14:38 02 mai

Le judo aux championnats d'Europe de Rotterdam 2005

Les résultats du championnat d'Europe de Rotterdam 2005

Masculins 

-60kg
1. Armen Nazaryan ARM
2.Ludwig Paischer AUT
3. Ruben Houkes NED
3. Lavrentis Alexanidis GRE
5. Cédric Taymans BEL
5. Nijat Shikhalizada AZE
7. Javier Fernández ESP
7. Evgeny Kudyakov RUS

-66kg
1. Elchin Ismayilov AZE
2. Miklós Ungvári HUN
3. Benjamin Darbelet FRA
3. Aleksandr Shlyk BLR
5. David Margoshvili GEO
5. Marcel Trudov MDA
7. Costel Danculea ROU
7. Huseyin Ozkan TUR

-73kg
1. Ákos Braun HUN
2. Yoel Razvozov ISR
3. Daniel Fernandes FRA
3. David Kevkishvili GEO
5. Henri Schoeman NED
5. Vsevolods Zelonijs LAT
7. David Papaux SUI
7. Saso Jereb SLO

-81kg
1. Ole Bischof GER
2. Boris Novotny GER
3. Euan Burton GBR
3. Robert Krawczyk POL
5. Guillaume Elmont NED
5. Anthony Rodriguez FRA
7. Grigori Mamrikishvili GEO
7. Ilya Chimchiuri UKR

-90kg
1. David Alarza ESP
2. Roberto Meloni ITA
3. Mark Huizinga NED
3. Sergei Aschwanden SUI
5. Michael Pinske GER
5. Irakli Tsirekidze GEO
7. Valentin Grekov UKR
7. Steven Vidler GBR

-100kg
1. Christophe Humbert FRA
2. Ariel Zeevi ISR
3. Ruslan Gasymov RUS
3. Daniel Brata ROU
5. Elco van der Geest NED
5. Juri Rybak BLR
7. Amel Mekic BIH
7. Michele Monti ITA

+100kg
1. Alexander Mikhailin RUS
2. Janusz Wojnarowicz POL
3. Dennis van der Geest NED
3. Andrian Kordon ISR
5. Selim Tataroglu TUR
5. Barna Bor HUN
7. Martin Padar EST
7. Ivan Iliev BUL

Féminines

-48kg
1 Alina Dumitru ROU
2. Frédérique Jossinet FRA
3. Nese Sensoy TUR
3. Tatyana Moskvina BLR
5. Ann Simons BEL
5. Maria Karagiannopoulou GRE
7. Tetyana Lusnikova UKR
7. Camilla Magnolfi ITA

-52kg
1 Ilse Heylen BEL
2. Ioana Aluas-Dinea ROU
3. Telma Monteiro POR
3. Petra Nareks SLO
5. Natascha van Gurp NED
5. Jaana Sundberg FIN
7. Antonia Cuomo ITA
7. Barbara Bukowska POL

-57kg
1. Olga Sonina RUS
2. Sophie Cox GBR
3. Isabel Fernández ESP
3. Sabrina Filzmoser AUT
5. Ioulietta Boukouvala GRE
5. Fanny Riaboff FRA
7. Deborah Gravenstijn NED
7. Kifayat Gasimova AZE

-63kg
1. Elisabeth Willeboordse NED
2. Claudia Heill AUT
3. Lucie Decosse FRA
3. Claudia Malzahn GER
5. Andreia Cavalleri POR
5. Giulia Quintavalle ITA
7. Sarah Clark GBR
7. Nadejda Gerasimenko UKR

-70kg
1. Edith Bosch NED
2. Ylenia Scapin ITA
3. Anett Mészáros HUN
3. Cathérine Jacques BEL
5. Rasa Sraka SLO
5. Silvia Schlagnitweit AUT
7. Maryna Pryshchepa UKR
7. Sanna Laitinen FIN

-78kg
1. Céline Lebrun FRA
2. Rachel Wilding GBR
3. Anastasia Matrosova UKR
3. Lucia Morico ITA
5. Claudia Zwiers NED
5. Marianne Hollensteiner-Morawek AUT
7. Raquel Prieto ESP
7. Agnieszka Czepukoic POL

+78kg
1. Karina Bryant GBR
2. Tea Donguzashvili RUS
3. Marina Prokofieva UKR
3. Katrin Beinroth GER
5. Anne-Sophíe Mondíère FRA
5. Yuliya Barysik BLR
7. Carola Uilenhoed NED
7. Sandra Borderieux ESP

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei