16:44 22 jun

Jeux européens Minsk 2019

Tableaux et résultats complets

Jeux européens - 22/25 juin 2019 - Minsk (Biélorussie)

Féminines
-48 kg

1. BILODID Daria (UKR)
2. DOLGOVA Irina (RUS)
3. FIGUEROA Julia (ESP)
3. STANGAR Marusa (SLO)
5. COSTA Catarina (POR)
5. NIKOLIC Milica (SRB)
7. CLEMENT Mélanie (FRA - Sporting Marnaval)
7. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)

-52 kg
1. KELMENDI Majlinda (KOS)
2. KUZIUTINA Natalia (RUS)
3. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)
3. GILES Chelsie (GBR)
5. GIUFFRIDA Odette (ITA)
5. PERENC Agata (POL)
7. MAMMADALIYEVA Gultaj (AZE)
7. PIENKOWSKA, Karolina (POL)
NC. GNETO Astride (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

-57 kg
1. MEZHETSKAIA Daria (RUS)
2. GJAKOVA Nora (KOS)
3. MONTEIRO Telma (POR)
3. STARKE Pauline (GER)
5. COBAN Sappho (GER)
5. VERHAGEN Sanne (NED)
7. BOROWSKA Anna (POL)
7. EQUISOAIN Jaione (ESP)
NC. GNETO Priscilla (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

-63 kg
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA - RSC Champigny)
2. SCHLESINGER Alice (GBR)
3. CENTRACCHIO Maria (ITA)
3. VERMEER Sanne (NED)
5. TALACH Karolina (POL)
5. TRAJDOS Martyna (GER)
7. DAVYDOVA Daria (RUS)
7. OZDOBA-BLACH Agata (POL)

-70 kg
1. PINOT Margaux (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

2. VAN DIJKE Sanne (NED)
3. BERNHOLM Anna (SWE)
3. MATIC Barbara (CRO)
5. GAHIE Marie Eve (FRA - FLAM 91)
5. POGORZELEC Daria (POL)
7. FLETCHER Megan (IRL)
7. POLLERES Michaela (AUT)

-78 kg
1. APOTEKAR Klara (SLO)
2. STEENHUIS Guusje (NED)
3. KUKA Loriana (KOS)
3. MALONGA Madeleine (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)
5. MALZAHN Luise (GER)
5. VERKERK Marhinde (NED)
7. POWELL Natalie (GBR)
7. WAGNER Anna Maria (GER)

+78 kg
1. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
2. CERIC Larisa (BIH)
3. CHIBISOVA Kseniia (RUS)
3. KINDZERSKA Iryna (AZE)
5. NUNES Rochele (POR)
5. TARASOVA Galyna (UKR)
7. ADLINGTON Sarah (GBR)
7. M'BAIRO Anne-Fatoumata (FRA - RSC Champigny)

Masculins
-60 kg

1. CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)
2. GARRIGOS Francisco (ESP)
3. PAPINASHVILI Amiran (GEO)
3. VERSTRAETEN Jorre (BEL)
5. KHYAR Walide (FRA - FLAM 91)
5. PLAFKY Moritz (GER)
7. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo)
7. TSJAKADOEA Tornike (NED)

-66 kg
1. ZANTARAIA Georgii (UKR)
2. MEDVES Matteo (ITA)
3. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
3. NINIASHVILI Bagrati (GEO)
5. PETRIKOV Pavel (CZE)
5. VIERU Denis (MDA)
7. BURNS Nathon (IRL)
7. SHERSHAN Dzmitry (BLR)
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM 91)

-73 kg
1. MACIAS Tommy (SWE)
2. ORUJOV Rustam (AZE)
3. AZOIDIS Georgios (GRE)
3. HEYDAROV Hidayat (AZE)
5. BUTBUL Tohar (ISR)
5. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)
7. IARTCEV Denis (RUS)
7. KARAPETIAN Ferdinand (ARM)
NC. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

-81 kg
1. CASSE Matthias (BEL)
2. IVANOV Ivaylo (BUL)
3. MAISURADZE Luka (GEO)
3. UNGVARI Attila (HUN)
5. ESPOSITO Antonio (ITA)
5. WIECZERZAK Alexander (GER)
7. DE WIT Frank (NED)
7. MCWATT Stuart (GBR)
NC. DJALO Alpha Oumar (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)

-90 kg
1. OZERLER Mikail (TUR)
2. KOCHMAN Li (ISR)
3. KHALMURZAEV Khusen (RUS)
3. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
5. CHAMBERLAIN Frazer (GBR)
5. VAN T END Noel (NED)
7. GROSSKLAUS Ciril (SUI)
7. RANDL Milan (SVK)
NC. DIESSE Aurélien (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)
NC. CLERGET Axel (FRA - Sucy Judo)

-100 kg
1. ADAMIAN Arman (RUS)
2. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
3. GASIMOV Elmar (AZE)
3. MARET Cyrille (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
5. KUMRIC Zlatko (CRO)
5. MUKETE Daniel (BLR)
7. NIKIFOROV Toma (BEL)
7. PANTIC Danilo (MNE)

+100kg
1. TUSHISHVILI Guram (GEO)
2. TASOEV Inal (RUS)
3. GROL Henk (NED)
3. HEGYI Stephan (AUT)
5. KOKAURI Ushangi (AZE)
5. KRPALEK Lukas (CZE)
7. MEYER Roy (NED)
7. SARNACKI Maciej (POL)

Par équipes mixtes
1. Russie (RUS)
2. Portugal (POR)
3. France (FRA)
3. Autriche (AUT)
5. Biélorussie (BLR)
5. Pays-Bas (NED)
7. Slovénie (SLO)
7. Serbie (SRB)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Jeux_Européens_Minsk_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei