12:49 12 déc

Masters Qingdao 2019

Tableaux et résultats complets

Masters - 12/14 décembre 2019 - Qingdao (Chine)

Féminines
-48 kg

1. KRASNIQI Distria (KOS)
2. GANBAATAR Narantsetseg (MGL)
3. CLEMENT Mélanie (FRA - SMC Marnaval)
3. DOLGOVA Irina (RUS)
5. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
5. STANGAR Marusa (SLO)
7. FIGUEROA Julia (ESP)
7. GALBADRAKH Otgontsetseg (KAZ)

-52 kg
1. SHISHIME Ai (JPN)
2. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Chapigny)
3. GNETO Astride (FRA - Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo)

3. KELDIYOROVA Diyora (UZB)
5. GIUFFRIDA Odette (ITA)
5. KUZIUTINA Natalia (RUS)
7. PEREZ BOX Ana (ESP)
7. TSCHOPP Evelyne (SUI)

-57 kg
1. KIM Jin A (PRK)
2. TAMAOKI Momo (JPN)
3. KLIMKAIT Jessica (CAN)
3. MONTEIRO Telma (POR)
5. LIEN Chen-Ling (TPE)
5. YOSHIDA Tsukasa (JPN)
7. CYSIQUE Sarah Léonie (FRA - ACBB Judo)
7. KIM Jisu (KOR)

-63 kg
1. NABEKURA Nami (JPN)
2. AGBEGNENOU Clarisse (FRA - RSC Champigny)
3. DOI Masako (JPN)
3. TASHIRO Miku (JPN)
5. TANG Jing (CHN)
5. TRSTENJAK Tina (SLO)
7. CENTRACCHIO Maria (ITA)
7. PIOVESANA Lubjana (GBR)

-70 kg
1. POLLING Kim (NED)
2. VAN DIJKE Sanne (NED)
3. ARAI Chizuru (JPN)
3. GAHIE Marie Eve (FRA - FLAM 91)
5. PINOT Margaux (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

5. POLLERES Michaela (AUT)
7. BERNABEU Maria (ESP)
7. FLETCHER Megan (IRL)

-78 kg
1. POSVITE Fanny Estelle (FRA - AJ Limoges)
2. TCHEUMEO Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

3. CHEN Fei (CHN)
3. WAGNER Anna Maria (GER)
5. LEE Jeongyun (KOR)
5. YOON Hyunji (KOR)
7. POWELL Natalie (GBR)
7. STEENHUIS Guusje (NED)
NC. MALONGA Madeleine (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

+78 kg
1. SAVELKOULS Tessie (NED)
2. KINDZERSKA Iryna (AZE)
3. KIM Hayun (KOR)
3. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
5. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)
5. XU Shiyan (CHN)
7. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
7. SOUZA Beatrix (BRA)
NC. M'BAIRO Anne-Fatoumata (FRA - RSC Champigny)

Masculins
-60 kg

1. NAGAYAMA Ryuju (JPN)
2. GARRIGOS Francisco (ESP)
3. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)
3. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)
5. KYRGYZBAYEV Gusman (KAZ)
5. SMETOV Yeldos (KAZ)
7. LKHAGVAJAMTS Unubold (MGL)
7. MCKENZIE Ashley (GBR)
NC. KHYAR Walide (FRA - FLAM 91)
NC. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo)

-66 kg
1. LOMBARDO Manuel (ITA)
2. GANBOLD Kherlen (MGL)
3. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
3. YONDONPERENLEI Baskhuu (MGL)
5. GOMBOC Adrian (SLO)
5. SHMAILOV Baruch (ISR)
7. KIM Limhwan (KOR)
7. ZANTARAIA Georgii (UKR)
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM 91)

-73 kg
1. HASHIMOTO Soichi (JPN)
2. BUTBUL Tohar (ISR)
3. EBINUMA Masashi (JPN)
3. ORUJOV Rustam (AZE)
5. GJAKOVA Akil (KOS)
5. SCVORTOV Victor (UAE)
7. MARGELIDON Arthur (CAN)
7. SAIYINJIRIGALA (CHN)
NC. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

-81 kg
1. CASSE Matthias (BEL)
2. MUKI Sagi (ISR)
3. ALBAYRAK Vedat (TUR)
3. KHUBETSOV Alan (RUS)
5. PARLATI Christian (ITA)
5. RESSEL Dominic (GER)
7. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
7. RASULOV Kamoliddin (UZB)
NC. DJALO Alpha (FRA - JC Chilly Mazarin-Morangis)

-90 kg
1. BEKAURI Lasha (GEO)
2. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
3. MAJDOV Nemanja (SRB)
3. OZERLER Mikail (TUR)
5. NAGASAWA Kenta (JPN)
5. USTOPIRIYON Komronshokh (TJK)
7. MURAO Sanshiro (JPN)
7. NHABALI Quedjau (UKR)
NC. CLERGET Axel (FRA - Sucy Judo)

-100 kg
1. KORREL Michael (NED)
2. WOLF Aaron (JPN)
3. ILYASOV Niyaz (RUS)
3. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
5. ADAMIAN Arman (RUS)
5. PALTCHIK Peter (ISR)
7. ELNAHAS Shady (CAN)
7. LKHAGVASUREN Otgonbaatar (MGL)
NC. IDDIR Alexandre (FRA - OM Judo)
NC. MARET Cyrille (FRA - Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo)

+100 kg
1. HARASAWA Hisayoshi (JPN)
2. KRPALEK Lukas (CZE)
3. GROL Henk (NED)
3. KAGEURA Kokoro (JPN)
5. MOURA David (BRA)
5. TASOEV Inal (RUS)
7. MEYER Roy (NED)
7. SASSON Or (ISR)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Masters_Qingdao_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310