11:24 24 mai

Grand Prix de Chine 2019

Tableaux et résultats complets

Grand Prix de Chine - 24/26 mai 2019 - Hohhot

Féminines
-48 kg

1. JON Yu Sun (PRK)
2. XIONG Yao (CHN)
3. MENZ Katharina (GER)
3. RISHONY Shira (ISR)
5. GILIAZOVA Sabina (RUS)
5. LI Yanan (CHN)
7. CSERNOVICZKI Eva (HUN)
7. ERDENETSOGT Gerelmaa (MGL)
NC. VAUGARNY Mélodie (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

-52 kg
1. ABE Uta (JPN)
2. TSCHOPP Evelyne (SUI)
3. GUICA Ecaterina (CAN)
3. PRIMO Gefen (ISR)
5. CHITU Andreea (ROU)
5. COHEN Gili (ISR)
7. DELGADO Angelica (USA)
7. LKHAGVASUREN Sosorbaram (MGL)

-57 kg
1. KIM Jin A (PRK)
2. MEZHETSKAIA Daria (RUS)
3. KLIMKAIT Jessica (CAN)
3. LU Tongjuan (CHN)
5. CYSIQUE Sarah Leonie (FRA - ACBB Judo)
5. NELSON LEVY Timna (ISR)
7. STOLL Theresa (GER)
7. ZHANG Wen (CHN)
NC. GNETO Priscilla (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

-63 kg
1. TRAJDOS Martyna (GER)
2. TANG Jing (CHN)
3. NOUCHI Aimi (JPN)
3. YANG Junxia (CHN)
5. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
5. OLSEN Laerke (DEN)
7. CHOI Eunsol (KOR)
7. HAN Hee Ju (KOR)

-70 kg
1. NIIZOE Saki (JPN)
2. BERNHOLM Anna (SWE)
3. SCOCCIMARRO Giovanna (GER)
3. ZUPANCIC Kelita (CAN)
5. LEE Yewon (KOR)
5. SUN Xiaoqian (CHN)
7. HOWELL Gemma (GBR)
7. TELTSIDOU Elisavet (GRE)

-78 kg
1. POSVITE Fanny Estelle (FRA - AJ LImoges)
2. WAGNER Anna Maria (GER)
3. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
3. MA Zhenzhao (CHN)
5. TAKAYAMA Rika (JPN)
5. TCHEUMEO Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
7. LEE Jeongyun (KOR)
7. MALZAHN Luise (GER)

+78 kg
1. ORTIZ Idalys (CUB)
2. AKIBA Maya (JPN)
3. KUELBS Jasmin (GER)
3. XU Shiyan (CHN)
5. CHIBISOVA Kseniia (RUS)
5. TOLOFUA Julia (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
7. WANG Yan (CHN)
7. ZHOU Yafei (CHN)

Masculins
-60 kg

1. KIM Won Jin (KOR)
2. YANG Yung Wei (TPE)
3. CHOI In Hyuk (KOR)
3. OGUZOV Albert (RUS)
5. KIM Yong Gwon (PRK)
5. REVOL Cedric (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
7. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo)

7. SU Rilege (CHN)

-66 kg
1. KIM Limhwan (KOR)
2. GRIGORYAN Aram (RUS)
3. TSAI, Ming Yen (TPE)
3. YONDONPERENLEI Baskhuu (MGL)
5. ABDULZHALILOV Abdula (RUS)
5. JEAN Daniel (FRA - OM Judo)
7. GANBOLD Kherlen (MGL)
7. IBRAHIMOV Ismayil (AZE)

-73 kg
1. HEYDAROV Hidayat (AZE)
2. SCVORTOV Victor (UAE)
3. MARGELIDON Arthur (CAN)
3. WANDTKE Igor (GER)
5. BOUCHARD Antoine (CAN)
5. MACIAS Tommy (SWE)
7. ESTRADA Magdiel (CUB)
7. ZINGG Anthony (GER)
NC. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

-81 kg
1. MOLLAEI Saeid (IRI)
2. FUJIWARA Sotaro (JPN)
3. LEE Sungho (KOR)
3. RESSEL Dominic (GER)
5. ABDELAAL Mohamed (EGY)
5. OTGONBAATAR Uuganbaatar (MGL)
7. BRIAND Etienne (CAN)
7. NTANATSIDIS Alexios (GRE)
NC. CHILARD Nicolas (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
NC. DJALO Alpha (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)

-90 kg
1. NAGASAWA Kenta (JPN)
2. MAJDOV Nemanja (SRB)
3. PAPUNASHVILI Giorgi (GEO)
3. SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)
5. GROSSKLAUS Ciril (SUI)
5. TRIPPEL Eduard (GER)
7. ERDENEKHUU Munkhjargal (MGL)
7. GANTULGA Altanbagana (MGL)
NC. DIESSE Aurélien (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

-100 kg
1. CHO Guham (KOR)
2. FLETCHER Benjamin (IRL)
3. FREY Karl-Richard (GER)
3. LKHAGVASUREN Otgonbaatar (MGL)
5. ADAMIAN Arman (RUS)
5. ELNAHAS Shady (CAN)
7. KOTSOIEV Zelym (AZE)
7. REYES Kyle (CAN)
NC. MARET Cyrille (FRA - Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo)

+100 kg
1. KIM Minjong (KOR)
2. NAIDAN Tuvshinbayar (MGL)
3. KRPALEK Lukas (CZE)
3. MATIASHVILI Levani (GEO)
5. FREY Johannes (GER)
5. TSKHOVREBOV Alen (RUS)
7. GRANDA Andy (CUB)
7. YUAN Shaotong (CHN)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_GP_de_Chine_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei