13:28 13 mai

Master d'Artagnan 2015 - Auch

Résultats et tableaux complets

Féminines :

F1 (30-34 ans)

-48kg/-52kg (F1 et F3)
1. CHAPELLE Audrey (Judo Olympia Gym)
2. GARAUD Karine (Seysses AM JJJ)

-57kg/-63kg (F1, F3 et F4)
1. LABARRERE Julie (JC Tarbais)
2. PACTOLE BIRACH Béatrice (JJJ Montgeron)
3. DAILLIERE Alexandrine (Molières JC 82)

-70kg/-78kg (F1 et F3)
1. MORANDIN Aurélie (JC Montastruc)
2. LABAT Sylvie (JC Lectourois)
3. GOMESSE Chrystelle (Amis E L Mauleon)
4. NEAU Corine (JC Auscitain)

F5 (50-54 ans)

-57kg (F5 et F6)
1. POUPEAU Dominique (JC Cloysien)
2. FOURTEAU Claire (JC Auscitain)

Masculins :

M1 (30-34 ans)

-66kg
1. BARDY Anthony (JC Valencien)
2. CANDELA Yannick (Judo Aussonne Bushido)

-73kg (M1 et M2)
1. TALEB Mehdi (A Raphaëloise AM)
2. MAURIES Raphaël (Judo Olympia Gym)
3. MARECHAL Benoît (AS Assam)
3. VAYSSETTES Mathieu (JC Valencien)

-81kg (M1 et M2)
1. GARCEL Guillaume (Eidokan Castres)
2. LAMARQUE Nicolas (FJEP Sauzelong)
3. ANDREE Laurent (Seysses AM JJJ)
4. VIROLE Yannick (Judo Athletic Poussanais)

-90kg/-100kg (M1 et M2)
1. TORRES Stéphane (Kodokan Pamiers Judo)
2. MARTINON Gilles (JC Revelois)

+100kg (M1 et M2)
1. TIPHAIGNE Damien (JC Tarbais)
2. ROBEIRI Rollick (JC Taponnat)
3. BOUYER Sébastien (JC Taponnat)

M2 (35-39 ans)

-60kg
1. BRUGIRARD Sylvain (JC Tarbais)
2. SABOURIAUT Yann (AS Assam)
3. ZAREB Karim (JC Fleurance)
4. BÉNET Camille (JC Cadurcien)

M3 (40-44 ans)

-66kg/-73kg
1. CUVILLIER Cyril (JC Taponnat)
2. ROUX Richard (JKC L’Islois)
3. OBAMA Francis (OJ Club Nanterre)
4. GALIAY Pierre (JC Auscitain)

-81kg
1. METAYER Xavier (Seysses AM JJJ)
2. PERIGOT Stéphane (US Tourbes Judo)
3. DEVANT Thierry (AS Le Haillan)
3. RODRIGUEZ Renaud (JC Lambert)

-90kg/-100kg
1. BARBE Fabrice (Judo Athletic Poussanais)
2. BOUDET Jean-Marie (US Tourbes Judo)
3. PEREZ Jérôme (Kodokan Pamiers Judo)

+100kg
1. TROUSLOT Olivier (AM Montauban 82)
2. TAVARES Armando (JC Chilly Mazarin-Morangis)

M4 (45-49 ans)

-60kg/-66kg (M4 et M5)
1. LAVIGNE Frédéric (Dojo Castelnaudais)
2. SELVI Serge (Terreforts Baziège Judo)
3. SEGUIN Thierry (US Castesienne)

-73kg/-81kg
1. DELCAMBRE Benoît (UJ Brive Corrèze Limousin)
2. DUZAN Ludovic (Club Municipal Floirac)
3. BRADLEY Christophe (JC Rochefortais)
3. MAUCOTEL Fabrice (JC Soumoulou Vallée d’Ousse)

-90kg/-100kg
1. MAFFRE Yannick (AM Lescure 81)
2. LAURENT Nicolas (JC Auscitain)
3. COLSON Hervé (A Raphaëloise AM)

+100kg (M4, M5 et M6)
1. PACE Jean-Marc (JC Charenton)
2. DAVID Pascal (FJEP Sauzelong)
3. CARRASCO Pascal (AS Saint-Médard Jalles)

M5 (50-54 ans)

-73kg/-81kg
1. CAILLEUX Guillaume (JC Revelois)
2. LAGOUTE Thierry (JC Auscitain)
3. NIN Frantz (JC Pavien)
3. EYLIER Alain (JC Val de Briance)
3. GRATTON Gilles (JC Lectourois)

-90kg
1. THEBAULT Jean (AS Assam)
2. MOREAU Pascal (UJ Brive Corrèze Limousin)
3. VAUCHEL Claude (JC Diois)

-100kg (M5 et M7)
1. LACOMBE Willian (JC Chilly Mazarin-Morangis)
2. PRAS Hervé (JC Caumontois)
3. DE SOUZA Patrick (JC Chilly Mazarin-Morangis)

M6 (55-59 ans)

-66kg
1. CABIBBO Paul (GHBC Judo)
2. GOURG Didier (JC Saint-Magne)
3. DA SILVA Daniel (JC Chilly Mazarin-Morangis)

-73kg
1. DAILLIERE Henri (Molières JC 82)
2. DIEDAT Damien (JC Fenetrange)
3. FERNANDEZ Henri (JC Montastruc)
4. BERTA Patrick (JJJ Montgeron)
5. DRUILLET José (Dojo Angloy)

-73kg/-81kg (M6 et M7)
1. CASTAING Thierry (JC Mios)
2. MONNET Philippe (Dojo Angloy)
3. MARCHIONE Roland (Dojo Biarrot)

-90kg/-100kg
1. FORMET Pierre (JC Entente Narbonne Sports)
2. BLANCH Marcel (JC Auscitain)

M8 (65-69 ans)

-73kg
1. SEMPE Yves (JC Labastidette)          
2. ROUCHEYROLLE Michel (Union Saint-Jean)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310