10:44 01 fév

Grand Prix de Qingdao 2012

Résultats féminins : 

-48 kg
1. Amelie ROSSENEU (BEL)
2. Jung-Yeon CHUNG (KOR)
3. Gabriela CHIBANA (BRA)
3. Sa HAN (CHN)
5. Rajni BALA (IND)
5. Xu GUO (CHN)
5. Yahong Jiang (CHN)
5. Tsz Ying TO (HKG)

-52 kg
1. Yingnan MA (CHN)
2. Erika MIRANDA (BRA)
3. Ilse HEYLEN (BEL)
3. Urantsetseg MUNKHBAT (MGL)
5. Chen CHEN (CHN)
5. Yu-Jin CHOI (KOR)
5. Kalpana Devi THOUDAM (IND)
5. Eleudis VALEMTIM (BRA)

-57 kg 
1. Sumiya DORJSUREN (MGL)
2. Ketleyn QUADROS (BRA)
3. Vesna DZUKIC (SLO)
3. Yang LIU (CHN)
5. Xiaqing HUO (CHN)
5. Byeol-Hee (KOR)
5. Petra NAREKS (SLO)
5. Makiko OTOMO (JPN) 

-63 kg
1. Miki TANAKA (JPN)
2. Martyna TRAJDOS (GER)
3. Gemma HOWELL (GBR)
3. Tina TRSTENJAK (SLO)
5. Mungunchimeg BALDORJ (MGL)
5. Mariana BARROS (BRA)
5. Haruna OTA (JPN)
5. Wen ZHANG (CHN)

-70 kg
1. Fei CHEN (CHN)
2. Maria PORTELA (BRA)
3. Laura VARGAS KOCH (GER)
5. Yun-Ting CHEN (TPE)
5. Weiyan HAN (CHN)
5. Yuka OSUMI (JPN)
5. Rui TAKASHI (JPN)

-78 kg
1. Anamari VELENSEK (SLO)
2. Da Woon JUNG (KOR)
3. Li HAN (CHN)
3. Misaki HIDAKA (JPN)
5. Mi-Youg CHOI (KOR)
5. Jina Devi CHONGTHAM (IND)
5. Natalie POWELL (GBR)
5. Jie ZHANG (CHN)

+78 kg
1. Song YU (CHN)
2. Qian QIN (CHN)
3. Yang QIN (CHN)
3. Rui WANG (CHN)
5. Maria Suelen ALTHEMAN (BRA)
5. Suzuka ICHIHASHI (JPN)
5. Jung-Min Woo

Résultats masculins : 

-60 kg
1. Kherien GANBOLD (MGL)
2. Amartuvshin DASHDAVAA (MGL)
3. Sung Yoon CHOI (KOR)
3. Robert MSHVIDOBADZE (RUS)
5. Sheng-Ting HUANG (TPE)
5. Xiang LU (CHN)
5. Xiaolong Tang (CHN)
5. Lishuan YANG (CHN)

-66 kg
1. Tumurkhuleg DAVAADORJ (MGL)
2. Khishigbayar BUUVEIBAATAR (MGL)
3. Kamal KHAN-MAGODEMOV (RUS)
3. Kento SHIMIZU (JPN)
5. Duanbin MA (CHN)
5. Shogo MAENO (JPN)
5. Colin OATES (GBR)
5. Luiz REVITE (BRA)

-73 kg
1. Dirk VAN TICHELT (BEL)
2. Rok DRAKSIC (SLO)
3. Odbayar GANBAATAR (MGL)
3. Ryo SAITO (JPN)
5. Jeong-Hwan AN (KOR)
5. Won Gi JANG (KOR)
5. Batradz KAYTMAZOV (RUS)
5. Yushen ZUO (CHN)

-81 kg
1. Victor PENALBER (BRA)
2. Murat KHABACHIROV (RUS)
3. Maojian LI (CHN)
3. Uuganbaatar OTGONBAATAR (MGL)
5. Thomas DAVIS (GBR)
5. Tuvshinjargal GAN (MGL)
5. Xuewen WANG (CHN)
5. Wentao ZHANG (CHN) 

-90 kg
1. Xunzhao CHENG (CHN)
2. Jun ZHANG (CHN)
3. Chae Goo HUH (KOR)
3. Kwang-Ho KIM (KOR)
5. Yuichi KITANO (JPN)
5. Kunpeng LI (CHN)
5. Otgonbaatar LKHAGVARSUREN (MGL)
5. Grigorii SULEMIN (RUS)

-100 kg
1. Yusuke KUMASHIRO (JPN)
2. Renan NUNES (BRA)
3. Do Hyoung KIM (KOR)
3. Jinling YUAN (CHN)
5. Karolis BAUZA (LTU)
5. Luciano CORREA (BRA)
5. Shah HUSSAIN (PAK)
5. Jie XU (CHN) 

+100 kg
1. Marius PASKEVICIUS (LTU)
2. Renat SAIDOV (RUS)
3. Quanchao WANG (CHN)
3. Qiang WANG (CHN)
5. Soo-Whan KIM (KOR)
5. Po Yen LEE (TPE)
5. Zhuhong SHEN (CHN)
5. Zhen WANG (CHN)

Téléchargements associés à l'actualité

classement_des_nations.pdf resultats_filles_et_garcons.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei