12:16 13 jan

Matsuru Dutch Open Espoir Judo 2015

Tableaux et résultats

Matsuru Dutch Open Espoir Judo 2015 – Eindhoven (Pays-Bas) – 10 et 11 janvier 2015

Juniors féminines
-48kg

1. AKKER Kim (NED)
2. KAROUI Guizelaine (FRA – Judo 42)
3. AUDIENS Evelyne (BEL)
3. SAELENS Ellen (BEL)
5. DE POORTER Aaike (NED)
5. DELEUIL Justine (FRA - Judo L'Islois)
7. COMPERE Melyna (FRA - AACJ Petit-Couronne)

7. MIETZKO Jessica (GER)
NC. WARGNIER Fleur (FRA - JC Athies-sous-Laon)

-52kg
1. PATIN Gwenaelle (FRA – Calvados Judo)

2. BOGERS Genevieve (NED)
3. BALMAKERS Aukje (NED)
3. NAIRE Lele (NED)
5. RUPRECHT Constance (FRA - JC Villard De Lans Vercors)
5. WALKER Stephanie (GBR)
7. DE GREDORIO Charlotte (SUI)
7. VEGEBERG Emillie (DEN)
NC. CHEVRIAUX Marine (FRA - Dijon Côte d'Or)
NC. GOUEL Manon (FRA - Espace Loisirs 73)

-57kg
1. JAGER Hilde (NED)
2. BERNARD Deewi (NED)
3. MARCHESE Lisa (FRA - Passion Judo 35)
3. KREVEL Larissa (NED)
5. GUILLERME Solene (FRA - JC Est Lyonnais)
5. ZEGERS Lisette (NED)
7. PUTS Esmeralda (NED)
7. BOSKETEN Michelle (NED)

-63kg
1. MšLLENBERG Lisa (NED)
2. HILBRAND Carine (SUI)
3. PREVOT Ines (FRA – JC Juniville)
3. BERG V D Geke (NED)
5. HORLAVILLE Jasmine (FRA - JC Neubourg)
5. RICHELANDET Manon (FRA - Alliance Dijon Judo 21 Bourgogne)

7. HEYNS Maxine (BEL)
7. DEVITRY Agathe (FRA - JC Bar sur Aube)
NC. RECROSIO Claire (FRA – Dojo Nantais)
NC. BARUCCHI Pauline (FRA – OM Judo)
NC. VOROBIEFF Anaïs (FRA - Calvados Judo)
NC. RAMBOT Romaine (FRA – OM Judo)

-70kg
1. KUKA Loriana (SUI)
2. TARTING Juliette (FRA – OM Judo)
3. TANKOS Merivan (NED)
3. BY DE Gaby (NED)
5. SNIPPE Jenny (NED)
5. AUSMA Natascha (NED)
7. WOLSINK Sabine (NED)
7. HAKANSON Amandda (SWE)
NC. NEZAR Chloe (FRA - Colomiers Judo)

-78kg
1. CRISTIAENS Leen (NED)
2. CIKIC Barbara (NED)
3. MATERNE Lina (SWE)
3. LUCASSEN Ilona (NED)
5. RAGON Clemence (FRA - Sporting Marnaval)
5. SAVELKOUL Ilona (NED)
7. VANDERHAEGHE Isabeau (BEL)
7. VAN BOXTEL Cassidy (NED)
NC. BENZAHRA Nadia (FRA – JC Venellois)

+78kg
1. TOLOFUA Julia (FRA - Squadra Corsa)
2. PONTY Sarah (FRA – Sporting Marnaval)

3. KONINGSBRUGGEN VAN Swaen (NED)

Juniors masculins
-55kg

1. VERSTRAETE Jorre (BEL)
2. CATTEZ Remi (FRA – Dojo Loosois)
3. LIM Vladislav (BEL)
3. CONET Aymeric (BEL)
5. ZEAMI Francesco (BEL)
5. DUMONTIER Pierre (FRA – Dojo Béglais)
7. SCHNEIDERS Quinten (NED)
7. DI CLEMENTE Alessio (ITA)

-60kg
1. TSJKADOERA Tornike (NED)
2. PLAFKY Moritz (GER)
3. HARTEN VAN Mathijs (NED)
3. DIMARCA Flavio (BEL)
5. KOPER Glen (NED)
5. ADASHEV Yusup (BEL)
7. NOOIJEN Luke (NED)
7. FLORIMONT Jolan (FRA - Montpellier Judo)
NC. WAIZENEGGER Samuel (FRA - Dojo Gessien)
NC. TRAVERSA Matteo (FRA - CAAM Judo Saint-André-les-Vergers)
NC. AUDIBERT Alexandre (FRA - JC Faucigny)

-66kg
1. HEID Simon (SUI)
2. SCOHIER Simon (BEL)
3. SANCHES Andeas (SUI)
3. HAMDAOUI Rayanne (FRA - AM St Gratien)
5. KERN Timo (NED)
5. PALHEC Adrien (FRA - AJ Loire)
7. UWUMAROGIE Eloy (NED)
7. JASINSKI Szymon (POL)
NC. MALE Alexis (FRA - AS Chelles)
NC. JEAN Daniel (FRA - OJ Nice)
NC. BASSO Paul (FRA - Kodokan La Ciotat)
NC. JOUBERT-SANCHES Miguel (FRA - Franche-Comté Judo Besançon)
NC. BERGERON Maxime (FRA – DP Lorient)
NC. ALLARDON Maxence (FRA - SO Givors)

-73kg
1. CASSE Matthias (BEL)
2. BAKKER Kevin (NED)
3. HENNEVELD Kenneth (NED)
3. IMHOF Jan (SUI)
5. BINNENHEI Antoine (NED)
5. HAESTRUP Christian (DEN)
7. DECKART Rasmus (NED)
7. CENDIER Ruddy (FRA - ACS Peugeot Mulhouse)
NC. L'HERBIER Téo (FRA - JC Jasseines)
NC. THUILLIER Jean-Baptiste (FRA - JC Hamois)

-81kg
1. HEIJMAN Jim (NED)
2. JASPERS Thomas (NED)
3. PERRICONE Lorenzo (FRA – OM Judo)
3. DERMAUT Gregory (BEL)
5. SNIJDERS Thomas (NED)
5. DERKS Boyd (NED)
7. CHEVILLARD Louis (FRA - Alliance Judo 54)
7. TEGELAAR Brandon (NED)
NC. BLANCHARD Yann (FRA - JC Pays Gallo)
NC. HILAIRE Enzo (FRA - OM Judo)
NC. PAVE Guillaume (FRA – Franche-Comté Judo Besançon)
NC. FEBRISSY Valentin (FRA - Judo Oise Picardie)

-90kg
1. DJERORO Yanis (FRA - SO Givors)

2. KLIJNSTRA Bernard (NED)
3. EMPELEN Bas (GER)
3. FREY Johannes (GER)
5. SMEER Remo (NED)
5. HOSTE Jelle (BEL)
7. BJERREGAARD Thomas (DEN)
7. NIOKA Jason (FRA - JC Coupvray Magny)
NC. GEOFFROY Adrien (FRA - JC Bar -sur-Aube)
NC. VEREPLA Jocelyn (FRA - Bordeaux Aquitaine Judo)

-100kg
1. OLARTE Alex (FRA – OM Judo)

2. VANDYK Wouter (BEL)
3. MATTSSON Emil (SWE)
3. SNALDI Juliano (FRA – AC Boulogne-Billancourt)
5. JANSSENS Lex (NED)
5. NAGY Robert (ROM)
7. HOOGEBOOM Nick (NED)
7. DJIGUIBA Hermann (FRA - Judo Oise Picardie)

+100kg
1. SPIJKERS Jur (NED)
2. BREIDER Mark (NED)
3. GROOTJANS Tom (NED)
3. ROON Mark (NED)
5. SZUTA Przemyslaw (POL)
5. NEMEGHAIRE Arnaud (BEL)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310