVETS Siarhei (BLR)    
NC.  OTTAVIANI Julien (FRA - RSC Montreuil)

-73 kg
1.  CHAINE Guillaume (FRA – FLAM91)  
 
2.  ESTRADA Magdiel (CUB)    
3.  BOBOYEV Giyosjon (UZB)    
3.  WANDTKE Igor (GER)    
5.  SHOKA Vadzim (BLR)    
5.  ZINGG Anthony (GER)    
7.  RAMANCHYK Aliaksei (BLR)    
7.  SEDMIDUBSKY Vaclav (CZE)    
NC.  CLERGET Arthur (FRA- Marnaval Judo)

-81 kg
1.  ABDELAAL Mohamed (EGY)    
2.  SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)    
3.  MOLLAEI Saeid (IRI)    
3.  RESSEL Dominic (GER)    
5.  CHAPARYAN Andranik (ARM)    
5.  STSIASHENKA Aliaksandr (BLR)    
7.  VARAPAYEU Yahor (BLR)    
7.  VOROBEV Ivan (RUS)    
NC.  ALLARDON Jonathan (FRA - AC Boulogne-Billancourt)
NC.  GOMES-TAVARES Dimitri (FRA -  CO Sartrouville Judo)
NC.  LEROY Aurelien (FRA - AC Boulogne-Billancourt)

-90 kg
1.  CLERGET Axel (FRA - AC Sucy Judo)    

2.  BURNS Andrew (GBR)    
3.  NHABALI Quedjau (UKR)    
3.  ZHUKAU Ihar (BLR)    
5.  MARMELJUK Aleksandr (EST)    
5.  RANDL Milan (SVK)    
7.  HALL Gary (GBR)    
7.  ZANKISHIEV Kazbek (RUS)    

-100 kg
1.  ARMENTEROS Jose (CUB)    
2.  BILALOV Niiaz (RUS)    
3.  LUCHYN Dmytro (UKR)    
3.  MINASKIN Grigori (EST)    
5.  SAIDOV Saidzhalol (TJK)    
5.  WOLFMAN Archi (ISR)    
7.  HAJAS Matej (SVK)    
7.  TOKTOGONOV Bolot (KGZ)    
NC.. DELVERT Clément (FRA - FLAM91)  /   forfait sur blessure

+100 kg
1.  HEINLE Sven (GER)    
2.  TANGRIEV Abdullo (UZB)    
3.  HORAK Michal (CZE)    
3.  KRAKOVETSKII Iurii (KGZ)    
5.  GARCIA MENDOZA Alex (CUB)    
5.  HARMEGNIES Benjamin (BEL)    
7.  KOLESNYK Andrii (UKR)    
7.  MASHARIPOV Elyor (UZB)    


Féminines 

-48 kg
1.  PODRYADOVA Alexandra (KAZ)    
2.  GABRIELLI Scarlett (FRA - JC Maisons-Alfort)    
3.  CLEMENT Melanie (FRA - Sporting Marnaval)    

3.  MINSKER Noa (ISR)    
5.  KAPAYEVA Anfisa (BLR)    
5.  WIRTH Sonja (GER)    
7.  LOTFULLINA Lilia (RUS)    
7.  NAKHAYENKA Katsiaryna (BLR)    

-52 kg
1.  SKRYPNIK Darya (BLR)    
2.  STANKEVICH Zhanna (ARM)    
3.  ERTL Maria (GER)    
3.  SCHWARTZ Roni (ISR)    
5.  HOLTZINGER Laura (FRA - JC Maisons-Alfort)    
5.  LEVYTSKA Tetiana (UKR)    
7.  ARCA Ayse (TUR)    
7.  BONNA Penelope (FRA - FLAM91)    

-57 kg
1.  HEVONDIAN Shushana (UKR)    
2.  MUELLER Johanna (GER)    
3.  ETIENNAR Treicy (FRA - JC Pontault Combault)    
3.  KONKINA Anastasiia (RUS)    
5.  DANILOVICH Kseniya (BLR)    
5.  LO GIUDICE Martina (ITA)    
7.  LISSON Jacqueline (GER)    
7.  RAMSAY Connie (GBR)    
 
-63 kg
1.  PRUVOST Marielle (FRA - FLAM 91)  
 
2.  VALKOVA Ekaterina (RUS)    
3.  BERNHOLM Anna (SWE)    
3.  KATIPOGLU Busra (TUR)    
5.  KAZANOI Daniela (BLR)    
5.  ZEHIR Tugba (TUR)    
7.  BARKELING Emma (SWE)    
7.  SHOR Rotem (ISR)    

-70 kg
1.  TAEYMANS Roxane (BEL)    
2.  WILDIKAN Lior (ISR)    
3.  PUESCHEL Lea (GER)    
3.  UMIRALIYEVA Dilbar (KAZ)    
5.  MOREIRA Antonia (ANG)    
5.  URDABAYEVA Marian (KAZ)    
7.  BUTKEREIT Miriam (GER)    
7.  MAKUKHA Ivanna (UKR)    

-78 kg
1.  ZIECH Maike (GER)    
2.  BANDEL Barbara (GER)    
3.  GARRY Christelle (FRA - JC Maisons-Alfort)    
3.  KACHOROVSKAYA Alena (RUS)    
5.  AMANGELDIYEVA Albina (KAZ)    
5.  MAYERSOHN Yarden (ISR)    
7.  BRANSER Marie (GER)    
7.  DE SAEDELAERE Sofie (BEL)    

+78 kg
1.  WEISS Carolin (GER)    
2.  BUESSOW Kristin (GER)    
3.  FURMANEK Katarzyna (POL)    
3.  SLUTSKAYA Maryna (BLR)    
5.  ISSANOVA Gulzhan (KAZ)    
5.  SAPSAI Anastasiia (UKR)    
7.  BABINTCEVA Aleksandra (RUS)    
7.  NAGOROVA Aydana (RUS)    

Retrouvez ci-dessous les tableaux complets, ainsi que le compte-rendu détaillé en cliquant sur ce lien.

Téléchargements associés à l'actualité

European_Judo_Open_Minsk_2015_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei