17:17 23 mar

Grand Prix de Géorgie 2014

Résultats et tableaux complets

Tbilissi 21, 22 et 23 mars 2014 - Les résultats complets

Masculins

-60 kg
1. SAFAROV Orkhan (AZE)    
2. KOSSAYEV Yerkebulan (KAZ)    
3. CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)    
3. GALSTYAN Arsen (RUS)    
5. PAPINASHVILI Amiran (GEO)    
5. YESSIMBETOV Gabit (KAZ)    
7. BROLASHVILI Giorgi (GEO)    
7. MEREBASHVILI Paata (GEO)    
    
-66 kg
1. SHIKHALIZADA Nijat (AZE)    
2. ZANTARAIA Georgii (UKR)    
3. BATTSETSEG Batgerel (MGL)    
3. GADANOV Alim (RUS)    
5. KHAN-MAGOMEDOV Kamal (RUS)    
5. ZHUMAKANOV Yeldos (KAZ)    
7. KARDAVA Shalva (GEO)    
7. PEIKRISHVILI Tristan (GEO)    
    
-73 kg
1. TATALASHVILI Nugzari (GEO)    
2. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)    
3. MOGUSHKOV Musa (RUS)    
3. REKHVIASHVILI Zebeda (GEO)    
5. DREBOT Serhiy (UKR)    
5. SCVORTOV Victor (UAE)    
7. NIKOGHOSYAN Davit (ARM)    
7. ORUJOV Rustam (AZE)    
 
-81 kg
1. TCHRIKISHVILI Avtandili (GEO)    
2. STEVENS Travis (USA)    
3. CHEN Asaf (ISR)    
3. MARGIANI Ushangi (GEO)    
5. GHASEMI NEJAD Amir (IRI)    
5. MEHDIYEV Mammadali (AZE)    
7. SAFGULIYEV Tural (AZE)    
7. SEMENOV Stanislav (RUS)    

-90 kg
1. GOGOTCHURI Zviad (GEO)    
2. FACENTE Walter (ITA)    
3. DENISOV Kirill (RUS)    
3. SYNYAVSKY Vadym (UKR)    
5. GVINIASHVILI Paata (GEO)    
5. KHOLMAMATOV Kamoliddin (UZB)    
7. GURBANOV Ramin (AZE)    
7. NHABALI Quedjau (UKR)    

-100 kg
1. BLOSHENKO Artem (UKR)    
2. REMARENCO Ivan (UAE)    
3. GASIMOV Elmar (AZE)    
3. MAHJOUB Javad (IRI)    
5. LORIASHVILI David (GEO)    
5. TUSHISHVILI Guram (GEO)    
7. LUCHYN Dmytro (UKR)    
7. MSKHALADZE Aleksandre (GEO)    

+100 kg
1. OKRUASHVILI Adam (GEO)    
2. KRIVOBOKOV Anton (RUS)    
3. BONDARENKO Stanislav (UKR)    
3. MATIASHVILI Levani (GEO)    
5. BITIEV Vakhtangi (AZE)    
5. NATEA Daniel (ROU)    
7. KHAKHALEISHVILI Rostomi (GEO)    
7. METTIS Juhan (EST)    


Féminines

-48 kg
1. KONDRATYEVA Nataliya (RUS)    
2. CHERNIAK Maryna (UKR)    
3. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)    
3. ROSSENEU Amelie (ISR)    
5. RUMYANTSEVA Kristina (RUS)    
5. VRSIC Kristina (SLO)    
7. AKKUS Sumeyye (TUR)    
7. MINSKER Noa (ISR)    
    
-52 kg
1. COHEN Gili (ISR)    
2. FORCINITI Rosalba (ITA)    
3. KUZIUTINA Natalia (RUS)    
3. LEVYTSKA Tetiana (UKR)    
5. RYZHOVA Yulia (RUS)    
5. STARKOVA Oleksandra (UKR)    
7. BABAMURATOVA Gulbadam (TKM)    
7. CHINTOGTOKH Azzaya (MGL)    
    
-57 kg
1. ZABLUDINA Irina (RUS)    
2. ROGIC Jovana (SRB)    
3. GASIMOVA Kifayat (AZE)    
3. HEVONDIAN Shushana (UKR)    
5. ALTAI Batzul (MGL)    
5. BEDETI Vlora (SLO)    
7. NOSKOVA Tatiana (RUS)    
7. SZABO Katinka (HUN)

-63 kg
1. GWEND Edwige (ITA)    
2. GERBI Yarden (ISR)    
3. MILOSEVIC Nina (SLO)    
3. SURAKATOVA Pari (RUS)    
5. DAKOVIC Andreja (CRO)    
5. MARTIN Hannah (USA)    
7. CHEPURINA Svitlana (UKR)    
7. SHARADZE Shorena (GEO)    

-70 kg
1. MATIC Barbara (CRO)    
2. DENISENKOVA Ekaterina (RUS)    
3. GAZIEVA Irina (RUS)    
3. WILDIKAN Lior (ISR)    
5. FERRARI Valeria (ITA)    
5. MAYERSOHN Yarden (ISR)    
7. MATNIYAZOVA Gulnoza (UZB)    
7. SZABO Franciska (HUN)    

-78 kg
1. GALEONE Assunta (ITA)    
2. TURKS Victoriia (UKR)    
3. MARANIC Ivana (CRO)    
3. MATIC Brigita (CRO)    
5. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)    
5. KACHOROVSKAYA Alena (RUS)    
7. ODZELASHVILI Nino (GEO)    
7. TURCHYN Anastasiya (UKR)    

+78 kg
1. KOCATURK Gulsah (TUR)    
2. JABLONSKYTE Sandra (LTU)    
3. CHIBISOVA Ksenia (RUS)    
3. SHEKEROVA Mariia (RUS)    
5. KEBADZE Elene (GEO)    
5. SAPSAI Anastasiia (UKR)    
7. LEONIDZE Irine (GEO)    
7. TARASOVA Galyna (UKR)    

Téléchargements associés à l'actualité

IJF_Grand_Prix_Tbilisi_2014.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei