14:37 16 oct

Grand Prix d'Ouzbekistan 2014

Tableaux et résultats complets

 Grand Prix d'Ouzbekistan - Tashkent - 16-18 octobre 2014

 

Féminines
-48 kg

1. VAN SNICK Charline (BEL)
2. AKKUS Sumeyye (TUR)
3. DOLGOVA Irina (RUS)
3. GALBADRAKH Otgontsetseg (MGL)
5. MOSCATT Valentina (ITA)
5. SAHIN Ebru (TUR)
7. RISHONY Shira (ISR)
7. ROSSENEU Amelie (ISR)

-52 kg
1. CHITU Andreea (ROU)
2. ADIYASAMBUU Tsolmon (MGL)
3. RAMOS Joana (POR)
3. VALENTIM Eleudis (BRA)
5. GUICA Ecaterina (CAN)
5. HEYLEN Ilse (BEL)
7. SCHWARTZ Roni (ISR)
7. TARANGUL Romy (GER)

-57 kg
1. CAPRIORIU Corina (ROU)
2. MINAKAWA Camila (ISR)
3. PODOLAK Arleta (POL)
3. ROGIC Jovana (SRB)
5. QUINTAVALLE Giulia (ITA)
5. TREMBLAY Stefanie (CAN)
7. FILZMOSER Sabrina (AUT)
7. ZELTNER Tina (AUT)

-63 kg
1. GERBI Yarden (ISR)
2. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)
3. TRAJDOS Martyna (GER)
3. TSEDEVSUREN Munkhzaya (MGL)
5. PUCHE Isabel (ESP)
5. SILVA Mariana (BRA)
7. GWEND Edwige (ITA)
7. SHOR Rotem (ISR)

-70 kg
1. VARGAS KOCH Laura (GER)
2. GRAF Bernadette (AUT)
3. KLYS Katarzyna (POL)
3. PORTELA Maria (BRA)
5. MERLI Nadia (BRA)
5. WILDIKAN Lior (ISR)
7. BERNABEU Maria (ESP)
7.  PROKOPENKO Alena (RUS)

-78 kg
1. POGORZELEC Daria (POL)    
2. MARANIC Ivana (CRO)    
3. MALZAHN Luise (GER)    
3. POWELL Natalie (GBR)    
5. GALEONE Assunta (ITA)    
5. TALARN Laia (ESP)    
7. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)    
7. TORT MERINO Marta (ESP)    

+78 kg
1. IAROMKA Svitlana (UKR)    
2. KINDZERSKA Iryna (UKR)    
3. ADLINGTON Sarah (GBR)    
3. KONITZ Franziska (GER)    
5. ABDRASSULOVA Zarina (KAZ)    
5. KOCATURK Gulsah (TUR)    
7. ERKINBAEVA Saneayim (UZB)    
7. NAGOROVA Aydana (RUS)    




Masculins
-60 kg

1. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
2. UROZBOEV Diyorbek (UZB)
3. GANBOLD Kherlen (MGL)
3. KYRGYZBAYEV Gumar (KAZ)
5. INOYATOV Bakhrom (UZB)
5. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)
7. ARSHANSKI Artiom (ISR)
7. MILOUS Sofiane (FRA – JCE Argenteuil)

-66 kg
1. SOBIROV Rishod (UZB)
2. DOVDON Altansukh (MGL)
3. LAVRENTIEV Denis (RUS)
3. URIARTE Sugoi (ESP)
5. ARDANOV Anzaur (RUS)
5. SHERSHAN Dzmitry (BLR)
7. BRUNO Emanuele (ITA)
7. FLICKER Tal (ISR)

-73 kg
1. SAINJARGAL Nyam-Ochir (MGL)
2. KHASHBAATAR Tsagaanbaatar (MGL)
3. DUPRAT Pierre (FRA – Levallois SC)
3. OZDOEV Zelimkhan (RUS)
5. BOBOYEV Giyosjon (UZB)
5. IARTCEV Denis (RUS)
7. MUKI Sagi (ISR)
7. SHOKA Vadzim (BLR)

-81 kg
1. MOUSTOPOULOS Roman (GRE)
2. IMAMOV Yakhyo (UZB)
3. OTGONBAATAR Uuganbaatar (MGL)
3. SOBIROV Shaxzod (UZB)
5. LUZ Carlos (POR)
5. VOROBEV Ivan (RUS)
7. ABDELAAL Mohamed (EGY)
7. KRIZSAN Szabolcs (HUN)

-90 kg
1. IDDIR Alexandre (FRA - Levallois SC)    
2. DENISOV Kirill (RUS)    
3. ABD EL AKHER Hatem (EGY)    
3. FACENTE Walter (ITA)    
5. JURAEV Sherali (UZB)    
5. USTOPIRIYON Komronshoh (TJK)    
7. DARWISH Mohamed (EGY)    
7. NHABALI Quedjau (UKR)
    
-100 kg
1. DARWISH Ramadan (EGY)    
2. NIKIFOROV Toma (BEL)    
3. PACEK Martin (SWE)    
3. SAYIDOV Ramziddin (UZB)    
5. BISULTANOV Adlan (RUS)    
5. FONSECA Jorge (POR)    
7. BLOSHENKO Artem (UKR)    
7. KURBONALIEV Dadakhon (TJK)    

+100 kg
1. BATTULGA Temuulen (MGL)    
2. ALLERSTORFER Daniel (AUT)    
3. BOR Barna (HUN)    
3. MASHARIPOV Elyor (UZB)    
5. EL SHEHABY Islam (EGY)    
5. VOLKOV Andrey (RUS)    
7. BALTAEV Boltoboy (UZB)    
7. TANGRIEV Abdullo (UZB)    

Retrouvez le bilan de la première journée ici
Retrouvez le bilan de la deuxième journée ici
Retrouvez le bilan de la troisième journée ici

Téléchargements associés à l'actualité

IJF_Grand_Prix_Tashkent_2014_-_resultats_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei