18:36 28 sep

Open Européen d’Estonie 2014

Résultats et tableaux

 

Tallinn, 27 et 28 septembre 2014

Masculins
-60 kg
1. YASHUEV Islam (RUS)    
2. LIMARE Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)    
3. KLOKOV Andrej (LTU)    
3. RAHIMA Alon (ISR)    
5. BAR Ido (ISR)    
5. EDIEV Lechi (RUS)    
7. BRETON-LEDUC Charles (CAN)    
7. WYNS Senne (BEL)    

-66 kg
1. BETA Aleksander (POL)    
2. RAMIREZ RAMOS David (ESP)    
3. DEGEN Junior (NED)    
3. FLICKER Tal (ISR)    
5. CRESSI Diego (ITA)    
5. KHAMETOV Islam (RUS)    
7. AVIR Ilias (EST)    
7. TURNER Aaron (GBR)    

-73 kg
1. REGIS Andrea (ITA)    
2. STEINBUKS Mihails (LAT)    
3. GALUAEV Feliks (RUS)    
3. MADDALONI Marco (ITA)    
5. KHUDAYESHKA Valery (BLR)    
5. VAN T WESTENDE Sam (NED)    
7. PERTELSON Oscar (EST)    
7. YILMAZ Hasan (TUR)    
 
-81 kg
1. VAN DE KAMER Neal (NED)    
2. UNGVARI Attila Istvan (HUN)    
3. CSOKNYAI Laszlo (HUN)    
3. LAPPINAGOV Aslan (RUS)    
5. MARCONCINI Matteo (ITA)    
5. SCHOL Melvin (NED)    
7. RASULLU Abdulhagg (AZE)    
7. SAFGULIYEV Tural (AZE)    
NC. RIOU Guillaume (FRA - FLAM91)

-90 kg
1. RUIZ ZAJAC David (ESP)    
2. ZANKISHIEV Kazbek (RUS)    
3. KORREL Michael (NED)    
3. MILENBERGS Aigars (LAT)    
5. CAPRA Thomas (USA)    
5. GURBANOV Ramin (AZE)    
7. KOVTUNOV Vitaliy (UKR)    
7. VIITANEN Samuli (FIN)    

-100 kg
1. KISELEV Ruslan (RUS)    
2. DIBROVA Vladyslav (UKR)    
3. MAMISTVALOV Yakov (ISR)    
3. PALTCHIK Peter (ISR)    
5. ROMANYUK Oleksandr (UKR)    
5. ZHOLUDZEU Mikita (BLR)    
7. HALL Adam (GBR)    
7. MOSER Patrik (SUI)    

+100 kg
1. SASSON Or (ISR)    
2. METTIS Juhan (EST)    
3. KRIVOBOKOV Anton (RUS)    
3. SARKISYAN Stepan (RUS)    
5. KOKAURI Ushangi (AZE)    
5. NIKIFORENKO Arturs (LAT)    
7. GORDIIENKO Oleksandr (UKR)    
7. SCHERRENBERG Pascal (NED)    
     

Féminines
-48 kg
1. RISHONY Shira (ISR)    
2. DMITRIEVA Anna (RUS)    
3. MINSKER Noa (ISR)    
3. NAKHAENKA Katsiaryna (BLR)    
5. FRANCIS-METHOT Audree (CAN)    
5. MORAND Priscilla (MRI)    
7. GIAMATTEI Angela (ITA)    
7. SHEFFIELD Leonida (CAN)    

-52 kg
1. ENTE Birgit (NED)    
2. HAYAT Shira (ISR)    
3. POLIKARPOVA Anastasia (RUS)    
3. TOVSTETSKAYA Antonina (RUS)    
5. LEVYTSKA Tetyana (UKR)    
5. WOLFSLAG Miranda (NED)    
7. EDWARDS Kelly (GBR)    
7. KAKKO Katri (FIN)    

-57 kg
1. ARKHIPAVA Anastasiia (BLR)    
2. HEVONDIAN Shushana (UKR)    
3. GROL Carla (NED)    
3. KONKINA Anastasiia (RUS)    
5. CSATARI Larissa (SUI)    
5. LEHIKOINEN Satu (FIN)    
7. GREENBERG Maayan (ISR)    
7. RAMSAY Connie (GBR)    

-63 kg
1. WICHERS Jennifer (NED)    
2. BERNHOLM Anna (SWE)    
3. BARKELING Emma (SWE)    
3. TALACH Karolina (POL)    
5. KOSTENKO Valentina (RUS)    
5. SZOGEDI Szandra (GHA)    
7. BILLIET Sandrine (BEL)    
7. SHOR Rotem (ISR)    

-70 kg
1. CANTONI Giulia (ITA)    
2. LISEWSKI Anne-Kathrin (GER)    
3. RENAUD-ROY Alix (CAN)    
3. WILDIKAN Lior (ISR)    
5. MAYERSOHN Yarden (ISR)    
5. SMAL Nataliya (UKR)    
7. GABAIDZE Dariko (RUS)    
7. PROKOPENKO Alena (RUS)    

-78 kg
1. POGORZELEC Daria (POL)    
2. THIELE Kerstin (GER)    
3. STEVENSON Karen (NED)    
3.            
5.            
5.            
7.            
7.            

+78 kg
1. IAROMKA Svitlana (UKR)    
2. SAVELKOULS Tessie (NED)    
3. PAKENYTE Santa (LTU)    
3. TARASOVA Galyna (UKR)    
5. BUSEMAN Lena (NED)    
5. KALIUZHNAYA Katsiarina (BLR)    
7. JABLONSKYTE Sandra (LTU)    
7. NAGOROVA Aydana (RUS)    

Téléchargements associés à l'actualité

European_Open_Tallinn_2014_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_regions
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code