17:27 22 mar

Grand Prix de Géorgie 2014

Judo - Résultats et tableaux - 1e et 2e journées

Tbilissi, le 21 et 22 mars 2014 - Les résultats du 1e et 2e jour

Masculins

-60 kg
1. SAFAROV Orkhan (AZE)    
2. KOSSAYEV Yerkebulan (KAZ)    
3. CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)    
3. GALSTYAN Arsen (RUS)    
5. PAPINASHVILI Amiran (GEO)    
5. YESSIMBETOV Gabit (KAZ)    
7. BROLASHVILI Giorgi (GEO)    
7. MEREBASHVILI Paata (GEO)    
    
-66 kg
1. SHIKHALIZADA Nijat (AZE)    
2. ZANTARAIA Georgii (UKR)    
3. BATTSETSEG Batgerel (MGL)    
3. GADANOV Alim (RUS)    
5. KHAN-MAGOMEDOV Kamal (RUS)    
5. ZHUMAKANOV Yeldos (KAZ)    
7. KARDAVA Shalva (GEO)    
7. PEIKRISHVILI Tristan (GEO)    
    
-73 kg
1. TATALASHVILI Nugzari (GEO)    
2. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)    
3. MOGUSHKOV Musa (RUS)    
3. REKHVIASHVILI Zebeda (GEO)    
5. DREBOT Serhiy (UKR)    
5. SCVORTOV Victor (UAE)    
7. NIKOGHOSYAN Davit (ARM)    
7. ORUJOV Rustam (AZE)    
 
-81 kg
1. TCHRIKISHVILI Avtandili (GEO)    
2. STEVENS Travis (USA)    
3. CHEN Asaf (ISR)    
3. MARGIANI Ushangi (GEO)    
5. GHASEMI NEJAD Amir (IRI)    
5. MEHDIYEV Mammadali (AZE)    
7. SAFGULIYEV Tural (AZE)    
7. SEMENOV Stanislav (RUS)    


Féminines

-48 kg
1. KONDRATYEVA Nataliya (RUS)    
2. CHERNIAK Maryna (UKR)    
3. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)    
3. ROSSENEU Amelie (ISR)    
5. RUMYANTSEVA Kristina (RUS)    
5. VRSIC Kristina (SLO)    
7. AKKUS Sumeyye (TUR)    
7. MINSKER Noa (ISR)    
    
-52 kg
1. COHEN Gili (ISR)    
2. FORCINITI Rosalba (ITA)    
3. KUZIUTINA Natalia (RUS)    
3. LEVYTSKA Tetiana (UKR)    
5. RYZHOVA Yulia (RUS)    
5. STARKOVA Oleksandra (UKR)    
7. BABAMURATOVA Gulbadam (TKM)    
7. CHINTOGTOKH Azzaya (MGL)    
    
-57 kg
1. ZABLUDINA Irina (RUS)    
2. ROGIC Jovana (SRB)    
3. GASIMOVA Kifayat (AZE)    
3. HEVONDIAN Shushana (UKR)    
5. ALTAI Batzul (MGL)    
5. BEDETI Vlora (SLO)    
7. NOSKOVA Tatiana (RUS)    
7. SZABO Katinka (HUN)

-63 kg
1. GWEND Edwige (ITA)    
2. GERBI Yarden (ISR)    
3. MILOSEVIC Nina (SLO)    
3. SURAKATOVA Pari (RUS)    
5. DAKOVIC Andreja (CRO)    
5. MARTIN Hannah (USA)    
7. CHEPURINA Svitlana (UKR)    
7. SHARADZE Shorena (GEO)   

-70 kg
1. MATIC Barbara (CRO)    
2. DENISENKOVA Ekaterina (RUS)    
3. GAZIEVA Irina (RUS)    
3. WILDIKAN Lior (ISR)    
5. FERRARI Valeria (ITA)    
5. MAYERSOHN Yarden (ISR)    
7. MATNIYAZOVA Gulnoza (UZB)    
7. SZABO Franciska (HUN)    

 

Téléchargements associés à l'actualité

IJF_Grand_Prix_Tbilisi_2014_-_1_et_2e_jour.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei