18:00 29 mar

Grand Prix de Turquie 2014 - J2 - les résultats

Pinot chasse Emane du podium !

Grand Prix de Turquie - Samsun – 28 et 29 mars 2014

-48 kg
1. DOLGOVA Irina (RUS)
2. CHERNIAK Maryna (UKR)
3. AKKUS Sumeyye (TUR)
3. LIMA Taciana (GBS)
5. MOSCATT Valentina (ITA)
5. ROSSENEU Amelie (ISR)
7. KRAUS Kay (GER)
7. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)

-52 kg
1. KELMENDI Majlinda (KOS)
2. GIUFFRIDA Odette (ITA)
3. CHITU Andreea (ROU)
3. TARANGUL Romy (GER)
5. COHEN Gili (ISR)
5. EURANIE Annabelle (FRA - Blanc-Mesnil Sport Judo)
7. BUIOK Mariia (UKR)
7. NAREKS Petra (SLO)
NC. GNETO Astride (FRA - Levallois SC)

-57 kg
1. BLOT Laetitia (FRA - JC Pontault-Combault)
2. ROPER Miryam (GER)
3. CAPRIORIU Corina (ROU)
3. KARAKAS Hedvig (HUN)
5. AMARON Emilie (SUI)
5. FILZMOSER Sabrina (AUT)
7. QUADROS Ketleyn (BRA)
7. RECEVEAUX Helene (FRA - ADJ 21)

-63 kg
1. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)    
2. ZOUAK Rizlen (MAR)    
3. GERCSAK Szabina (HUN)    
3. TRAJDOS Martyna (GER)    
5. GERBI Yarden (ISR)    
5. MARTIN Hannah (USA)    
7. BELAKHAL Souad (ALG)    
7. HERMANSSON Mia (SWE)
    
-70 kg
1. VARGAS KOCH Laura (GER)    
2. CONWAY Sally (GBR)    
3. NIANG Assmaa (MAR)    
3. PINOT Margaux (FRA – ACS Peugeot-Mulhouse)    
5. EMANE Gevrise (FRA – Levallois SC)
    
5. WILDIKAN Lior (ISR)    
7. BAKACAK Sukran (TUR)    
7. TIMO Barbara (BRA)    

 

Masculins

-60 kg
1. MUDRANOV Beslan (RUS)
2. SMETOV Yeldos (KAZ)
3. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)
3. RAYMOND Adrien (FRA - Sucy Judo)
5. MUSHKIYEV Ilgar (AZE)
5. PAISCHER Ludwig (AUT)
7. MUNKHTUR Ganbold (MGL)
7. TELMANOV Askhat (KAZ)

-66 kg
1. LAROSE David (FRA - Sainte-Geneviève Sports)     
2. KORVAL Loïc (FRA - AC Boulogne-Billancourt)

3. CHIBANA Charles (BRA)
3. OATES Colin (GBR)
5. DOVDON Altansukh (MGL)
5. SANDAL Sinan (TUR)
7. HAGYO Gabor (HUN)
7. TATARASHVILI Tornike (GEO)

-73 kg
1. VOELK Christopher (GER)    
2. ORUJOV Rustam (AZE)    
3. UNGVARI Miklos (HUN)    
3. VANLIOGLU Hasan (TUR)    
5. MACIAS Tommy (SWE)    
5. SOROKA Volodymyr (UKR)    
7. BOTTIEAU Jean Yves (BEL)    
7. TORENOV Yertugan (KAZ)    
 
-81 kg
1. MARESCH Sven (GER)    
2. WIECZERZAK Alexander (GER)    
3. DUMINICA Valeriu (MDA)    
3. UNGVARI Attila (HUN)    
5. BOTTIEAU Joachim (BEL)    
5. KHABACHIROV Murat (RUS)    
7. MAGOMEDOV Sirazhudin (RUS)    
7. STEVENS Travis (USA)    

Téléchargements associés à l'actualité

IJF_Grand_Prix_Samsun_2014_-_2e_jour.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions