16:10 30 mar

Grand Prix de Géorgie 2018

Tableaux et résultats complets

Grand Prix de Géorgie - 30 Mars/1er Avril 2018 - Tbilissi

Masculins : 
-60 kg : 

1. CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)
2. PAPINASHVILI Amiran (GEO)
3. CHADUNELI Lasha (GEO)
3. NOZADZE Temur (GEO)
5. MONGUSH Albert (RUS)
5. VALIZADA Oruj (AZE)
7. SULTANBAEV Doniyor (UZB)
7. TSJAKADOEA Tornike (NED)
NC. VERGNES Richard (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
NC. LIMARE Vincent (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

-66 kg : 
1. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
2. CARGNIN Daniel (BRA)
3. AKHADOV Shakhram (UZB)
3. JEAN Daniel (FRA - OM Judo)
5. GIUNASHVILI Lasha (GEO)
5. KHOJASTEH Alireza (IRI)
7. MENAGED Yarin (ISR)
7. TCHIKAIDZE Niko (GEO)
NC. AZEMA Kevin (FRA - JC Maisons Alfort)
 

-73 kg : 
1. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)
2. GIGANI Phridon (GEO)
3. STUMP Nils (SUI)
3. VAN T WESTENDE Sam (NED)
5. MOHAMMADI Mohammad (IRI)
5. SHMAKOV Georgii (RUS)
7. HAM Eric (GBR)
7. NIAZASHVILI Omari (GEO) 

-81 kg : 
1. KIRAKOZASHVILI Tamazi (GEO)
2. EGUTIDZE Anri (POR)
3. KRIVCHACH Sergii (UKR)
3. TATALASHVILI Nugzari (GEO)
5. MCHEDLISHVILI Koba (GEO)
5. SEMENOV Stanislav (RUS)
7. KHUBETSOV Alan (RUS)
7. REKHVIASHVILI Zebeda (GEO)
NC. DJALO Alphar Oumar (FRA - Racing Club de France/Issy les Moulineaux)
NC. ALLARDON Jonathan (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

-90 kg : 
1. MACEDO Rafael (BRA)
2. PAPUNASHVILI Giorgi (GEO)
3. KOCHMAN Li (ISR)
3. KUCZERA Piotr (POL)
5. GROSSKLAUS Ciril (SUI)
5. TSELIDIS Theodoros (GRE)
7. KEITA Ibrahim (FRA - FLAM 91)
7. PETGRAVE Jamal (GBR)

-100 kg : 
1. PALTCHIK Peter (ISR)
2. MARGIEV Merab (RUS)
3. FONSECA Jorge (POR)
3. SANEBLIDZE Onise (GEO)
5. FLETCHER Benjamin (IRL)
5. NEMSADZE Iasoni (GEO)
7. MUKHAMETKHANOV Zhassulan (KAZ)
7. OZBETELASHVILI David (GEO)

+100 kg :
1. TUSHISHVILI Guram (GEO)
2. MAHJOUB Javad (IRI)
3. MATIASHVILI Levani (GEO)
3. SPIJKERS Jur (NED)
5. BUGHADZE Onise (GEO)
5. OUCHANI Hamza (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
7. INOCENCIO Jonas (BRA)
7. OKRUASHVILI Adam (GEO)

Féminines : 
-48 kg : 

1. STANGAR Marusa (SLO)
2. NIKOLIC Milica (SRB)
3. CLEMENT Mélanie (FRA - Sporting Marnaval CL)
3. MENEZES Sarah (BRA)
5. MINSKER Noa (ISR)
5. RENICKS Kimberley (GBR)
7. GERSJES Amber (NED)
7. MILANI Francesca (ITA)

-52 kg : 
1. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)
2. TSCHOPP Evelyne (SUI)
3. BABAMURATOVA Gulbadam (TKM)
3. STANGAR Anja (SLO)
5. AMIRTAYEVA Zhadyra (KAZ)
5. DELGADO Angelica (USA)
7. JANASHVILI Mariam (GEO)
7. PIERUCCI Giulia (ITA)

-57 kg : 
1. STOLL Theresa (GER)
2. RECEVEAUX Hélène (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
3. NELSON LEVY Timna (ISR)
3. STOLL Amelie (GER)
5. BOROWSKA Anna (POL)
5. LO GIUDICE Martina (ITA)
7. CRUDE Tamires (BRA)
7. VERHAGEN Sanne (NED)

-63 kg : 
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA - RSC Champigny)
2. TALACH Karolina (POL)
3. PIOVESANA Lubjana (GBR)
3. RENSHALL Lucy (GBR)
5. HAECKER Katharina (AUS)
5. SHEMESH Inbal (ISR)
7. PASCOALINO Yanka (BRA)
7. SHOR Rotem (ISR)

-70 kg : 
1. GAHIE, Marie Eve (FRA - FLAM 91)
2. ZUPANCIC Kelita (CAN)
3. PAISSONI Carola (ITA)
3. TCHANTURIA Mariam (GEO)
5. AUSMA Natascha (NED)
5. DIEDRICH Szaundra (GER)
7. MAEKELBURG Sarah (GER)
7. SILVA Bruna (BRA)

-78 kg : 
1. TCHEUMEO Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
2. TURCHYN Anastasiya (UKR)
3. MALONGA Madeleine (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
3. PACUT Beata (POL)
5. DOLLINGER Lisa (GER)
5. MAYERSOHN Yarden (ISR)
7. FERRARI Valeria (ITA)
7. SHMELEVA Antonina (RUS)

+78 kg : 
1. DICKO Romane (FRA - Randoris Club Villeneuve le Roi)
2. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
3. JABLONSKYTE Sandra (LTU)
3. M'BAIRO Anne Fatoumata (FRA - JC Pontault-Combault)
5. MARANIC Ivana (CRO)
5. SUTALO Ivana (CRO)
7. SAPSAI Anastasiia (UKR)
7. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)

Tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_GP_de_Géorgie_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions