10:43 01 fév

Open de Slovénie 2009 (Celje - 21/06/2009)



Une compétition largement dominée par l'élite slovène et qui ne présentait pas beaucoup de combattants en vue. Beaucoup d'engagés cependant et des repêchages dès le premier tour.

Féminines

-48 kg
KONDRATYEVA Nataliya (RUS)
RUMYANTSEVA Kristina (RUS)
SARMIENTO Aida (ESP)
GOLLER Sabine (GER)
ROSSENEU Amélie (BEL)
DUMITRU Alina (ROM)
ERDELYI Lila (HUN)
SCHAUER Valentina (AUT)

-52 kg
GREBENNIKOVA Anna (RUS)
MAROS Barbara (HUN)
NAREKS Petra (SLO)
ROSELL Elia (ESP)
INGLIS Stéphanie (GBR)
ENACHE Ramona (ROM)
BELOVA Ekaterina (RUS)
ZELTNER Tina (AUT)

-57 kg
LIBOSAN Daniela (NED)
TRSTENJAK Tina (SLO)
KARAKAS Hedvig (HUN)
UKIC Vesna (SLO)
HORTAL Silvia (ESP)
TATALOVIC Ana (SLO)
HEVONDIAN Shushana (UKR)
SUNDBERG Jaana (FIN)

-63 kg
ZOLNIR Urska (SLO)
LABAZINA Marta (RUS)
STAM Esther (NED)
HENNINK Antoinette (NED
) KOMLOSIOVA Ivana (SVK)
VERHEIRSTAETEN Caro (BEL)
WICHERS Jennifer (NED)
PUKHOVA Alina (RUS)

-70 kg
SRAKA Rasa (SLO)
BAUR Barbara (GER)
WETZER Margot (NED)
MIRJANIC Branka (SLO)
GERBER Melanie (GER)
MARZOK Iljana (GER)
COSIC Marija (CRO)
BERNABEO Maria (ESP)

-78 kg
LOWE Samantha (GBR)
SCHOONDERBEEK Rachel (NED)
VOSTRY Joesefine (GER)
SCHMIDTKE Elisa (GER)
DEMKERS Martine (NED)
JERNEJC Regina (SLO)
HEINZ Maike (GER)
VAN DIJK Karin (NED)

+78 kg
POLAVDER Lucija (SLO)
DONGUZASHVILI Tea (RUS)
KRAHE Christina (GER)
BELOUSOVA Polina (RUS)
ALVAREZ Sara (ESP)
SHEREMETOVA Ekaterina (RUS)
HEINY Angelique (GER)
UREK Urska (SLO)


Masculins

-60 kg
BURJAN Lazlo (HUN)
CHAMMARTIN Ludovic (SUI)
PIONS Danie (ESP)
DIEMEL Sjoerd (NED)
GERCHEV Yanislav (BUL)
MILES-SMITH Brian (GER)
WYNS Senne (BEL)
SALMINEN Mikos (NED)

-66 kg
MITTERFELLNER Andreas (AUT)
KRNAC Jozef (SVK)
STALMACHER Jaroslav (CZE)
DRAKSIC Rok (SLO)
DUBSKY David (CZE)
RAMIREZ David (ESP)
MESAOUDI Aziz (NED)
GEHLAN Kahlid (GBR)

-73 kg
JEREB Saso (SLO)
BRYSZ Adam (POL)
KNEITINGER Stefan (GER)
KATSUMI Soshin (GER)
RAMIREZ Javier (ESP)
UNGVARI Attila (HUN)
HELLINGER Christian (GER)
COUTO Diogo (POR)

-81 kg
SEDEJ Aljaz (SLO)
MRVALJEVIC Srdan (MNE)
BUGA Maksim (RUS)
MARJANOVIC Tomislav (CRO)
KELLER Christophe (SUI)
LAMBERT Christophe (GER)
CSOKNYAI Laszlo (HUN)
CONRAD Robert (GER)
Non classé : LEROY Aurelien (AJ 54)

-90 kg
RANDL Milan (SVK)
HISCHIER Dominique (SUI)
POTAPOV Vladyslav (UKR)
MAKI Samuel (FIN)
MADRASZ Tamas (HUN)
VUCAK Tomislav (CRO)
BOGOSEL Adrian (ROM)
RAK Lukas (CZE)
non classé : HOVANISIAN Edvin (Cercle Aubois AM)

-100 kg
KRPALEK Lukas (CZE)
TAVEIRA Joao (POR)
MEEUWSEN Danny (NED)
SCHWEINBERGER Simon (AUT)
JANATA Martin (SVK)
HECL Radek (CZE)
TOMIC Nemanja (SRB)
DISOVIC Milan (SRB)

+100 kg
VERBIJ Luuk (NED)
JENUS Mitja (SLO)
BAHR Sebastian (GER)
STANCIU Cristian (ROM)
CANSECO Victor (ESP)
LEENWAARDE Benjamin (NED)
SIMIONESCU Vladut (ROM)
DEKA Piotr (POL)

Téléchargements associés à l'actualité

DAX-CUP_-_Slovenian_Open_2009_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_regions
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code