14:25 12 aoû

Jeux panaméricains 2019

Tableaux et résultats complets

Jeux panaméricains - Lima (Pérou)
8-11 août 2019

Féminines
-48 kg

1. SORIANO Estefania (DOM)
2. GODINES ALEMAN Vanesa (CUB)
3. CARRILLO Edna (MEX)
3. VARGAS LEY Mary Dee (CHI)
5. FARIAS Larissa (BRA)
5. PARETO Paula (ARG)
7. ALVAREZ Luz (COL)
7. SUZUKI Anne (USA)

-52 kg
1. PIMENTA Larissa (BRA)
2. OLVERA Luz (MEX)
3. ACOSTA BATTE Nahomys (CUB)
3. JIMENEZ Kristine (PAN)
5. DE JESUS Diana (DOM)
5. GAMARRA CARBAJAL Brillith (PER)
7. BESSON Marie (CAN)
7. ELIZECHE Ayelen (ARG)

-57 kg
1. SILVA Rafaela (BRA)
2. ROSA Ana (DOM)
3. AMARIS Yadinys (COL)
3. ROPER Miryam (PAN)
5. DORVIGNY Anailys (CUB)
5. GARCIA Elizabeth (MEX)
7. ARANGO MIRANDA Kiara (PER)
7. FULGENTES Amelia (USA)

-63 kg
1. DEL TORO CARVAJAL Maylin (CUB)
2. BARRIOS Anriquelis (VEN)
3. CASTILHOS Alexia (BRA)
3. MARTIN Hannah (USA)
5. AWITI ALCARAZ Prisca (MEX)
5. GARCIA Estefania (ECU)
7. CHOCONTA Madeline (COL)
7. DE LUCIA Agustina (ARG)

-70 kg
1. RODRIGUEZ Elvismar (VEN)
2. ALVEAR Yuri (COL)
3. CORTES ALDAMA Onix (CUB)
3. PEREZ Maria (PUR)
5. BURT Emily (CAN)
5. DRYSDALE DALEY Ebony (JAM)
7. SANTANA Ellen (BRA)
7. WRIGHT Chantal (USA)

-78 kg
1. AGUIAR Mayra (BRA)
2. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
3. BRENES Diana (CRC)
3. CHALA Vanessa (ECU)
5. CARDENAS Liliana (MEX)
5. LEON Karen (VEN)
7. CANTERO Lucia (ARG)
7. PAPADAKIS Nefeli (USA)

+78 kg
1. ORTIZ Idalys (CUB)
2. MOJICA Melissa (PUR)
3. BOLIVAR GONZALES Yuliana (PER)
3. SOUZA Beatriz (BRA)
5. CUTRO-KELLY Nina (USA)
5. MARENCO Izayana (NCA)
7. MARTINEZ Priscila (MEX)
7. WOOD Gabriella (TTO)

 

Masculins
-60 kg

1. TORRES Renan (BRA)
2. PRECIADO Lenin (ECU)
3. ALMENARES Roberto (CUB)
3. DIAZ Adonis (USA)
5. CALLE Dilmer (PER)
5. RAMIREZ Elmert (DOM)
7. FUTTINICO John (COL)
7. VERGARA Bernabe (PAN)

-66 kg
1. MATEO Wander (DOM)
2. CARGNIN Daniel (BRA)
3. SOLIS Osniel (CUB)
3. VALDERRAMA Ricardo (VEN)
5. CASTILLO Nabor (MEX)
5. POSTIGOS Juan (PER)
7. GONZALEZ Jorge (COL)
9. TAMASHIRO Minoru (ARG)
9. VARGAS Ryan (USA)     

-73 kg
1. ESTRADA Magdiel (CUB)
2. WONG Alonso (PER)
3. DELPOPOLO Nicholas (USA)
3. SANTOS JUNIOR Jeferson (BRA)
5. ARAUJO Eduardo (MEX)
5. MATTEY Sergio (VEN)
7. LANGLOIS Bradley (CAN)
7. NAVARRO Leider (COL)

-81 kg
1. SANTOS Eduardo Yudy (BRA)
2. DEL ORBE CORTORREAL Medickson (DOM)
3. GANDIA Adrian (PUR)
3. MARTINEZ Jorge (CUB)
5. HATTON Jack (USA)
5. PENA Noel (VEN)
7. AYALA Samuel (MEX)
7. VEGA Luis (ARG)

-90 kg
1. SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)
2. BALANTA Francisco (COL)
3. EL NAHAS Mohab (CAN)
3. GALARRETA VILLAR Yuta (PER)
5. FLORENTINO Robert (DOM)
5. MACEDO Rafael (BRA)
7. PENA Anthony (VEN)
7. SPIKERMANN Tomas (ARG)

-100 kg
1. BRICENO Thomas (CHI)
2. SMITH III L.A. (USA)
3. ANGULO Junior (ECU)
3. MEDINA Lewis (DOM)
5. ARROYO OSORIO Jose (PER)
5. CARDONA Liester (CUB)
7. ESQUIVEL Alexis (MEX)
7. GARZON Carlos (COL)

+100 kg
1. GRANDA Andy (CUB)
2. PINEDA Pedro (VEN)
3. FIGUEROA Freddy (ECU)
3. MOURA David (BRA)
5. SOLIS Francisco (CHI)
5. TADEHARA Ajax (USA)
7. CAMPOS Hector (ARG)
7. NOVA ALCANTARA Jose (DOM)

Retrouvez les tableaux complets en cliquant ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Jeux_panaméricains_Lima_2019_-_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310