0:53 16 mar

Open africain du Maroc 2015

Résultats et tableaux


Open africain du Maroc 2015 (Casablanca le 14-15 mars 2015)

 

Masculins

-60 kg
1. OGUZOV Albert (RUS) 
2. GOMIS Joaquin (ESP) 
3. CARVALHO Nuno (POR) 
3. YASHUEV Islam (RUS) 
5. MILOUS Sofiane (FRA - JC Escale Argenteuil) 
5. NUNEZ RODRIGUEZ Justo (ESP) 
7. QUERTINMONT Adrien (BEL) 
7. SAHOUL Mounir (MAR) 
NC. LIMARE Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)
NC. KHYAR Walide (FRA – FLAM91)
NC. MANQUEST Vincent (FRA – AJA Paris XX)

-66 kg
1. MARIAC Alexandre (FRA - Levallois Sport Club) 
2. BOUCHER Mathias (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis) 

3. EL KADIRI Rachid (MAR) 
3. GALSTYAN Arsen (RUS) 
5. BASSOU Imad (MAR) 
5. HAJJAJ Noureddine (MAR) 
7. MASSART Antoine (POR) 
7. VAREY Gregg (GBR) 

-73 kg
1. SARAIVA Nuno (POR) 
2. KAYTMAZOV Batradz (RUS) 
3. SANCHEZ MONDACA Diego (ESP) 
3. VALLEE Vincent (FRA - Olympic Judo Nice) 
5. AXUS Benjamin (FRA - AJA Paris XX) 

5. DJEDDI Oussama (ALG) 
7. NARTEY Emmanuel (GHA) 
7. VAN ZYL Gideon (RSA) 
 

-81 kg
1. GOMES TAVARES Dimitri (FRA -  CO Sartrouville) 

2. PSHMAKHOV Arsen (RUS) 
3. KRIZSAN Szabolcs (HUN) 
3. LAPPINAGOV Aslan (RUS) 
5. BENJAMIN Yoann (FRA Olympic Judo Nice) 
5. LIMA Diogo (POR) 
7. MONNE Hermann (BUR) 
7. RIOU Guillaume (FRA - FLAM91)    
NC. JOUBERT Quentin (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-90 kg
1. DIAS Celio (POR) 
2. ABDELLAOUI Imad (MAR) 
3. WENZINGER Domenik (SUI) 
3. ZGANK Mihael (SLO) 
5. GASIEV Murat (RUS) 
5. HALL Gary (GBR) 
7. DOLASSEM Dieudonne (CMR) 
7. PIONTEK Zack (RSA) 
NC. CLERGET Axel (FRA - AC Sucy Judo)
NC. LAMOUR Antoine (FRA - Sainte Geneviève Judo)

-100 kg
1. BOUYACOUB Lyes (ALG) 
2. BILALOV Niiaz (RUS) 
3. KAZACHKOV Alexey (RUS) 
3. NDIAYE Mbagnick (SEN) 
5. AWITIALCARAZ Philip (GBR) 
5. LOUZIR Khalid (MAR) 
7. BREITENBACH Paul (HUN) 
7. MANE Baboukar (SEN) 

+100 kg
1. TAYEB Mohammed Amine (ALG) 
2. BONVOISIN Jean-Sebastien (FRA - Sainte Geneviève Judo) 
3. NAZHMUDINOV Magomed (RUS) 
3. SARKISYAN Stepan (RUS) 
5. BELREKAA Mohamed Sofiane (ALG) 
5. MALKI El Mehdi (MAR) 
7. DAVENNE Loic (FRA – FLAM91) 
7. SILVA Diogo (POR) 

-48 kg
1. PAYET Laetitia (FRA - Villemomble Sports) 

2. DOLGOVA Irina (RUS) 
3. GABRIELLI Scarlett (FRA - JC Maisons-Alfort) 
3. LHENRY Marine (FRA - Alliance Dijon Judo 21) 

5. FREITAS Leandra (POR) 
5. JURA Anne Sophie (BEL) 
7. CASTELL Lorena (ESP) 
7. MECEREM Hadjer (ALG) 

-52 kg
1. HOLTZINGER Laura (FRA - JC Maisons-Alfort) 
2. ISSOUMAILA Aurelia (FRA - JC Escales Argenteuil) 

3. EDWARDS Kelly (GBR) 
3. FLORIAN Larisa (ROU) 
5. MULLER Marie (LUX) 
5. RAYNAUD Louise (FRA - La Couronne Grand Angoulême Judo) 
7. GOMEZ Laura (ESP) 
7. HADDAD Djazia (ALG) 
NC. ROSSO Julia (FRA - JC Pontault Combault)

-57 kg
1. CENTRACCHIO Maria (ITA) 
2. LO GIUDICE Martina (ITA) 
3. KONKINA Anastasiia (RUS) 
3. RIGHETTI Anna (ITA) 
5. CSATARI Larissa (SUI) 
5. GIORGIS Valentina (ITA) 
7. DIEDHIOU Hortance (SEN) 
7. SITCHEPING Paule (CMR) 

-63 kg
1. TSANG SAM MOI Lindsay (FRA - Levallois Sport Club) 

2. CACHOLA Ana (POR) 
3. PRUVOST Marielle (FRA – FLAM91) 
3. ZOUAK Rizlen (MAR) 
5. BELLARD Anne-Laure (FRA - JC Pontault-Combault) 
5. TALACH Karolina (POL) 
7. PUCHE Isabel (ESP) 
7. WEZEU DOMBEU Helene (CMR) 
NC. RUIZ Julia (FRA - (Blanc-Mesnil Sport Judo)

-70 kg
1. POGACNIK Anka (SLO) 
2. GAHIE Marie Eve (FRA – FLAM91) 
3. MANSOUR Lola (BEL) 
3. NIANG Assmaa (MAR) 
5. ABDELMOUMENI Ella (FRA - JC Escales Argenteuil)
5. PERROT Lucie (FRA - JC Escales Argenteuil) 

7. ELFADLY Nada (EGY) 
7. NDANGA NANA Fabiola (CMR) 

-78 kg
1. MALONGA Madeleine (FRA - Levallois Sport Club) 
2. TALARN Laia (ESP) 
3. BANDEL Barbara (GER) 
3. CAMARA Sama Hawa (FRA - JC Villiers Le Bel) 
5. GARRY Christelle (FRA - JC Maisons-Alfort) 
5. PIERRET Julie (FRA - La Couronne Grand Angoulême Judo) 

7. GIAMBELLI Miranda (AUS) 
7. SAGNA Georgette (SEN) 

+78 kg
1. MARCHIO Elisa (ITA) 
2. FURMANEK Katarzyna (POL) 
3. BABINTCEVA Aleksandra (RUS) 
3. NAGOROVA Aydana (RUS) 
5. MYERS Jodie (GBR) 
5. SAGNA Monica (SEN) 
7. BENGHANEM Khadija (MAR) 
7. WETIE DIODJO Nadine (CMR) 
NC. DELPLANQUE Alice (FRA - Sainte Geneviève Judo)
NC. M’BAIRO Anne Fatoumata (FRA - JC Maisons-Alfort)

Téléchargements associés à l'actualité

African_Open_Casablanca_2015_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei