9:26 27 nov

Grand Prix de Corée 2014

Tableaux et résultats complets

Grand Prix de Corée 2014 - Jeju - 27-29 novembre 2014

Féminines
-48 kg

1. BUCHARD Amandine (FRA – RSC Champigny)
2. CHERNIAK Maryna (UKR)
3. JEONG Bo Kyeong (KOR)
3. RISHONY Shira (ISR)
5. CLEMENT Melanie (FRA – Sporting Marnaval)
5. UNGUREANU Monica (ROU)
7. CHOI Soohee (KOR)
7. KANG Yujeong (KOR)

-52 kg
1. CHITU Andreea (ROU)
2. SHISHIME Ai (JPN)
3. COHEN Gili (ISR)
3. GOMEZ Laura (ESP)
5. ADIYASAMBUU Tsolmon (MGL)
5. DUPORT Lucile (FRA – ACS Peugeot Mulhouse)
7. HEYLEN Ilse (BEL)
7. KRAEH Mareen (GER)

-57 kg
1. PAVIA Automne (FRA – US Orléans Loiret)
2. RECEVEAUX Helene (FRA – Alliance Dijon Judo 21)

3. BEDETI Vlora (SLO)
3. ILIEVA Ivelina (BUL)
5. MINAKAWA Camila (ISR)
5. TREMBLAY Stefanie (CAN)
7. OHAI Loredana (ROU)
7. ROPER Miryam (GER)

-63 kg
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA - JCE Argenteuil)
2. PUCHE Isabel (ESP)
3. BAK Jiyun (KOR)
3. BAZYNSKI Nadja (GER)
5. JOUNG Da-Woon (KOR)
5. TSANG SAM MOI Linsay (FRA - Levallois SC)
7. BALDORJ Mungunchimeg (MGL)
7. HAN Hee Ju (KOR)

-70 kg
1. EMANE Gevrise (FRA - Levallois SC)

2. VARGAS KOCH Laura (GER)
3. NIANG Assmaa (MAR)
3. WILDIKAN Lior (ISR)
5. BURGESS Monika (CAN)
5. GAZIEVA Irina (RUS)
7. CONWAY Sally (GBR)
7. DIEDRICH Szaundra (GER)
NC. GAHIÉ Marie-Eve (FRA - FLAM91)

-78 kg
1. TCHEUMEO Audrey (FRA - Villemomble Sports)
2. MALZAHN Luise (GER)
3. CHOI Mi-Young (KOR)
3. HARRISON Kayla (USA)
5. MAZOUZ Sarah Myriam (GAB)
5. MOSKALYUK Vera (RUS)
7. LEE Jeongyun (KOR)
7. PORTUONDO ISASI Ana Laura (CAN)
NC. CAMARA Samah Hawa (FRA - JC Villiers Le Bel)

+78 kg

1. KIM Jiyoun (KOR)
2. LEE Eun-Ju (KOR)
3. ANDEOL Emilie (FRA - RSC Champigny)
3. KINDZERSKA Iryna (UKR)
5. KONITZ Franziska (GER)
5. TAKIGAWA Mao (JPN)
7. PARK Da-Eun (KOR)
7. SOKOLOVA Nataly (RUS)

Masculins
-60 kg

1. KIM Won Jin (KOR)
2. KAWANO Ryoya (JPN)
3. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
3. GANBOLD Kherlen (MGL)
5. MCKENZIE Ashley (GBR)
5. SAFAROV Orkhan (AZE)
7. CHAMMARTIN Ludovic (SUI)
7. KULIKOV Dmitriy (RUS)
Pas de Français

-66 kg

1. TATEYAMA Sho (JPN)
2. AN Baul (KOR)
3. ARDANOV Anzaur (RUS)
3. OATES Colin (GBR)
5. POLLACK Golan (ISR)
5. ZANTARAIA Georgii (UKR)
7. BATTSETSEG Batgerel (MGL)
7. VAN GANSBEKE Kenneth (BEL)
Pas de Français

-73 kg
1. AN Changrim (KOR)
2. MUKI Sagi (ISR)
3. ORUJOV Rustam (AZE)
3. VAN TICHELT Dirk (BEL)
5. DELPOPOLO Nicholas (USA)
5. GANBAATAR Odbayar (MGL)
7. BENSTED Jake (AUS)
7. UEMATSU Kiyoshi (ESP)
Pas de Français

-81 kg
1. KIM Jae-Bum (KOR)
2. BOTTIEAU Joachim (BEL)
3. NYAMSUREN Dagvasuren (MGL)
3. WANG Ki-Chun (KOR)
5. ULIAKHOV Aleksandr (RUS)
5. UNGVARI Attila (HUN)
7. LUCENTI Emmanuel (ARG)
7. MOUSTOPOULOS Roman (GRE)
Pas de Français

-90 kg
1. GWAK Dong Han (KOR)
2. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
3. GURBANOV Ramin (AZE)
3. LEE Kyu-Won (KOR)
5. KIM Jae Yun (KOR)
5. RUIZ ZAJAC David (ESP)
7. GROSSKLAUS Ciril (SUI)
7. NHABALI Quedjau (UKR)
Pas de Français

-100 kg
1. CHO Guham (KOR)
2. NAIDAN Tuvshinbayar (MGL)
3. NIKIFOROV Toma (BEL)
3. PETERS Dimitri (GER)
5. REYES Kyle (CAN)
5. WON Jonghoon (KOR)
7. ERDENEBILEG Enkhbat (MGL)
7. ORLIK Flavio (SUI)
Pas de Français

+100 kg
1. RINER Teddy (FRA - Levallois SC)

2. KIM Sung-Min (KOR)
3. SARNACKI Maciej (POL)
3. SIMIONESCU Vladut (ROU)
5. BATTULGA Temuulen (MGL)
5. KESAEV Sergey (RUS)
7. BONDARENKO Stanislav (UKR)
7. KOKAURI Ushangi (AZE)

Retrouvez le résumé du premier jour en cliquant ici.
Retrouvez le résumé de la deuxième journée en cliquant ici
Retrouvez le résumé de la troisième journée en cliquant ici

Les tableaux complets sont disponibles ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Grand_Prix_Corée_2014_-_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions