11:34 15 déc

Masters de Guangzhou 2018

Tableaux et résultats complets

Masters - 15 et 16 décembre 2018 - Guangzhou (Chine)

Féminines
-48 kg

1. KRASNIQI, Distria (KOS)
2. KONDO Ami (JPN)
3. DOLGOVA Irina (RUS)
3. STANGAR Marusa (SLO)
5. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
5. NIKOLIC Milica (SRB)
7. FIGUEROA Julia (ESP)
7. RISHONY Shira (ISR)
NC. CLEMENT Mélanie (FRA - Sporting Marnaval CL)

-52 kg
1. TSUNODA Natsumi (JPN)
2. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)
3. KUZIUTINA Natalia (RUS)
3. VAN SNICK Charline (BEL)
5. COHEN Gili (ISR)
5. TSCHOPP Evelyne (SUI)
7. PEREZ BOX Ana (ESP)
7. PRIMO Gefen (ISR)
NC. GNETO Astride (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)

-57 kg
1. YOSHIDA Tsukasa (JPN)
2. GJAKOVA Nora (KOS)
3. KLIMKAIT Jessica (CAN)
3. TAMAOKI Momo (JPN)
5. SILVA Rafaela (BRA)
5. SMYTHE-DAVIS Nekoda (GBR)
7. DORJSUREN Sumiya (MGL)
7. LU Tongjuan (CHN)
NC. RECEVEAUX Hélène (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

-63 kg
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA)

2. NABEKURA Nami (JPN)
3. TASHIRO Miku (JPN)
3. TRSTENJAK Tina (SLO)
5. FRANSSEN Juul (NED)
5. TRAJDOS Martyna (GER)
7. BALDORJ Mungunchimeg (MGL)
7. LESKI Andreja (SLO)

-70 kg
1. NIIZOE Saki (JPN)
2. ALVEAR Yuri (COL)
3. POLLERES Michaela (AUT)
3. VAN DIJKE Sanne (NED)
5. PEREZ, Maria (PUR)
5. RODRIGUEZ Elvismar (VEN)
7. BERNABEU Maria (ESP)
7. GAHIE Marie Eve (FRA - FLAM 91)

-78 kg
1. UMEKI Mami (JPN)
2. SATO Ruika (JPN)
3. HAMADA Shori (JPN)
3. POWELL Natalie (GBR)
5. MALONGA Madeleine (FRA - Etoile Sportive de Blanc Mesnil Judo)
5. STEENHUIS Guusje (NED)
7. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
7. VERKERK Marhinde (NED)
NC. CAMARA Hawa (FRA - RSC Champigny)

+78 kg
1. SONE Akira (JPN)
2. ORTIZ Idalys (CUB)
3. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)
3. CERIC Larisa (BIH)
5. KIM Minjeong (KOR)
5. KINDZERSKA Iryna (AZE)
7. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
7. TARASOVA Galyna (UKR)
NC. M'BAIRO Anne-Fatoumata (FRA - RSC Champigny)

Masculins
-60 kg

1. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)
2. PAPINASHVILI Amiran (GEO)
3. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
3. SMETOV Yeldos (KAZ)
5. TAKABATAKE Eric (BRA)
5. YASHUEV Islam (RUS)
7. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)
7. OGUZOV Albert (RUS)

-66 kg
1. MARUYAMA Joshiro (JPN)
2. SHMAILOV Baruch (ISR)
3. DOVDON Altansukh (MGL)
3. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
5. CARGNIN Daniel (BRA)
5. ZHUMAKANOV Yeldos (KAZ)
7. GANBOLD Kherlen (MGL)
7. GOMBOC Adrian (SLO)

-73 kg
1. ORUJOV Rustam (AZE)
2. MARGELIDON Arthur (CAN)
3. AN Changrim (KOR)
3. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)
5. GANBAATAR Odbayar (MGL)
5. MACIAS Tommy (SWE)
7. GJAKOVA Akil (KOS)
7. HASHIMOTO Soichi (JPN)

-81 kg
1. SASAKI Takeshi (JPN)
2. LAPPINAGOV Aslan (RUS)
3. ALBAYRAK Vedat (TUR)
3. DE WIT Frank (NED)
5. CASSE Matthias (BEL)
5. KHUBETSOV Alan (RUS)
7. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
7. NYAMSUREN Dagvasuren (MGL)

-90 kg
1. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
2. TOTH Krisztian (HUN)
3. BOZBAYEV Islam (KAZ)
3. IGOLNIKOV Mikhail (RUS)
5. KLAMMERT David (CZE)
5. VAN T END Noel (NED)
7. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
7. USTOPIRIYON Komronshokh (TJK)
NC. CLERGET Axel (FRA - Sucy Judo)

-100 kg
1. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
2. LKHAGVASUREN Otgonbaatar (MGL)
3. DARWISH Ramadan (EGY)
3. IIDA Kentaro (JPN)
5. FONSECA Jorge (POR)
5. PALTCHIK Peter (ISR)
7. FLETCHER Benjamin (IRL)
7. ZANKISHIEV Kazbek (RUS)
NC. MARET Cyrille (FRA - Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo)

+100 kg
1. TUSHISHVILI Guram (GEO)
2. SILVA Rafael (BRA)
3. BASHAEV Tamerlan (RUS)
3. MOURA David (BRA)
5. KAGEURA Kokoro (JPN)
5. OLTIBOEV Bekmurod (UZB)
7. HEGYI Stephan (AUT)
7. YUAN Shaotong (CHN)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_ccomplets_Masters_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310