15:41 09 nov

Grand Prix d'Ouzbekistan 2018

Tableaux et résultats complets

Grand Prix d'Ouzbékistan - 09/11 novembre 2018 - Tashkent

Féminines
-48 kg

1. KRASNIQI Distria (KOS)
2. CSERNOVICZKI Eva (HUN)
3. DIOGO Joana (POR)
3. NIKOLIC Milica (SRB)
5. GERSJES Amber (NED)
5. MENZ Katharina (GER)
7. GURBANLI Aisha (AZE)
7. UNGUREANU Monica (ROU)

-52 kg
1. KELMENDI Majlinda (KOS)
2. TSCHOPP Evelyne (SUI)
3. PERENC Agata (POL)
3. PEREZ BOX Ana (ESP)
5. PUPP Reka (HUN)
5. TEMELKOVA Betina (ISR)
7. BISHRELT Khorloodoi (MGL)
7. KORKMAZ Irem (TUR)

-57 kg
1. STOLL Theresa (GER)
2. GJAKOVA Nora (KOS)
3. KAJZER Kaja (SLO)
3. STOLL Amelie (GER)
5. BOROWSKA Anna (POL)
5. VERHAGEN Sanne (NED)
7. FILZMOSER Sabrina (AUT)
7. KOWALCZYK Julia (POL)

-63 kg
1. BALDORJ Mungunchimeg (MGL)
2. CENTRACCHIO Maria (ITA)
3. LESKI Andreja (SLO)
3. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)
5. CABANA PEREZ Cristina (ESP)
5. DAVYDOVA Daria (RUS)
7. BOLD Gankhaich (MGL)
7. KRSSAKOVA Magdalena (AUT)

-70 kg
1. POLLERES Michaela (AUT)
2. SCOCCIMARRO Giovanna (GER)
3. GERCSAK Szabina (HUN)
3. RODRIGUEZ Elvismar (VEN)
5. JAGER Hilde (NED)
5. MAYERSOHN Yarden (ISR)
7. CHSHERBAKOVA Aelita (KAZ)
7. KATIPOGLU Busra (TUR)

-78 kg
1. KUKA Loriana (KOS)
2. GRAF Bernadette (AUT)
3. MALZAHN Luise (GER)
3. PACUT Beata (POL)
5. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)
5. LEON Karen (VEN)
7. KENYON Omri (ISR)
7. SAMPAIO Patricia (POR)

+78 kg
1. KINDZERSKA Iryna (AZE)
2. WEISS Carolin (GER)
3. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
3. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
5. ADLINGTON Sarah (GBR)
5. CHIBISOVA Kseniia (RUS)
7. AKBULUT Sebile (TUR)
7. ILMATOVA Rinata (UZB)

Masculins
-60 kg

1. GANBAT Boldbaatar (MGL)
2. UROZBOEV Diyorbek (UZB)
3. PLAFKY Moritz (GER)
3. YANG Yung Wei (TPE)
5. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
5. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo)
7. BESTAEV Otar (KGZ)
7. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)
NC. FLORIMONT Jolan (FRA - Nice Judo)

-66 kg
1. GOMBOC Adrian (SLO)
2. NURILLAEV Sardor (UZB)
3. AKHADOV Shakhram (UZB)
3. SHIKHALIZADA Nijat (AZE)
5. CHASYGOV Ismail (RUS)
5. DOVDON Altansukh (MGL)
7. CRISOSTOMO Joao (POR)
7. DAVAADORJ Tumurkhuleg (MGL)
NC. AZEMA Kevin (FRA - JC Maisons-Alfort)

-73 kg
1. TURAEV Khikmatillokh (UZB)
2. WANDTKE Igor (GER)
3. BABGOEV Oleg (RUS)
3. SCVORTOV Victor (UAE)
5. AXUS Benjamin (FRA - AJA Paris XX)
5. AZOIDIS Georgios (GRE)
7. CANO GARCIA Jorge (ESP)
7. SARAIVA Nuno (POR)
NC. OTMANE Luas (FRA - OJ Nice)

-81 kg
1. KHAMZA Didar (KAZ)
2. NYAMSUREN Dagvasuren (MGL)
3. NTANATSIDIS Alexios (GRE)
3. ZOLOEV Vladimir (KGZ)
5. BORCHASHVILI Shamil (AUT)
5. UNGVARI Attila (HUN)
7. OTEULIYEV Kazhymukan (KAZ)
7. STEPIEN Damian (POL)
NC. KHALATIAN Arman (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
NC. ALLARDON Jonathan (FRA - Etoile Sportive de Blanc Mesnil Judo)

-90 kg
1. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
2. TOTH Krisztian (HUN)
3. TRIPPEL Eduard (GER)
3. VOROBEV Ivan (RUS)
5. CHAMBERLAIN Frazer (GBR)
5. OZERLER Mikail (TUR)
7. BOZBAYEV Islam (KAZ)
7. TEJENOV Tejen (TKM)
NC. DIESSE Aurélien (FRA - Etoile Sportive de Blanc Mesnil Judo)

-100 kg
1. GASIMOV Elmar (AZE)
2. IDDIR Alexandre (FRA - OM Judo)
3. DARWISH Ramadan (EGY)
3. FREY Karl-Richard (GER)
5. DVARBY Joakim (SWE)
5. PANTIC Danilo (MNE)
7. FARA Aaron (AUT)
7. SAIDOV Saidzhalol (TJK)

+100 kg
1. BOSTANOV Soslan (RUS)
2. OLTIBOEV Bekmurod (UZB)
3. KAZHYBAYEV Yerassyl (KAZ)
3. KRAKOVETSKII Iurii (KGZ)
5. KHALMURATOV Ikhtiyor (UZB)
5. SAIDOV Renat (RUS)
7. MIRMAMADOV Shakarmamad (TJK)
7. TSIARPITSKI Uladzislau (BLR)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_GP_d'Ouzbekistan_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros