12:54 19 nov

Grand Prix de Chine 2014

Tableaux et résultats complets

Grand Prix de Chine 2014 – Qingdao – 19-21 novembre 2014

Féminines
-48 kg

1. UNGUREANU Monica (ROU)
2. PARETO Paula (ARG)
3. GALBADRAKH Otgontsetseg (MGL)
3. KIM Sol Mi (PRK)
5. FIGUEROA Julia (ESP)
5. KUZNETSOVA Alesya (RUS)
7. QI Qige (CHN)
7. RUMYANTSEVA Kristina (RUS)

-52 kg
1. KUZIUTINA Natalia (RUS)
2. NISHIDA Yuka (JPN)
3. KRAEH Mareen (GER)
3. LEGENTIL Christianne (MRI)
5. CHITU Andreea (ROU)
5. TARANGUL Romy (GER)
7. GOMEZ Laura (ESP)
7. MA Yingnan (CHN)

-57 kg
1. ROPER Miryam (GER)
2. LIU Yang (CHN)
3. ROGIC Jovana (SRB)
3. VERHAGEN Sanne (NED)
5. CAPRIORIU Corina (ROU)
5. MUELLER Johanna (GER)
7. GROL Carla (NED)
7. OHAI Loredana (ROU)

-63 kg
1. GERBI Yarden (ISR)
2. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)
3. TSUGANE Megumi (JPN)
3. VAN EMDEN Anicka (NED)
5. DREXLER Hilde (AUT)
5. YANG Junxia (CHN)
7. BERNHOLM Anna (SWE)
7. HERMANSSON Mia (SWE)

-70 kg
1. MARZOK Iljana (GER)
2. NIANG Assmaa (MAR)
3. GRAF Bernadette (AUT)
3. ZHOU Chao (CHN)
5. BERNABEU Maria (ESP)
5. YAN Zi (CHN)
7. ROBRA Juliane (SUI)
7. WEI Chen (CHN)

-78 kg
1. SOL Kyong (PRK)
2. STEENHUIS Guusje (NED)
3. THIELE Kerstin (GER)
3. UMEKI Mami (JPN)
5. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)
5. ZHU Feng (CHN)
7. HE Huizhen (CHN)
7. ZHANG Jie (CHN)

+78 kg
1. YU Song (CHN)
2. WANG Rui (CHN)
3. INAMORI Nami (JPN)
3. QIN Qian (CHN)
5. CHIBISOVA Ksenia (RUS)
5. MA Sisi (CHN)

Masculins
-60 kg

1. LIMARE Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)
2. DAVTYAN Hovhannes (ARM)
3. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)
3. PAISCHER Ludwig (AUT)
5. CHAMMARTIN Ludovic (SUI)
5. GANBOLD Kherlen (MGL)
7. TSAI Ming Yen (TPE)     

-66 kg
1. SHAMILOV Yakub (RUS)
2. SEIDL Sebastian (GER)
3. MA Duanbin (CHN)
3. ROKUGO Yuhei (JPN)
5. DOVDON Altansukh (MGL)
5. VAN GANSBEKE Kenneth (BEL)
7. REN Jiawen (CHN)
7. URIARTE Sugoi (ESP) 

-73 kg
1. HONG Kuk Hyon (PRK)
2. VAN TICHELT Dirk (BEL)
3. SUN Shuai (CHN)
3. UNGVARI Miklos (HUN)
5. BUUVEIBAATAR Khishigbayar (MGL)
5. UEMATSU Kiyoshi (ESP)
7. IARTCEV Denis (RUS)
7. PARLATI Enrico (ITA)
NC. ALLARDON Jonathan (AC Boulogne-Billancourt)

-81 kg
1. MAGOMEDOV Sirazhudin (RUS)
2. CIANO Antonio (ITA)
3. OTGONBAATAR Uuganbaatar (MGL)
3. PACEK Robin (SWE)
5. NYAMSUREN Dagvasuren (MGL)
5. YASUDA Tomofumi (JPN)
7. CHEN Asaf (ISR)
7. LUCENTI Emmanuel (ARG)
NC. SCHMITT Alain (Levallois Sporting Club)

-90 kg
1. VAN T END Noel (NED)
2. SASSON Alon (ISR)
3. DVARBY Joakim (SWE)
3. GANTULGA Altanbagana (MGL)
5. GROSSKLAUS Ciril (SUI)
5. NYMAN Marcus (SWE)
7. MAGOMEDOV Magomed (RUS)
7. SULEMIN Grigorii (RUS)
NC. BUFFET Romain (US Orléans Loiret)

-100 kg
1. PACEK Martin (SWE)
2. FREY Karl-Richard (GER)
3. PETERS Dimitri (GER)
3. TAKAHASHI Ryosuke (JPN)
5. ARDIZIO Luca (ITA)
5. ORLIK Flavio (SUI)
7. SAIDOV Saidzhalol (TJK)
7. SI Rijigawa (CHN)

+100 kg
1. HARASAWA Hisayoshi (JPN)
2. ULZIIBAYAR Duurenbayar (MGL)
3. MEYER Roy (NED)
3. NISHIGATA Kenta (JPN)
5. BREITBARTH Andre (GER)
5. ZIMMERMANN Robert (GER)
7. BATTULGA Temuulen (MGL)
7. HARMEGNIES Benjamin (BEL)

Le résumé du 1er jour (-60kg, -66kg, -48kg, -52kg, -57kg)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_regions
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code