10:48 26 oct

Les sélections complètes des principaux pays

France, Japon, Russie, Corée du Sud, Mongolie, Brésil et Géorgie

FRANCE :

Femmes :
-48kg : PAYET Laetitia
-52kg : GNETO Priscilla
-57kg : PAVIA Automne
-63kg : AGBEGNENOU Clarisse
-70kg : EMANE Gévrise
-78kg : TCHEUMÉO Audrey
+78kg : ANDÉOL Émilie

Hommes :
-60kg : KHYAR Walide
-66kg : LE BLOUCH Kilian
-73kg : DUPRAT Pierre
-81kg : PIETRI Loïc
-90kg : IDDIR Alexandre
-100kg : MARET Cyrille
+100kg : RINER Teddy

JAPON :

Femmes :
-48kg : KONDO Ami
-52kg : NAKAMURA Misato
-57kg : MATSUMOTO Kaori
-63kg : TASHIRO Miku
-70kg : TACHIMOTO Haruka
-78kg : UMEKI Mami
+78kg : YAMABE Kanae

Hommes :
-60kg : TAKATO Naohisa
-66kg : EBINUMA Masahi
-73kg : ONO Shohei
-81kg : NAGASE Takenori
-90kg : BAKER Mashu
-100kg : HAGA Ryunosuke
+100kg : HARASAWA Hisayoshi

RUSSIE :

Femmes :
-48kg : DOLGOVA Irina
-52kg : KUZYUTINA Natalia
-63kg : VALKOVA Ekaterina
+78kg : CHIBISOVA Ksenia

Hommes :
-60kg : MUDRANOV Beslan
-66kg : PULYAEV Mikhail
-73kg : IARTCEV Denis
-81kg : KHALMURZAEV Khasan
-90kg : DENISOV Kirill
-100kg : KHAYBULAEV Tagir
+100kg SAIDOV Renat


CORÉE DU SUD :
Femmes :
-48kg : JEONG Bo-Kyeong
-57kg : KIM Jan-Di
-63kg : BAK Ji-Yun
-70kg : KIM Seon-Yeon
+78kg : KIM Min-Jeong


Hommes :
-60kg : KIM Won-Jin
-66kg : AN Baul
-73kg : AN Changrim
-81kg : LEE Seung-su
-90kg : GWAK Dong-Han
-100kg : CHO Guham
+100kg : KIM sung-Min

MONGOLIE :

Femmes :
-48kg : MUNKHBAT Urantsetseg
-52kg : ADIYASAMBUU Tsolmon
-57kg : DORJSUREN Sumiya
-63kg : TSEDEVSUREN Munkhzaya
-70kg : TSEND-AYUSH Naranjargal
-78kg : PUREVJARGAL Lkhamdged

Hommes :
-60kg : TSENDOSHIR Tsogtbaatar
-66kg : DAVAADORJ Tumurkhuleg
-73kg : GANBAATAR Odbayar
-81kg : OTGONBAATAR Uuganbaatar
-90kg : LKHAGVASUREN Otongbaatar
-100kg : NAIDAN Tuvshinbayar
+100kg : BATTULGA Temuulen

BRÉSIL :

Femmes :
-48kg : MENEZES Sarah
-52kg : MIRANDA Erika
-57kg : SILVA Rafaela
-63kg : MARIANA Silva
-70kg : PORTELA Maria
-78kg : AGUIAR Mayra
+78kg : ALTHEMAN Maria Suelen

Hommes :
-60kg : KITADAI Felipe
-66kg : CHIBANA Charles
-73kg : POMBO Alex
-81kg : PENALBER Victor
-90kg : CAMILO Thiago
-100kg : BUZACARINI Rafael
+100kg : SILVA Rafael

GÉORGIE :

Femme :
-70kg : STAM Esther

Hommes :
-60kg : PAPINASHVILI Amiran
-66kg : MARGVELASHVILI Vazha
-73kg : SHAVDATUASHVILI Lasha
-81kg : TCHRIKISHVILI Advantil
-90kg : LIPARTELIANI Varlam
-100kg : GVINIASHVILI Beka
+100kg : OKRUASHVILI Adam
 

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei