23:22 08 jun

Grand Prix de Cuba 2014

Résultats et tableaux complets

Grand Prix 2014 de judo de la Havane - CUBA

Du 6 au 8 juin 2014

Masculins

-60 kg
1. PAPINASHVILI Amiran (GEO)    
2. TAKABATAKE Eric (BRA)    
3. CHAMMARTIN Ludovic (SUI)    
3. MCKENZIE Ashley (GBR)    
5. ARSHANSKI Artiom (ISR)    
5. CASTILLO Nabor (MEX)    
7. PENA Javier (CUB)    
7. PEREZ Juan (CHI)    

-66 kg
1. PULYAEV Mikhail (RUS)    
2. URIARTE Sugoi (ESP)    
3. GADANOV Alim (RUS)    
3. GAGNE Patrick (CAN)    
5. BOUCHARD Antoine (CAN)    
5. SOLAR Gilberto (CUB)    
7. BOLEN Bradford (USA)    
7. LEFEVERE Jasper (BEL)    

-73 kg
1. MUKI Sagi (ISR)    
2. ESTRADA Magdiel (CUB)    
3. MOGUSHKOV Musa (RUS)    
3. TATALASHVILI Nugzari (GEO)    
5. CONTINI Marcelo (BRA)    
5. VAN TICHELT Dirk (BEL)    
7. CUNHA Leandro (BRA)    
7. RECIO Cristian (CUB)    
 
-81 kg
1. TCHRIKISHVILI Avtandili (GEO)    
2. STEVENS Travis (USA)    
3. KHABACHIROV Murat (RUS)    
3. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)    
5. MARGIANI Ushangi (GEO)    
5. PENALBER Victor (BRA)    
7. KRIZSAN Szabolcs (HUN)    
7. MAREN Raydel (CUB)    

-90 kg
1. LIPARTELIANI Varlam (GEO)    
2. CAMILO Tiago (BRA)    
3. GVINIASHVILI Beka (GEO)    
3. VOPROSOV Kirill (RUS)    
5. GROSSKLAUS Ciril (SUI)    
5. LAMBERT Christophe (GER)    
7. JURECKA Alexandr (CZE)    
7. WENZINGER Domenik (SUI)    

-100 kg
1. NIKIFOROV Toma (BEL)    
2. ORLIK Flavio (SUI)    
3. BISULTANOV Adlan (RUS)    
3. PESSANHA Hugo (BRA)    
5. FOGASY Gergo (HUN)    
5. PACEK Martin (SWE)    
7. FONSECA Jorge (POR)    
7. KRPALEK Lukas (CZE)    

+100 kg
1. SAIDOV Renat (RUS)    
2. SHERRINGTON Christopher (GBR)    
3. BOR Barna (HUN)    
3. BRAYSON Oscar (CUB)    
5. MATIASHVILI Levani (GEO)    
5. OKRUASHVILI Adam (GEO)    
7. GARCIA MENDOZA Alex (CUB)    
7. SANTOS Walter (BRA)    


Féminines

-48 kg
1. LABORDE Maria Celia (CUB)
2. MESTRE ALVAREZ Dayaris (CUB)
3. FIGUEROA Julia (ESP)
3. MENEZES Sarah (BRA)
5. ROSSENEU Amelie (ISR)
5. WU Shugen (CHN)
7. COBOS Diana (ECU)
7. DOLGOVA Irina (RUS)

-52 kg
1. BERMOY ACOSTA Yanet (CUB)    
2. MIRANDA Erika (BRA)    
3. COHEN Gili (ISR)    
3. KRAEH Mareen (GER)    
5. GNETO Priscilla (FRA – Levallois SC)    
5. KUZIUTINA Natalia (RUS)    
7. HERNANDEZ IGLESIAS Yurisleidy (CUB)    
7. KEARNEY Lisa (IRL)    
NC. BUCHARD Amandine (FRA - Red Star Club Champigny)

-57 kg
1. PAVIA Automne (FRA – US Orléans JJ)    
2. FILZMOSER Sabrina (AUT)    
3. KARAKAS Hedvig (HUN)    
3. OJEDA Aliuska (CUB)    
5. OHAI Loredana (ROU)    
5. ROPER Miryam (GER)    
7. CAPRIORIU Corina (ROU)    
7. ZABLUDINA Irina (RUS)

-63 kg
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA – JC Escale Argenteuil)    
2. BELLARD Anne-Laure (FRA – JC Pontault-Combault)    
3. ESPINOSA Maricet (CUB)    
3. TRAJDOS Martyna (GER)    
5. GERBI Yarden (ISR)    
5. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)    
7. AKIYAMA Leilani (USA)    
7. MARTIN Hannah (USA)    

-70 kg
1. VARGAS KOCH Laura (GER)    
2. GRAF Bernadette (AUT)    
3. MATIC Barbara (CRO)    
3. ZUPANCIC Kelita (CAN)    
5. BURGESS Monika (CAN)    
5. ZHOU Chao (CHN)    
7. CHALA Vanessa (ECU)    
7. KLYS Katarzyna (POL)        

-78 kg
1. HARRISON Kayla (USA)    
2. TCHEUMEO Audrey (FRA – Villemomble Sports Judo)    
3. CASTILLO Yalennis (CUB)    
3. MALZAHN Luise (GER)    
5. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)    
5. ROBERGE Catherine (CAN)    
7. BLEIER Samantha (USA)    
7. MARANIC Ivana (CRO)    

+78 kg
1. MA Sisi (CHN)    
2. KONITZ Franziska (GER)    
3. ANDEOL Emilie (FRA - Red Star Club Champigny)    
3. CHIBISOVA Ksenia (RUS)    
5. GARCIA SAVIGNE Gusmary (CUB)    
5. ORTIZ Idalys (CUB)    
7. ELOR Ronny (USA)    
7. ZAMBOTTI Vanessa (MEX)    

Téléchargements associés à l'actualité

Grand_Prix_La_Havane_2014.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei