12:59 25 mai

Grand Prix de Chine 2018

Tableaux et résultats complets

Grand Prix de Chine - 25-27 mai 2018 - Hohhot

Féminines
-48 kg

1. KONDO Ami (JPN)
2. KANG Yujeong (KOR)
3. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
3. RISHONY Shira (ISR)
5. CHIBANA Gabriela (BRA)
5. GILIAZOVA Sabina (RUS)
7. LIU Ting (CHN)
7. MINSKER Noa (ISR)
NC. CORCHER Séphora (FRA – RSC Champigny)
NC. VAUGARNY Mélodie (ACS Peugeot Mulhouse)

-52 kg
1. ABE Uta (JPN)
2. WU Shugen (CHN)
3. PARK Da Sol (KOR)
3. PEREZ BOX Ana (ESP)
5. DELGADO Angelica (USA)
5. JANG Yejin (KOR)
7. KAZARINA Yulia (RUS)
7. TEMELKOVA Betina (ISR)
NC. GNETO Astride ((ES Blanc-Mesnil Judo)

-57 kg
1. DEGUCHI Christa (CAN)
2. KLIMKAIT Jessica (CAN)
3. KWON Youjeong (KOR)
3. TAMAOKI Momo (JPN)
5. KARAKAS Hedvig (HUN)
5. ZHANG Wen (CHN)
7. NELSON LEVY Timna (ISR)
7. ROPER Miryam (PAN)

-63 kg
1. NOUCHI Aimi (JPN) 
2. SHARIR Gili (ISR) 
3. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN) 
3. BOLD Gankhaich (MGL) 
5. QUADROS Ketleyn (BRA) 
5. TANG Jing (CHN) 
7. HORLAVILLE Yasmine (FRA - Eure Judo) 
7. LIU Han (CHN) 

-70 kg
1. VAN DIJKE Sanne (NED) 
2. ZUPANCIC Kelita (CAN) 
3. ARAI Chizuru (JPN) 
3. HOWELL Gemma (GBR) 
5. BERNHOLM Anna (SWE) 
5. PORTELA Maria (BRA) 
7. PINOT Margaux (FRA - ES Blanc-Mesnil) 
7. TSEND-AYUSH Naranjargal (MGL) 
NC. DEVITRY Agathe (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)

-78 kg
1. SATO Ruika (JPN) 
2. AGUIAR Mayra (BRA) 
3. CAMARA Sama Hawa (FRA - Red Star Club Champigny) 
3. SOARES Samanta (BRA) 
5. PARK Yujin (KOR) 
5. STEVENSON Karen (NED) 
7. MA Zhenzhao (CHN) 
7. RAMIREZ Yahima (POR) 

+78 kg
1. SONE Akira (JPN) 
2. KIM Minjeong (KOR) 
3. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA) 
3. WANG Yan (CHN) 
5. HAN Mi Jin (KOR) 
5. M BAIRO Anne Fatoumata (FRA - JC Maisons-Alfort) 
7. JIANG Yanan (CHN) 
7. LI Jiaqi (CHN) 

Masculins
-60 kg

1. SMETOV Yeldos (KAZ)
2. KYRGYZBAYEV Gusman (KAZ)
3. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
3. OGUZOV Albert (RUS)
5. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)
5. PELIM Phelipe (BRA)
7. GANBAT Boldbaatar (MGL)
7. TAKABATAKE Eric (BRA)

-66 kg
1. MARUYAMA Joshiro (JPN)
2. PULIAEV Mikhail (RUS)
3. AN Baul (KOR)
3. ZHUMAKANOV Yeldos (KAZ)
5. ABDULZHALILOV Abdula (RUS)
5. SEIDL Sebastian (GER)
7. KIM Hyong Un (PRK)
7. SHI Lang (CHN)

-73 kg
1. AN Changrim (KOR) 
2. HASHIMOTO Soichi (JPN) 
3. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar (MGL) 
3. ZINGG Anthony (GER) 
5. MOGUSHKOV Musa (RUS) 
5. QING Daga (CHN) 
7. FERNANDES Jorge (POR) 
7. SMAGULOV Zhansay (KAZ) 
 
-81 kg
1. SASAKI Takeshi (JPN) 
2. KHALMURZAEV Khasan (RUS) 
3. KHUBETSOV Alan (RUS) 
3. LEE Seungsu (KOR) 
5. CASSE Matthias (BEL) 
5. EGUTIDZE Anri (POR) 
7. NTANATSIDIS Alexios (GRE) 
7. OTGONBAATAR Uuganbaatar (MGL) 

-90 kg
1. GWAK Donghan (KOR) 
2. GANTULGA Altanbagana (MGL) 
3. SMINK Jesper (NED) 
3. TSELIDIS Theodoros (GRE) 
5. BAKER Mashu (JPN) 
5. MAJDOV Nemanja (SRB) 
7. BROWN Colton (USA) 
7. TEJENOV Tejen (TKM) 

-100 kg
1. CHO Guham (KOR) 
2. ZANKISHIEV Kazbek (RUS) 
3. DVARBY Joakim (SWE) 
3. NISHIYAMA Daiki (JPN) 
5. DARWISH Ramadan (EGY) 
5. MINASKIN Grigori (EST) 
7. BUZACARINI Rafael (BRA) 
7. HWANG Min-Ho (KOR) 

+100 kg
1. NAIDAN Tuvshinbayar (MGL) 
2. ULZIIBAYAR Duurenbayar (MGL) 
3. OLTIBOEV Bekmurod (UZB) 
3. SILVA Rafael (BRA) 
5. MAHJOUB Javad (IRI) 
5. MEYER Roy (NED) 
7. KIM Sungmin (KOR) 
7. KRAKOVETSKII Iurii (KGZ)

 

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Grand-Prix_Hohhot_2018_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros