17:59 20 fév

Grand Prix de Düsseldorf 2015

Tableaux et résultats complets

Grand Prix de Düsseldorf (Allemagne) - 20-22 février 2015

Féminines
-48 kg

1. VAN SNICK Charline (BEL)
2. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
3. ASAMI Haruna (JPN)
3. JEONG Bo Kyeong (KOR)
5. MOSCATT Valentina (ITA)
5. UNGUREANU Monica (ROU)      
7. RISHONY Shira (ISR)
7. XIE Shishi (CHN)
NC. PAYET Laetitia (FRA – Villemomble Sports)

-52 kg
1. MA Yingnan (CHN)        
2. NAKAMURA Misato (JPN)    
3. CHITU Andreea (ROU)
3. KRAEH Mareen (GER)  
5. SKRYPNIK Darya (BLR)  
5. COHEN Gili (ISR)  
7. GIUFFRIDA Odette (ITA)
7. MAROS Barbara (HUN)
NC. BONNA Pénélope (FRA – FLAM 91)

-57 kg
1. SILVA Rafaela (BRA)
2. DORJSUREN Sumiya (MGL)
3. KARAKAS Hedvig (HUN)        
3. PAVIA Automne (FRA - US Orléans Loiret)  
5. LIEN Chen-Ling (TPE)
5. BLOT Laetitia (FRA - JC Pontault-Combault)    
7. EQUISOAIN Jaione (ESP)
7. KIM Jan-Di (KOR) 

-63 kg
1. SCHLESINGER Alice (GBR)
2. TSEDEVSUREN Munkhzaya (MGL)
3. TASHIRO Miku (JPN)
3. TRAJDOS Martyna (GER)
5. KRSSAKOVA Magdalena (AUT)
5. SILVA Mariana (BRA)
7. BAZYNSKI Nadja (GER)
7. HERRMANN Vivian (GER)
NC. BELLARD Anne-Laure (FRA - JC Pontault-Combault)

-70 kg
1. ARAI Chizuru (JPN)
2. DIEDRICH Szaundra (GER)
3. VAN DIJKE Sanne (NED)
3. ZUPANCIC Kelita (CAN)
5. MARZOK Iljana (GER)
5. VARGAS KOCH Laura (GER)
7. BAKACAK Sukran (TUR)
7. POSVITE Fanny Estelle (FRA - AJ Limoges)
NC. PINOT Margaux (FRA - Levallois SC)

-78 kg
1. HARRISON Kayla (USA)
2. VELENSEK Anamari (SLO)
3. JOO Abigel (HUN)
3. SATO Ruika (JPN)
5. POGORZELEC Daria (POL)
5. STEENHUIS Guusje (NED)
7. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
7. SOARES Samanta (BRA)

+78 kg
1. YAMABE, Kanae (JPN)
2. CHEIKH ROUHOU Nihel (TUN)
3. KONITZ Franziska (GER)
3. WEISS Carolin (GER)
5. IAROMKA Svitlana (UKR)
5. KINDZERSKA Iryna (UKR)
7. KOCATURK Gulsah (TUR)
7. KUELBS Jasmin (GER)
NC. LOUETTE-KANNING Lucie (FRA - FLAM 91)

Masculins
-60 kg

1. SHISHIME Toru (JPN)    
2. KIM Won Jin (KOR)
3. IBRAYEV Rustam (KAZ)
3. PELIM Phelipe (BRA)
5. GARRIGOS Francisco (ESP)
5. PAPINASHVILI Amiran      
7. LIMARE Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)
7. REBAHI Mohamed (ALG)
NC. MILOUS Sofiane (FRA – JCE Argenteuil)

-66 kg
1. TAKAICHI Kengo (JPN)     
2. DAVAADORJ Tumurkhuleg (MGL)
3. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
3. AN Baul (KOR)
5. SHAMILOV Yakub (RUS)
5. LAROSE David (FRA – Sainte-Geneviève Sports)
7. GOMBOC Adrian (SLO)
7. KHALFAOUI Houcem (TUN)
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA – FLAM 91)

-73 kg
1. ONO Shohei (JPN)
2. TATALASHVILI Nugzari (GEO)
3. AN Changrim (KOR)
3. MUKI Sagi (ISR)
5. CONTINI Marcelo (BRA)
5. SCVORTOV Victor (UAE)
7. CHAINE Guillaume (FRA - FLAM 91)
7. GANBAATAR Odbayar (MGL)

-81 kg
1. BOTTIEAU Joachim (BEL)
2. TCHRIKISHVILI Avtandil (GEO)
3. MARESCH Sven (GER)
3. PIETRI Loic (FRA - OJ Nice)
5. CSOKNYAI Laszlo (HUN)
5. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)
7. STEVENS Travis (USA)
7. STSIASHENKA Aliaksandr (BLR)
NC. SCHMITT Alain (FRA - Levallois SC)

-90 kg
1. LIPARTELIANI Varlam (GEO)    
2. ZANKISHIEV Kazbek (RUS)    
3. GVINIASHVILI Beka (GEO)    
3. NISHIYAMA Daiki (JPN)    
5. GWAK Dong Han (KOR)    
5. KUKOLJ Aleksandar (SRB)    
7. NYMAN Marcus (SWE)    
7. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)    
NC. IDDIR Alexandre (FRA - Levallois SC)

-100 kg
1. HAGA Ryunosuke (JPN)    
2. DARWISH Ramadan (EGY)    
3. GROL Henk (NED)    
3. MARET Cyrille (FRA - Levallois SC)    
5. CHO Guham (KOR)    
5. NAIDAN Tuvshinbayar (MGL)    
7. CORREA Luciano (BRA)    
7. RAKOV Maxim (KAZ)    
NC. TERHEC Joseph (FRA – AJ Loire)

+100 kg
1. SHICHINOHE Ryu (JPN)    
2. OJITANI Takeshi (JPN)    
3. HEINLE Sven (GER)    
3. SASSON Or (ISR)    
5. BREITBARTH Andre (GER)    
5. GORDIIENKO Oleksandr (UKR)    
7. MEYER Roy (NED)    
7. OKRUASHVILI Adam (GEO)    
NC. BONVOISIN Jean-Sébastien (FRA - Sainte-Geneviève Sports)  

Retrouvez ci-dessous les tableaux complets

Téléchargements associés à l'actualité

Grand_Prix_Düsseldorf_2015_-_Tableaux_et_résultats_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei