16:18 05 avr

Grand Prix de Turquie 2019

Tableaux et résultats complets

Grand Prix de Turquie 2019
5-7 avril 2019 – Antalya

Féminines
-48 kg

1. KRASNIQI Distria (KOS)
2. GALBADRAKH Otgontsetseg (KAZ)
3. KANG Yujeong (KOR)
3. NIKOLIC Milica (SRB)
5. LAPUERTA COMAS Mireia (ESP)
5. STANGAR Marusa (SLO)
7. MENZ Katharina (GER)
7. STOJADINOV Andrea (SRB)

-52 kg
1. CHITU Andreea (ROU)
2. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
3. MAMMADALIYEVA Gultaj (AZE)
3. PIMENTA Larissa (BRA)
5. KAZARINA Yulia (RUS)
5. MENEZES Sarah (BRA)
7. LIU Liping (CHN)
7. RAMOS Joana (POR)

-57 kg
1. KOWALCZYK Julia (POL)
2. KAJZER Kaja (SLO)
3. SKORA Mariia (UKR)
3. ZHANG Wen (CHN)
5. PERISIC Marica (SRB)
5. ROGIC Jovana (SRB)
7. DABONNE Zouleiha Abzetta (CIV)
7. WILSON Malin (GBR)

-63 kg
1. DEL TORO CARVAJAL Maylin (CUB)
2. TANG Jing (CHN)
3. LIVESEY Amy (GBR)
3. SCHLESINGER Alice (GBR)
5. BARRIOS Anriquelis (VEN)
5. WATANABE Kiyomi (PHI)
7. CASTILHOS Alexia (BRA)
7. GROSSMAN Adi (ISR)

-70 kg
1. TELTSIDOU Elisavet (GRE)
2. PORTELA Maria (BRA)
3. BUTKEREIT Miriam (GER)
3. RODRIGUEZ Elvismar (VEN)
5. PROKOPENKO Alena (RUS)
5. SUN Xiaoqian (CHN)
7. POGACNIK Anka (SLO)
7. SOOK Emilie (DEN)

-78 kg
1. WAGNER Anna Maria (GER)
2. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
3. MALZAHN Luise (GER)
3. TURCHYN Anastasiya (UKR)
5. PAPADAKIS Nefeli (USA)
5. SAMPAIO Patricia (POR)
7. LANIR Inbar (ISR)
7. RAMIREZ Yahima (POR)

+78 kg
1. KINDZERSKA Iryna (AZE)
2. SOUZA Beatriz (BRA)
3. KUELBS Jasmin (GER)
3. SAYIT Kayra (TUR)
5. CHIBISOVA Kseniia (RUS)
5. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
7. GUSHCHINA Anna (RUS)
7. HERSHKO Raz (ISR)

Masculins
-60 kg

1. SMETOV Yeldos (KAZ)
2. NURILLAEV Kemran (UZB)
3. AKKUS Mihrac (TUR)
3. MCKENZIE Ashley (GBR)
5. KITADAI Felipe (BRA)
5. LESIUK Artem (UKR)
7. GANBAT Boldbaatar (MGL)
7. SAFAROV Orkhan (AZE)
NC. BOUDA Romaric Wend-Yam (FRA - Eure Judo)

-66 kg

1. VIERU Denis (MDA)
2. PULIAEV Mikhail (RUS)
3. GAITERO MARTIN Alberto (ESP)
3. NINIASHVILI Bagrati (GEO)
5. ABDULZHALILOV Abdula (RUS)
5. GANBOLD Kherlen (MGL)
7. CRISOSTOMO Joao (POR)
7. MAKHATADZE Vano (GEO)

-73 kg
1. AN Changrim (KOR)
2. ORUJOV Rustam (AZE)
3. AZOIDIS Georgios (GRE)
3. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)
5. EDIEV Lechi (RUS)
5. KANIVETS Dmytro (UKR)
7. BAGTBERGENOV Zhanbolat (KAZ)
7. GANBAATAR Odbayar (MGL)
NC. AXUS Benjamin (FRA - AJA Paris XX)

-81 kg
1. MAISURADZE Luka (GEO)
2. PARLATI Christian (ITA)
3. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
3. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)
5. BRIAND Etienne (CAN)
5. KOC Muhammed (TUR)
7. ALBAYRAK Vedat (TUR)
7. GARDASEVIC Nebojsa (IJF)
NC. ALLARDON Jonathan (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)
NC. DJALO Alpha (FRA - JC CHilly Mazarin Morangis)

-90 kg
1. OZERLER Mikail (TUR)
2. PAPUNASHVILI Giorgi (GEO)
3. TCHRIKISHVILI Avtandili (GEO)
3. USTOPIRIYON Komronshokh (TJK)
5. GOLAN Itay (ISR)
5. KUKOLJ Aleksandar (SRB)
7. MUZAPPAROV Yersultan (KAZ)
7. VARAPAYEU Yahor (BLR)

-100 kg
1. IDDIR Alexandre (FRA)
2. BUZACARINI Rafael (BRA)
3. GASIMOV Elmar (AZE)
3. NIKIFOROV Toma (BEL)
5. DARWISH Ramadan (EGY)
5. GONCALVES Leonardo (BRA)
7. KOTSOIEV Zelym (AZE)
7. OHAT Zalan (HUN)

+100 kg
1. MEYER Roy (NED)
2. MATIASHVILI Levani (GEO)
3. KRPALEK Lukas (CZE)
3. SIMIONESCU Vladut (ROU)
5. KOKAURI Ushangi (AZE)
5. MOURA David (BRA)
7. KRIVOBOKOV Anton (RUS)
7. TASOEV Inal (RUS)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Résultats_complets_GP_de_Turquie_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310