12:48 05 jul

Jeux Mondiaux IBSA 2019

Tableaux et résultats complets

Jeux Mondiaux - 4/5 juillet 2019 - Fort Wayne (Etats-Unis)

Féminines
-48 kg

1. AURIERES MARTINET Sandrine B2 (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
2. LI Liqing B2 (CHN)
3. HALINSKA Yuliya B2 (UKR)
3. TASIN Ecem B1 (TUR)
5. HANGAI Shizuka B1 (JPN)
5. LEE Kai Lin B2 (TPE)
7. BRUSSIG Carmen B2 (GER)
7. GOMEZ MARTINEZ Paula Karina B1 (ARG)

-52 kg
1. CHERNIAK Inna B3 (UKR)
2. GAGNE Priscilla B1 (CAN)
3. FUJIWARA Yui B3 (JPN)
3. LI Yanqing B2 (CHN)
5. ISHII Ayumi B2 (JPN)
5. SIMON Cynthia Paige B3 (USA)
7. CARDOSO Karla B3 (BRA)
7. LIN Chiao-Yuan B3 (TPE)

-57 kg
1. CELIK AYDIN Zeynep B2 (TUR)
2. HIROSE Junko B2 (JPN)
3. ARAUJO Lucia B3 (BRA)
3. DOS SANTOS LINS Maria Nubea B2 (BRA)
5. BOGDANOVA Elena B1 (BLR)
5. GONZALEZ Laura Candela B3 (ARG)
7. ARNDT Marissa B1 (USA)
7. MUTIA Liana B1 (USA)

-63 kg
1. HUSIEVA Iryna B3 (UKR)
2. WANG Yue B2 (CHN)
3. KUDO Hiroko B3 (JPN)
3. PERNHEIM Nicolina B1 (SWE)
5. CETE ARTAR Duygu B2 (TUR)
5. HOSODA Sonoko B2 (JPN)
7. ARCE PAYNO Marta B3 (ESP)
7.      

-70 kg
1. RUVALCABA ALVAREZ Lenia Fabiola B3 (MEX)
2. MARTINS Alana B2 (BRA)
3. ULUCAM Raziye B3 (TUR)
3. WANG Ping B2 (CHN)
5. LEE Gaeun B3 (KOR)
5. PASCHALIDOU Theodora B1 (GRE)
7. GREENHOUGH Natalie B2 (GBR)
7. OGAWA Kazusa B2 (JPN)

+70 kg
1. WANG Hongyu B2 (CHN)
2. SILVA Rebeca B3 (BRA)
3. COSTA Carolina B3 (ITA)
3. EMMERICH Meg B3 (BRA)
5. HARNYK Anastasiia B1 (UKR)
5. NYAMAA Altantsetseg B2 (MGL)
7. CHUNG Sarah B3 (USA)
7. DAVIS Kate Lee B2 (USA)

Masculins
-60 kg

1. BOLOGA Florin Alexandru B1 (ROU)
2. ORAZALYULY Olzhas B3 (KAZ)
3. SARIYEV Anuar B3 (KAZ)
3. ZHAO Xu B3 (CHN)
5. MARQUES Thiego B3 (BRA)
5. PAHISSA Borja B3 (ESP)
7. KARN Justin B2 (CAN)
7. SUKHBAATAR Yadamdorj B3 (MGL)

-66 kg
1. AAJIM Munkhbat B3 (MGL)
2. IBANEZ BANON Sergio B3 (ESP)
3. GAMJASHVILI Giorgi B2 (GEO)
3. KHORAVA Davyd B2 (UKR)
5. GAVILAN LORENZO Luis Daniel B3 (ESP)
5. TANAKA Robert B3 (USA)
7. CIFTCI Recep B2 (TUR)
7. TURUMBETOV Azamat B3 (KAZ)

-73 kg
1. KORNHASS Nikolai B2 (GER)
2. DAULET Temirzhan B3 (KAZ)
3. GAVILAN LORENZO Alvaro B3 (ESP)
3. MAHOMEDOV Rufat B3 (UKR)
5. BAREIKIS Osvaldas B3 (LTU)
5. SHELIA Bachuki B2 (GEO)
7. PIMENTEL Luan B3 (BRA)
7. WU Puqi B3 (CHN)

-81 kg
1. AVILA SANCHEZ Eduardo Adrian B3 (MEX)
2. LEE Jung Min B2 (KOR)
3. PETIT Nathan B3 (FRA - JC Roiffieux)
3. SOLOVEY Dmytro B2 (UKR)
5. PEREIRA ARRUDA Harlley Damiao B1 (BRA)
5. POWELL Daniel B1 (GBR)
7. MOLLOY Evan B3 (GBR)
7. VAZQUEZ CORTIJO Abel B3 (ESP)

-90 kg
1. NAZARENKO Oleksandr B2 (UKR)
2. LATCHOUMANAYA Helios B2 (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
3. CAVALCANTE DA SILVA Arthur B1 (BRA)
3. STEWART Elliot B3 (GBR)
5. CRETUL Oleg B1 (MDA)
5. GORAL Daniel Rafael B3 (GER)
7. KIRKITADZE Avtandil B3 (GEO)
7. LI Yanchen B3 (CHN)

-100 kg
1. GOGOTCHURI Zviad B2 (GEO)
2. SKELLEY Christopher B2 (GBR)
3. CRUZ ALONSO Isao B2 (CUB)
3. TENORIO Antonio B1 (BRA)
5. GOODRICH Benjamin B3 (USA)
5. UPMANN Oliver B2 (GER)
7. BICER Gokhan B1 (TUR)
7. POMINOV Oleksandr B2 (UKR)

+100 kg
1. CHIKOIDZE Revaz B2 (GEO)
2. CHOI Gwang Geun B2 (KOR)
3. HODGSON Jack B2 (GBR)
3. WANG Song B1 (CHN)
5. ANDERSON Robert B3 (USA)
5. PAPACHRISTOS Theoklitos B1 (GRE)
7. SUBBA Theador B3 (JAM)
7. TASTAN Onur B1 (TUR)

Tableaux complets ci-dessous en rouge 

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Jeux_Mondiaux_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei