16:46 30 mar

Grand Prix de Turquie 2014

Résultats et tableaux complets

Grand Prix de Turquie - Samsun - 28-30 mars 2014

-48 kg
1. DOLGOVA Irina (RUS)
2. CHERNIAK Maryna (UKR)
3. AKKUS Sumeyye (TUR)
3. LIMA Taciana (GBS)
5. MOSCATT Valentina (ITA)
5. ROSSENEU Amelie (ISR)
7. KRAUS Kay (GER)
7. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)

-52 kg
1. KELMENDI Majlinda (KOS)
2. GIUFFRIDA Odette (ITA)
3. CHITU Andreea (ROU)
3. TARANGUL Romy (GER)
5. COHEN Gili (ISR)
5. EURANIE Annabelle (FRA - Blanc-Mesnil Sport Judo)
7. BUIOK Mariia (UKR)
7. NAREKS Petra (SLO)
NC. GNETO Astride (FRA - Levallois SC)

-57 kg
1. BLOT Laetitia (FRA - JC Pontault-Combault)
2. ROPER Miryam (GER)
3. CAPRIORIU Corina (ROU)
3. KARAKAS Hedvig (HUN)
5. AMARON Emilie (SUI)
5. FILZMOSER Sabrina (AUT)
7. QUADROS Ketleyn (BRA)
7. RECEVEAUX Helene (FRA - ADJ 21)

-63 kg
1. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)    
2. ZOUAK Rizlen (MAR)    
3. GERCSAK Szabina (HUN)    
3. TRAJDOS Martyna (GER)    
5. GERBI Yarden (ISR)    
5. MARTIN Hannah (USA)    
7. BELAKHAL Souad (ALG)    
7. HERMANSSON Mia (SWE)
    
-70 kg
1. VARGAS KOCH Laura (GER)    
2. CONWAY Sally (GBR)    
3. NIANG Assmaa (MAR)    
3. PINOT Margaux (FRA – ACS Peugeot-Mulhouse)    
5. EMANE Gevrise (FRA – levallois SC)    

5. WILDIKAN Lior (ISR)    
7. BAKACAK Sukran (TUR)    
7. TIMO Barbara (BRA)    

-78 kg
1. MALZAHN Luise (GER)    
2. POWELL Natalie (GBR)    
3. CAMARA Sama Hawa (FRA – Villiers-le-Bel)    
3. MARANIC Ivana (CRO)    
5. OUALLAL Kaouthar (ALG)    
5. TSIMASHENKA Sviatlana (BLR)    
7. KANTEEVA Alana (RUS)    
7. RAMIREZ Yahima (POR)    

+78 kg
1. CHEIKH ROUHOU Nihel (TUN)    
2. KUELBS Jasmin (GER)    
3. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)    
3. KOCATURK Gulsah (TUR)    
5. KARA Kubra (TUR)    
5. TRABELSI Sahar (TUN)    
7. AKBULUT Sebile (TUR)    
7. PAKENYTE Santa (LTU)    


Masculins

-60 kg
1. MUDRANOV Beslan (RUS)
2. SMETOV Yeldos (KAZ)
3. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)
3. RAYMOND Adrien (FRA - Sucy Judo)
5. MUSHKIYEV Ilgar (AZE)
5. PAISCHER Ludwig (AUT)
7. MUNKHTUR Ganbold (MGL)
7. TELMANOV Askhat (KAZ)
NC. MOHAMEDI Kamel (FRA - AC Boulogne-Billancourt)

-66 kg
1. LAROSE David (FRA - Sainte-Geneviève Sports)     
2. KORVAL Loïc (FRA - AC Boulogne-Billancourt)

3. CHIBANA Charles (BRA)
3. OATES Colin (GBR)
5. DOVDON Altansukh (MGL)
5. SANDAL Sinan (TUR)
7. HAGYO Gabor (HUN)
7. TATARASHVILI Tornike (GEO)

-73 kg
VOELK Christopher (GER)    
ORUJOV Rustam (AZE)    
UNGVARI Miklos (HUN)    
VANLIOGLU Hasan (TUR)    
MACIAS Tommy (SWE)    
SOROKA Volodymyr (UKR)    
BOTTIEAU Jean Yves (BEL)    
TORENOV Yertugan (KAZ)    

-81 kg
1. MARESCH Sven (GER)    
2. WIECZERZAK Alexander (GER)    
3. DUMINICA Valeriu (MDA)    
3. UNGVARI Attila (HUN)    
5. BOTTIEAU Joachim (BEL)    
5. KHABACHIROV Murat (RUS)    
7. MAGOMEDOV Sirazhudin (RUS)    
7. STEVENS Travis (USA)    

-90 kg
1. GVINIASHVILI Beka (GEO)    
2. ODENTHAL Marc (GER)    
3. IDDIR Alexandre (FRA – Levallois SC)    
3. MAGOMEDOV Magomed (RUS)    
5. DVARBY Joakim (SWE)    
5. SYNYAVSKY Vadym (UKR)    
7. PALTCHIK Peter (ISR)    
7. VER Gabor (HUN)    
NC. BUFFET Romain (FRA – US Orléans-Loiret JJ)

-100 kg
1. MARET Cyrille (FRA – Levallois SC)    
2. BISULTANOV Adlan (RUS)    
3. FREY Karl-Richard (GER)    
3. MAHJOUB Javad (IRI)    
5. GASIMOV Elmar (AZE)    
5. PACEK Martin (SWE)    
7. DARWISH Ramadan (EGY)    
7. SAMOILOVICH Sergei (RUS)    

+100 kg
1. PASKEVICIUS Marius (LTU)    
2. OKRUASHVILI Adam (GEO)    
3. BONDARENKO Stanislav (UKR)    
3. MATIASHVILI Levani (GEO)    
5. BREITBARTH Andre (GER)    
5. SAIDOV Renat (RUS)    
7. ALLERSTORFER Daniel (AUT)    
7. SHYNKEYEV Yerzhan (KAZ)    

Téléchargements associés à l'actualité

IJF_Grand_Prix_Samsun_2014_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei