21:03 22 jun

Grand Prix de Hongrie 2014 - Résultats et tableaux

Receveaux finaliste, Milous, Schmitt, Di Cintio et Posvite en bronze

Grand Prix de Hongrie - Budapest - 21 et 22 juin 2014

-48 kg
1. CSERNOVICZKI Eva (HUN)

2. MOSCATT Valentina (ITA)
3. KONDO Ami (JPN)
3. GALBADRAKH Otgontsetseg (MGL)
5. FIGUEROA Julia (ESP)
5. LIMA Taciana (GBS)
7. CHERNIAK Maryna (UKR)
7. ROSSENEU Amelie (ISR)

-52 kg
1. KELMENDI Majlinda (KOS)

2. GIUFFRIDA Odette (ITA)
3. NAREKS Petra (SLO)
3. STARKOVA Oleksandra (UKR)
5. EURANIE Annabelle (FRA - Blanc-Mesnil Judo)
5. GNETO Priscilla (FRA - Levallois Sporting Club)
7. MAROS Barbara (HUN)
7. SUNDBERG Jaana (FIN)

-57 kg
1. MATSUMOTO Kaori (JPN)
2. RECEVEAUX Helene (FRA - Alliance Dijon Judo 21)

3. BEDETI Vlora (SLO)
3. KARAKAS Hedvig (HUN)
5. CAPRIORIU Corina (ROU)
5. DORJSUREN Sumiya (MGL)
7. LU Tongjuan (CHN)
7. ROPER Miryam (GER)

-63 kg
1. TASHIRO Miku (JPN)

2. TRAJDOS Martyna (GER)
3. DI CINTIO Maelle (FRA - Alliance Dijon Judo 21)
3. VAN EMDEN Anicka (NED)
5. OZDOBA Agata (POL)
5. VALKOVA Ekaterina (RUS)
7. PUCHE Isabel (ESP)
7. SZABO Franciska (HUN)

-70 kg
1. MARZOK Iljana (GER)

2. MATIC Barbara (CRO)
3. NUNIRA Karen (JPN)
3. POSVITE Fanny Estelle (FRA - AJ Limoges)
5. CHEN Fei (CHN)
5. DIEDRICH Szaundra (GER)
7. BERNABEU Maria (ESP)
7. PINOT Margaux (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)

-78 kg
1. VERKERK Marhinde (NED)

2. VELENSEK Anamari (SLO)
3. JOO Abigel (HUN)
3. POWELL Natalie (GBR)
5. LOUETTE KANNING Lucie (FRA - FLAM 91)
5. MARANIC Ivana (CRO)
7. TORT MERINO Marta (ESP)
7. TURKS Victoriia (UKR)
NC. MALONGA MADELEINE (FRA - Levallois Sporting Club)

+78 kg
1. TACHIMOTO Megumi (JPN)

2. IAROMKA Svitlana (UKR)
3. CERIC Larisa (BIH)
3. KUELBS Jasmin (GER)
5. KINDZERSKA Iryna (UKR)
5. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
7. LI Yang (CHN)
7. PAKENYTE Santa (LTU)

 

Masculins
-60 kg
1. TAKATO Naohisa (JPN)

2. PAPINASHVILI Amiran (GEO)
3. MILOUS Sofiane (FRA - JC Escales Argenteuil)
3. MUSHKIYEV Ilgar (AZE)
5. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
5. KOSSAYEV Yerkebulan (KAZ)
7. GERCHEV Yanislav (BUL)
7. SHIRINLI Vugar (AZE)
NC. LIMARE Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)

-66 kg
1. TAKAICHI Kengo (JPN)

2. SHERSHAN Dzmitry (BLR)
3. SHIKHALIZADA Nijat (AZE)
3. ZANTARAIA Georgii (UKR)
5. KARDAVA Shalva (GEO)
5. ZAGRODNIK Pawel (POL)
7. DEGEN Junior (NED)
7. FLICKER Tal (ISR)
NC. BOURGUIGNON Adrien (FRA - US Orléans-Loiret Judo Jujitsu)

-73 kg
1. SCVORTOV Victor (UAE)

2. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)
3. KHASHBAATAR Tsagaanbaatar (MGL)
3. REKHVIASHVILI Zebeda (GEO)
5. DUPRAT Pierre (FRA - Levallois Sporting Club)
5. GANBAATAR Odbayar (MGL)
7. DREBOT Serhiy (UKR)
7. PARLATI Enrico (ITA)
NC. URANI Florent (Sainte-Geneviève Sports)

-81 kg
1. KHALMURZAEV Khasan (RUS)

2. MAGOMEDOV Sirazhudin (RUS)
3. MOUSTOPOULOS Roman (GRE)
3. SCHMITT Alain (FRA - Levallois Sporting Club)
5. CSOKNYAI Laszlo (HUN)
5. KRIZSAN Szabolcs (HUN)
7. BOTTIEAU Joachim (BEL)
7. OTT Marcel (AUT)

-90 kg
1. NISHIYAMA Daiki (JPN)

2. TOTH Krisztian (HUN)
3. KHALMURZAEV Khusen (RUS)
3. VAN T END Noel (NED)
5. ELMONT Guillaume (NED)
5. RANDL Milan (SVK)
7. GOGOTCHURI Zviad (GEO)
7. VER Gabor (HUN)

-100 kg
1. GROL Henk (NED)

2. HAGA Ryunosuke (JPN)
3. GASIMOV Elmar (AZE)
3. PACEK Martin (SWE)
5. BLOSHENKO Artem (UKR)
5. BORODAVKO Jevgenijs (LAT)
7. MINASKIN Grigori (EST)
7. WOJCIK Jakub (POL)

+100 kg
1. OKRUASHVILI Adam (GEO)

2. PASKEVICIUS Marius (LTU)
3. MATIASHVILI Levani (GEO)
3. VOLKOV Andrey (RUS)
5. BONDARENKO Stanislav (UKR)
5. BOR Barna (HUN)
7. CERAJ Matjaz (SLO)
7. SHERRINGTON Christopher (GBR)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Grand_Prix_de_Hongrie_2014_-_Tableaux.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei