21:04 15 sep

Grand Prix Judo de Croatie 2013

Résultats et tableaux complets

 

Grand Prix de Croatie 2013 - Rijeka, les 14 et 15 septembre 2013

Masculins

-60 kg
1.        MUDRANOV Beslan (RUS)    
2.        MILOUS Sofiane (FRA - JC Escale Argenteuil)    
3.        KIELBASINSKI Lukasz (POL)    
3.        PESSOA Sergio (CAN)    
5.        KUNIHIRO Aaron (USA)    
5.        TRBOVC Matjaz (SLO)    
7.        CARVALHO Nuno (POR)    
7.        KOSSOR Nicholas (USA)    

-66 kg
1.        LAVRENTIEV Denis (RUS)    
2.        PLIYEV Sergiy (UKR)    
3.        CHOI Gwang-Hyeon (KOR)    
3.        OATES Colin (GBR)    
5.        JEREB Andraz (SLO)    
5.        LEFEVERE Jasper (BEL)    
7.        BURNS Nathon (GBR)    
7.        ZAGRODNIK Pawel (POL)    

-73 kg
1.        BANG Gui-Man (KOR)    
2.        DRAKSIC Rok (SLO)    
3.        ASTAFEV Aleksei (RUS)    
3.        VOELK Christopher (GER)    
5.        NARTEY Emmanuel (GHA)    
5.        WILLIAMS Daniel (GBR)    
7.        SCHNEIDER Rene (GER)    
7.        SCOLLO Gesualdo (ITA)      

-81 kg
1.        KRIZSAN Szabolcs (HUN)    
2.        LUZ Carlos (POR)    
3.        BUGA Maksim (RUS)    
3.        LEE Seungsu (KOR)    
5.        DUMINICA Valeriu (MDA)    
5.        YARTSEV Dmitriy (RUS)    
7.        KATAIEV Ievgen (UKR)    
7.        REED Tom (GBR)    

-90 kg
1.        WENZINGER Domenik (SUI)    
2.        LOPORCHIO Giuliano (ITA)    
3.        GROSSKLAUS Ciril (SUI)    
3.        SASSON Alon (ISR)    
5.        GRIGOREV Alexander (RUS)    
5.        ZGANK Mihael (SLO)    
7.        DVARBY Joakim (SWE)    
7.        RODRIGUES Tiago (POR)    
NC - GOBERT Ludovic (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-100 kg
1.        FREY Karl-Richard (GER)    
2.        HORAK Michal (CZE)    
3.        ORLIK Flavio (SUI)    
3.        PACEK Martin (SWE)    
5.        CIRJENICS Miklos (HUN)    
5.        FONSECA Jorge (POR)    
7.        JURISIC Stefan (SRB)    
7.        MILADIN Ibro (BIH)    

+100 kg
1.        RADULOVIC Marko (MNE)    
2.        BONVOISIN Jean-Sebastien (FRA - Sainte-Geneviève Sports)    
3.        ANDREEV Sergey (RUS)    
3.        BOSTANOV Soslan (RUS)    
5.        CERAJ Matjaz (SLO)    
5.        HEINLE Sven (GER)    
7.        BREITBARTH Andre (GER)    
7.        GAJIC Vladimir (SRB)    


Féminines

-48 kg
1.        GABRIELLI Scarlett (FRA - JC Pontault-Combault)    
2.        KRAUS Kay (GER)    
3.        KONIECZNY Ewa (POL)    
3.                  
5.        BARTOLE Anna (ITA)    

-52 kg
1.        KRAEH Mareen (GER)    
2.        HEYLEN Ilse (BEL)    
3.        BONNA Penelope (FRA - FLAM91)    
3.        RAMOS Joana (POR)    
5.        MAROS Barbara (HUN)    
5.        TARANGUL Romy (GER)    
7.        GAGARINA Olga (RUS)    
7.        KRASNIQI Distria (KOS)    

-57 kg
1.        ROPER Miryam (GER)    
2.        MONTEIRO Telma (POR)    
3.        BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)    
3.        GJAKOVA Nora (KOS)    
5.        HUBER Cindy (FRA - AC Peugeot-Mulhouse)    
5.        TREMBLAY Stefanie (CAN)    
7.        BEKIC Andrea (CRO)    
7.        RAMSAY Connie (GBR)    
NC - RECEVEAUX Hélène (FRA - Alliance Dijon 21)

-63 kg
1.        PITMAN Faith (GBR)    
2.        PUCHE Isabel (ESP)    
3.        BELLARD Anne-Laure (FRA - JC Pontault-Combault)    
3.        MISKOVIC Marijana (CRO)    
5.        DI CINTIO Maelle (FRA - Alliance Dijon 21)    
5.        MILOSEVIC Nina (SLO)    
7.        MARINOSCI Marianna (ITA)    
7.        MARTIN Hannah (USA)

-70 kg
1.        VARGAS KOCH Laura (GER)    
2.        POSVITE Fanny Estelle (FRA - AJ Limoges)    
3.        MARZOK Iljana (GER)    
3.        PITZANTI Jennifer (ITA)    
5.        CANTONI Giulia (ITA)    
5.        MATIC Barbara (CRO)    
7.        POGACNIK Anka (SLO)    
7.        RENAUD-ROY Alix (CAN)    

-78 kg
1.        VELENSEK Anamari (SLO)    
2.        JEONG Gyeong-Mi (KOR)    
3.        GIBBONS Gemma (GBR)    
3.        POWELL Natalie (GBR)    
5.        HEISE Annika (GER)    
5.        TALARN Laia (ESP)    
7.        MARANIC Ivana (CRO)    
7.        TORT MERINO Marta (ESP)    

+78 kg
1.        POLAVDER Lucija (SLO)    
2.        KUELBS Jasmin (GER)    
3.        CERIC Larisa (BIH)    
3.        KONITZ Franziska (GER)    
5.        ADLINGTON Sarah (GBR)    
5.        SUTALO Ivana (CRO)    
7.        MARCHIO Elisa (ITA)

 

 

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions