19:37 12 oct

Grand Prix du Kazakhstan 2014

Tableaux et résultats

Astana (Kazakhstan), les 10-12 octobre 2014

 

Masculins

-60 kg
1. SMETOV Yeldos (KAZ)    
2. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)    
3. GANBOLD Kherlen (MGL)    
3. TELMANOV Askhat (KAZ)    
5. ISHIKAWA Hironori (JPN)    
5. KULIKOV Dmitriy (RUS)    
7. IBRAYEV Rustam (KAZ)    
7. INOYATOV Bakhrom (UZB)    
NC. MILOUS Sofiane (FRA – JC Escale Argenteuil)

-66 kg
1. HASHIGUCHI Yuuki (JPN)    
2. SMAGULOV Zhansay (KAZ)    
3. MIYAZAKI Ren (JPN)    
3. SEIDL Sebastian (GER)    
5. MUKANOV Azamat (KAZ)    
5. SHERSHAN Dzmitry (BLR)    
7. ZAGRODNIK Pawel (POL)    
7. ZHUMAKANOV Yeldos (KAZ)    

-73 kg
1. DUPRAT Pierre (FRA – Levallois SC)    
2. MUKI Sagi (ISR)    
3. KHASHBAATAR Tsagaanbaatar (MGL)    
3. SAINJARGAL Nyam-Ochir (MGL)    
5. NISHIYAMA Yuki (JPN)    
5. SHOKA Vadzim (BLR)    
7. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)    
7. VOELK Christopher (GER)    
 
-81 kg
1. KHUBETSOV Alan (RUS)    
2. KHALMURZAEV Khasan (RUS)    
3. KALKAMANULY Aziz (KAZ)    
3. MUENNICH Benjamin (GER)    
5. MRVALJEVIC Srdjan (MNE)    
5. PACEK Robin (SWE)    
7. KRIZSAN Szabolcs (HUN)    
7. KUBIENIEC Jakub (POL)    

-90 kg
1. USTOPIRIYON Komronshoh (TJK)    
2. AKHMETZHANOV Asset (KAZ)    
3. IDDIR Alexandre (FRA – Levallois SC)    
3. NHABALI Quedjau (UKR)    
5. FACENTE Walter (ITA)    
5. KHALMURZAEV Khusen (RUS)    
7. GUCHAPSHEV Samir (RUS)    
7. JURAEV Sherali (UZB)    

-100 kg
1. RAKOV Maxim (KAZ)    
2. PETERS Dimitri (GER)    
3. CIRJENICS Miklos (HUN)    
3. DARWISH Ramadan (EGY)    
5. BITIEV David (RUS)    
5. PACEK Martin (SWE)    
7. BLOSHENKO Artem (UKR)    
7. RUSTAMOV Erbol (UZB)    

+100 kg
1. BOR Barna (HUN)    
2. KRAKOVETSKII Iurii (KGZ)    
3. ALLERSTORFER Daniel (AUT)    
3. BREITBARTH Andre (GER)    
5. BOSTANOV Soslan (RUS)    
5. SASSON Or (ISR)    
7. BALTAEV Boltoboy (UZB)    
7. EL SHEHABY Islam (EGY)    


Féminines
     
-48 kg
1. GALBADRAKH Otgontsetseg (MGL)    
2. BRIGIDA Nathalia (BRA)    
3. MOSCATT Valentina (ITA)    
3. SAHIN Ebru (TUR)    
5. CHIBANA Gabriela (BRA)    
5. HAN Galimuga (CHN)    
7. RISHONY Shira (ISR)    
7. ROSSENEU Amelie (ISR)    

-52 kg
1. RAMOS Joana (POR)    
2. LEGENTIL Christianne (MRI)    
3. COHEN Gili (ISR)    
3. VALENTIM Eleudis (BRA)    
5. GOMEZ Laura (ESP)    
5. SKRYPNIK Darya (BLR)    
7. HEYLEN Ilse (BEL)    
7. TARANGUL Romy (GER)
    
-57 kg
1. KARAKAS Hedvig (HUN)    
2. FILZMOSER Sabrina (AUT)    
3. QUINTAVALLE Giulia (ITA)    
3. SMYTHE DAVIS Nekoda (GBR)    
5. ROGIC Jovana (SRB)    
5. TREMBLAY Stefanie (CAN)    
7. MINAKAWA Camila (ISR)    
7. NOSKOVA Tatiana (RUS)    
 
-63 kg
1. GERBI Yarden (ISR)    
2. BERNHOLM Anna (SWE)    
3. GWEND Edwige (ITA)    
3. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)    
5. HERMANSSON Mia (SWE)    
5. TRAJDOS Martyna (GER)    
7. DREXLER Hilde (AUT)    
7. SILVA Mariana (BRA)    

-70 kg
1. GRAF Bernadette (AUT)    
2. STAM Esther (GEO)    
3. DIEDRICH Szaundra (GER)    
3. VARGAS KOCH Laura (GER)    
5. FLETCHER Megan (GBR)    
5. MERLI Nadia (BRA)    
7. PORTELA Maria (BRA)    
7. UMIRALIYEVA Dilbar (KAZ)    

-78 kg
1. POWELL Natalie (GBR)    
2. MALZAHN Luise (GER)    
3. GALEONE Assunta (ITA)    
3. TURKS Victoriia (UKR)    
5. AMANGELDIYEVA Albina (KAZ)    
5. MOSKALYUK Vera (RUS)    
7. MARANIC Ivana (CRO)    
7. TORT MERINO Marta (ESP)    

+78 kg
1. KONITZ Franziska (GER)    
2. KINDZERSKA Iryna (UKR)    
3. ABDRASSULOVA Zarina (KAZ)    
3. IAROMKA Svitlana (UKR)    
5. ADLINGTON Sarah (GBR)    
5. ISSANOVA Gulzhan (KAZ)    
7. KOCATURK Gulsah (TUR)    
7. SARBASHOVA Nagira (KGZ)    

Téléchargements associés à l'actualité

***résultats_globaux.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei