13:19 22 avr

Master international de Tours 2015

Tableaux et résultats complets

Master international vétérans de Tours 2015 - 18 et 19 avril 2015

Féminines

F1 (30-34 ans)
-52kg (F1, F3 et F4)

1. STOILJKOVIC Vesna (JC Draveillois)
2. DELGADO Monique (Truyes JC)
3. DECREQUY Stéphanie (JC Lesquinois)

-57kg (F1 et F2)
1. ROUGERIE Clarisse (BC Thiais)
2. THOMAS Nadège (Dojo Fuxéen)
3. CARREGA Carine (SO Rosny)

-63kg (F1 et F2)
1. WENDESSERE Cynthia (AM Robinsonnais)
2. ESNAULT Karine (JC Merois)
3. VIOUJARD Diane (JC Suresnes)
4. LUTTRINGER Angélique (Sucy Judo)

-70kg (F1 et F2)
1. DA COSTA Julie (JC Nazairien)
2. IWANICKI Sophie (JC Hamois)
3. GARGAUD Karine (JC Suresnes)
 

F2 (35-39 ans)
-78kg (F2 et F3)

1. HYPOLITE Laurence (JC Hamois)
2. VEDOVATI Beatrice (AC Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)
3. LABAT Sylvie (JC Lectourois)

+78kg (F2 et F4)
1. DE FOUCAULT PILLET Isabelle (AC Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)
2. HUSSON Virginie (JC Chauvinois)
 

F3 (40-44 ans)
-57kg

1. SUZEL Gassmann (Reims Judo)
2. HUET Nathalie (AJ Grandvertoise Germinoise)

-63kg
1. PAILLARD Karine (Sucy Judo)
2. CADIOT Nathalie (JC Raincy-Villemomble)
3. DAILLIERE Alexandrine (Molières JC )
4. LETERTRE Bénédicte (JC Nogent-le-Rotrou)

-70kg
1. SEGAIN Murielle (JJJ Poissy)
2. GUENET Marie (Budokan Deuil)

F4 (45-49 ans)
-57kg (F4 et F5)

1. CHEREAU Nathalie (AS Chanceaux)
2. POUPEAU Dominique (JC Cloysien)
3. SOLANO Sandrine (JC Chauvinois)
4. GAVOTY Cécile (JC Ubaye)

-63kg (F4, F5 et F6)
1. PACTOLE Béatrice (JJ Montgeron)
2. DANJOUX Bénédicte (JC Rubelles)
3. MILOT Isabelle (AC Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)
4. COSTE Anne-Sophie (JC Ubaye)

F5 (50-54 ans)
-70kg (F5 et F7)

1. DUFRESNE Françoise (NRJ Garches)
2. STEPHANT-BENOIT Catherine (JC Botignacois)

 

Masculins

M1 (30-34 ans)
-66kg

1. ROCTON Cyril (CSM Eaubonne)
2. DANJOUX Alexandre (JC Melun)
3. BOUKECHOURA Madjid (Dojo Tremblay)
3. BELTRA Julien (JC Melun)
5. RIVOAL Fabrice (JC Choisy-le-Roi)
5. RAMANANARIVO Mahery (JC Epinay-sous-Sénart)

-73kg
1. BARBOSA Sylvain (Alliance Villeneuve-la-Garenne JJ)
2. LOUIS Joan (AM Robinsonnais)
3. TALEB Ahmed Mehdi (Association Raphaëloise AM)
3. DION Antoine (Stade Saint-Germain)
5. FORMOSE David (Dojo Cornouaille)
5. MARAFA Alhassan (Dreux AC Judo)
7. BALLAND Jean-Philippe (JC Belleville)
7. SOUBIRAN Simon (JC Draveillois)

-81kg
1. ALINHAC Frédéric (Sucy Judo)
2. ERGO Cédric (JC Château-Thierry)
3. DUVAL Benjamin (JC Vallée d’Avre)
3. DESCHAMPS Loïc (ESM Gonfreville)
5. KHERFALLAH Samy (Dojo Tremblay)

-90kg
1. HEINRARD Alexandre (ASM Clamart)
2. LELONG Frédéric (AS Haineville)
3. LEROY Benoît (AS Quétigny)
3. LEFEVRE Guillaume (JC Saint-Vaastais)
5. BOUKENNAT Silma (JC Harnes)

+100kg
1. CHAMBARD Sébastien (JC Meximieux)
2. LECACHEUR Nicolas (Alliance Manche Judo)
3. ROBERT Nicolas (SO Cande)
4. MANSSOUR Abdelkader (Dojo Tremblay)

 

M2 (35-39 ans)
-60kg

1. AUSSIBAL Yann (Dreux AC Judo)
2. GRILLON Christophe (AJ Morbihan)

-66kg
1. JEGO Alexandre (Ballan JC)
2. HAMILCARO Patrick (JC Choisy-le-Roi)
3. BRETNACHER Nicolas (JC Boulay)
4. GOEURY Sébastien (AS Voltaire Châtenay-Malabry Judo)

-73kg
1. URANIE Robert (JC Kano Huningue)
2. KUEHN Sébastien (JC Maxois)
3. DUVAL Arnaud (JC Nogent-le-Rotrou)
3. BOUTON Julien (Wittenheim Judo)
5. LENGLET Dimitri (JC Hamois)
5. MORNET Guillaume (Passion Judo 35)
7. LANGELEZ Teddy (JC Balgentien)
7. DINARD Vincent (JC Mauges)
7. AUBRIOT Romain (FCJ Merlevenez)

-81kg
1. MOUSSAOUI Hamid (JC Harnes)
2. ZAOUCHI Samir (JJJ Poissy)
3. HERMANT Anthony (JC Blancois)
3. BOIZIAU Stéphane (JC Ridellois)
5. HASSANI Addi (AM Maubeuge)
5. BROSSERON Sébastien (ES Beffroi)
7. MITON Ciprian (Olympique Castelnau)
7. LEFORESTIER Virgil (JC Dourdan)

-90kg
1. BERNARD Cédric (JC Hoerdt)
2. ALTIER Damien (AM Genay)
3. NOURRY Michael (ASV JC Marines)

-100kg
1. CARON Yann (JC Gauchy)
2. RISPOLI Gaël (SO Rosny-sous-Bois)
3. TORRES Stéphane (Kodokan Pamiers)
3. OPREA Eric (JC Dourdan)
5. KABA Ciril (Levallois SC)
5. BOSSAERT Christophe (CG Haubourdin)
7. FERRAGU Bertrand (JC Ridellois)
7. AYARI Yassin (JC Choisy-le-Roi)

+100kg
1. THENAISIE David (AS Saint-Georges)
2. AVRILLEUX David (ES Judo Auneau)
3. SINOU Benoît (JC Val de Briance)
4. THEBAUD Damien (JC Vallée d’Avre)

 

M3 (40-44 ans)
-60kg

1. PENNARD Franck (Truyes JC)
2. ROUSSEAU Cyril (AJ Grandvertoise Germinoise)
3. SEBASTIEN Lucas (ESM Gonfreville)

-66kg
1. BROSSARD William (Dojo Ile d’Or)
2. KHALFI Lotfi (AM Maubeuge)
3. NEDELEC Jord (Alliance Manche Judo)
3. OBAMA Francis (OJC Nanterre)
5. ROUX Richard (JKC L’Islois)
5. GREBERT Cyril (AM Ermont)
7. BIEGEL Denis (AJ Ballancourt)
7. MENTASTI Raphaël (AC Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)

-73kg
1. PERREAUX Jérôme (Dreux AC Judo)
2. MAURE Olivier (JC Val de Briance)
3. CUVILLIER Cyril (JC Taponnat)
3. ROULAUD Xavier (SA Mérignac)
5. LEGER Jérôme (ESM Gonfreville)
5. HIDJA Hamid (JJ Montgeron)
5. LEPARC Christophe (Dojo de l’Odet)
5. PARIN Yves-Michel (JC Charenton)

-81kg
1. BABISSE David (AM Robinsonnais)
2. IMBAULT Stéphane (JC Saint-Thibault)
3. DAROS Jérôme (JC Montastruc)
3. BENGUESMI Tahar (JC Beaumont/Oise)
5. ZEHAR Ramdane (AM Maubeuge)
5. GLATIER Ghyslain (AIL Eyguières)
5. DEMPHEL Xavier (Ballan JC)
5. DURRENBERGER Reto (SWI)

-90kg
1. TROCHERIE Alban (JC Issois)
2. MAESE Yannick (Dojo Tairois)
3. SIMASOTCHI Serge-Alain (AM Brunoy)
3. THOMAS Stéphane (JC Morigny-Champigny)
5. POMMIER David (JC Dourdan)

-100kg
1. MARGALEJO Cédric (FLAM 91)
2. RAVOT Christophe (JC Ridellois)
3. MEREL Fabien (AS Bondy)
3. BACHELOT (AS Voltaire Chatenay-Malabry)
5. MICHEL Christophe (Ballan JC)
5. BENDJAMA Tarek (AS Corbeil-Essonnes)
7. CARTON Fabrice (AJA Judo)

+100kg
1. FOUACHE Christophe (JC Gatinais)
2. CRAFFE Philippe (JC Chilly-Mazarin Morangis)
3. ZAMIA Samuel (JC Plaisirois)
4. SCHNELL Mathieu (CSM Eaubonne)

 

M4 (45-49 ans)
-60kg

1. BOUDET Bruno (AM Saint-Georges)
2. LEPESTIPON Christophe (Dreux AC Judo)
3. SMAGGHUE Emmanuel (JC Neuville-en-Ferrain)

-66kg
1. MARDYROSYAN Armeniak (JC Wantzenau)
2. LIN Frédéric (Alliance Villeneuve-la-Garenne JJ)
3. DEBEUGNY Pascal (Ballan JC)
3. NAVARO Franck (ASN Clamart)
5. CHAIEB Khalid (JC Montmorency)
5. LE NEZET Thierry (ASM Clamart)
7. NAOSCI Yamada (Espagne)

-73kg
1. BRADLEY Christophe (JC Rochefortais)
2. Beauvarlet Sylvain (Alliance Goële Plaine de France)
3. DALBOS Xavier (Racing Club de France/Issy)
3. DIMEGLIO Thierry (AJ Troyes)
5. DUZAN Ludovic (CM Floirac)
5. BOUTTIER Frédéric (JC Morigny-Champigny)
5. ANTOINE Frédéric (AM Saint-Georges)
5. TULLIO Yves (AS Herblay)

-81kg
1. DANGRE Anthony (JC Sainghin-en-Mélantois)
2. MAZZOBEL Toni (JC Philibertin)
3. ZOBACASI Alain (AM Ermont)
3. RUTLER Christophe (JC Portes de l’Ariège)
5. LAGRON Bruno (JJJ Poissy)
5. SERVANT Jean-François (JC Chateuneuf)
7. PELISSON Richard (CS Allonnes)
7. GALAIS Alderic (ESM Gonfreville)
7. ROUGERIE Pascal (AS Bondy)

-90kg
1. MARGHEM David (ES Judo Auneau)
2. BOUKHARI Mohammed (AJ Grandvertoise Germinoise)
3. SALVERY Frédéric (JJJ Poissy)
4. GAUTRIN Frédéric (JC Tatinghem)

-100kg
1.BERNAND Lug (JC Nogent-le-Rotrou)
2. COLSON Hervé (Association Raphaëloise AM)
3. GOURDON Jean-Philippe (AS Voltaire Châtenay-Malabry)
3. ANTUZZI Nicolas (Dojo Avrillais)
5. HOULLIER Christophe (AM Saint-Georges)
5. PALGNOL Frédéric (ES Judo Auneau)

+100kg
1. SEGLY Alain (AAE Saint-Brice)
2. VAN DER PLOEG Olivier (Alliance Manche Judo)
3. BONFILS Pascal (AS Bondy)

 

M5 (50-54 ans)
-66kg

1. SIGNORET Alain (CSLG Montluçon)
2. NEZRY Nicolas (AM Montauban 82)
3. DEVANNE Patrice (MPT Monplaisir)
3. BOUR Yann (Olympique Castelnau)
5. HAVARD Joël (Ballan JC)
5. NOYELLE Thierry (Judo Reims Métropole)
7. France Pascal (JC Choisy-le-Roi)

-73kg
1. ZINGG André (JC Grenchen)
2. MIGNOL Pierre (GS Senlis)
3. PLAT Joël (SC Beaucouzé AM)
3. SAMMUT Alain (Ballan JC)
5. COURGEON Benoit (JC Dourdan)
5. MAZOLIER Patrice (JC Merrois)
7. FAUCHON Alain (JJ Montgeron)

-81kg
1. PANTILLON Gilbert (JC Kerzers)
2. KOHIA Jari (Chikara Judo)
3. EYLIER Alain (JC Val de Briance)
3. BRUNET Thierry (Kodokan Pamiers)
5. DRAPIN Alex (AM Ermont)
5. VOLANT Franck (Ballan JC)
7. AOUDAI Bruce (AC Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)
7. BABIN Dominique (MJEP Cormontre)
7. LENNE Eric (CSM Eaubonne)

-90kg
1. PAJARO Jose Manuel (JC Soumoulou)
2. GUIDEZ Thierry (JC Lesquinois)
3. NOUASRIA Nacer (Dreux AC Judo)
4. BACH Christian (AC Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)

-100kg
1. LACOMBE William (JC Chilly-Mazarin Morangis)
2. BLANCHARD Didier (Alliance Judo 61)
3. CANIVET Christophe (JC Côte d’Albâtre)

+100kg
1. TRABELSI Miled (AC Boulogne-Billancourt Judo)
2. BARTOLI Jean-Luc (AM Saint- Brieuc)
3. PACE Jean-Marc (JC Charenton)

 

M6 (55-59 ans)
-66kg

1. GINOUVES Henri (JC Ubaye)
2. LACARN Jean-Luc (JC Sucéen)
3. FORTAT Pascal (JC D’Avaray)
3. VANDENBOSSCHE Christian (Sucy Judo)
5. GOURG Didier (JC Saint-Magne)
5. CABIBBO Paul (GHBC Aubagne Judo)
7. BERNARD François (Derval Judo)

-73kg
1. NUGUE Robert (JC Saône Vallée)
2. DAILLIERE Henri (Molières JC)
3. PALTANI Didier (AS Bondy)
3. CHOUAI Abderrahmane (SMOC Saint-Jean de Braye)
5. BERTA Patrick (JJ Montgeron)

-81kg
1. ARGON François (JC Millois)
2. LESCAUDRON Christian (JC Guérandais)
3. COURTOISON Jean-Claude (JC Choisy-le-Roi)

-90kg
1. PUGET Jean-Michel (JC Sainghin-en-Mélantois)
2. LAITINEN Jukka (FIN)
3. JOUNY Philippe (ASV JC Marines)
3. FORMET Pierre (ENS Narbonne)
5. THOMAS Jean-Pierre (CS Louvigné-du-Désert)
5. GREZANLE René (AM Saint-Georges)
7. ABID Missoun (AAE Saint-Brice)
7. DUMORTIER Michel (AM Maubeuge)
7. HADDAD Didier (AS Checy Judo)

-100kg (M6 et M8)
1. DE SOUSA Patrick (JC Chilly-Mazarin Morangis)
2. BLONDRON Alain (JC Centre Var)
3. CANARIO Arthur (USA)


M7 (60-64 ans)
-73kg

1. LATOUR Patrick (CS Noisy-le-Grand)
2. D’Haeyer Eddy (BEL)
3. BOTTAZZI Hubert (SESLM La Mulatière)
4. VERDON Michel (JC Scorbé-Clairvaux)

-81kg
1. GOUJON Philippe (Tori Judo Vaucluse)
2. RIBAULT Bertrand (Ballan JC)
3. DE BRUGADA Jacques (Sucy Judo)
4. CHIDENNE Jacques (Dojo Plessis)

 

M8 (65-69 ans)
-73kg

1. OLIVET Gérard (AS Quetigny)
2. SZYMENDRA Guy (JC Herbignac)

-90kg
1. WATT Terry (GBR)
2. GRIVEL Jacques (JJJ Poissy)

+100kg (M8 et M10)
1. RASOVIC Vuk (SRB)
2. LAGUERRE Gérard (USM Judo Beuvrages)

 

M9 (70-74 ans)
-81kg

1. AGNELLI Michel (GBR)
2. SUARD Max (JC Touraine)
3. NISGAND Lucien (CIE Imphy Judo)

-90kg (M9 et M10)
1. TEXIER Laurent (JC Pornic)
2. GORDIEN Raymond (JC Guéretois)

Retrouvez le bilan de Lionel Hérin en cliquant ici, ainsi que les tableaux complets ci-dessous

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei