17:33 23 jan

Grand Prix d'Israël 2020

Tableaux et résultats complets

Grand Prix d'Israël - 23/25 janvier 2020 - Tel-Aviv

Féminines
-48 kg

1. TSUNODA Natsumi (JPN)
2. BOUKLI Shirine (FRA - FLAM 91)
3. BEDER Tugce (TUR)
3. CLEMENT Mélanie (FRA - Sporting Marnaval)
5. CSERNOVICZKI Eva (HUN)
5. NIKOLIC Milica (SRB)
7. MILANI Francesca (ITA)
7. STANGAR Marusa (SLO)

-52 kg
1. MAEDA Chishima (JPN)
2. JEONG Bokyeong (KOR)
3. PARK Da Sol (KOR)
3. VAN SNICK Charline (BEL)
5. PIENKOWSKA Karolina (POL)
5. POLIKARPOVA Anastasia (RUS)
7. CHITU Andreea (ROU)
7. PRIMO Gefen (ISR)
NC. GNETO Astride (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
NC. MOSDIER Anaïs (FRA - JC Maisons-Alfort)

-57 kg
1. KAJZER Kaja (SLO)
2. RECEVEAUX Hélène (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
3. GJAKOVA Nora (KOS)
3. KARAKAS Hedvig (HUN)
5. BOROWSKA Anna (POL)
5. MONTEIRO Telma (POR)
7. FLORIAN Alexandra-Larisa (AZE)
7. ZEMANOVA Vera (CZE)

-63 kg
1. HAECKER Katharina (AUS)
2. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
3. TRAJDOS Martyna (GER)
3. ZACHOVA Renata (CZE)
5. BARRIOS Anriquelis (VEN)
5. CASTILHOS Alexia (BRA)
7. HAN Hee Ju (KOR)
7. LIEBEL Paz (ISR)
NC. DEVITRY Agathe (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
NC. HORLAVILLE Yasmine (FRA - Eure Judo)

-70 kg
1. CONWAY Sally (GBR)
2. KIM Seongyeon (KOR)
3. TSUNODA ROUSTANT Ai (ESP)
3. ZUPANCIC Kelita (CAN)
5. BUTKEREIT Miriam (GER)
5. MATNIYAZOVA Gulnoza (UZB)
7. FLETCHER Megan (IRL)
7. POGACNIK Anka (SLO)

-78 kg
1. POWELL Natalie (GBR)
2. GRAF Bernadette (AUT)
3. SAMPAIO Patricia (POR)
3. YOON Hyunji (KOR)
5. BROLIH Patricija (SLO)
5. MALZAHN Luise (GER)
7. BABINTSEVA Aleksandra (RUS)
7. WAGNER Anna Maria (GER)

+78 kg
1. DICKO Romane (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
2. SAVELKOULS Tessie (NED)
3. NUNES Rochele (POR)
3. SAYIT Kayra (TUR)
5. CERIC Larisa (BIH)
5. KIM Hayun (KOR)
7. GRABOWSKI Jasmin (GER)
7. TARASOVA Galyna (UKR)
NC. DURAND Tahina (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)

Masculins
-60 kg

1. KIM Won Jin (KOR)
2. AKKUS Mihrac (TUR)
3. AOKI Dai (JPN)
3. FOCA Nicolae (MDA)
5. JUMAYEV Hakberdi (TKM)
5. LEE Harim (KOR)
7. VERSTRAETEN Jorre (BEL)
7. YILDIZ Salih (TUR)

-66 kg
1. AN Baul (KOR)
2. SERIKZHANOV Yerlan (KAZ)
3. CARGNIN Daniel (BRA)
3. FLICKER Tal (ISR)
5. SHMAILOV Baruch (ISR)
5. ZHUMAKANOV Yeldos (KAZ)
7. POSTIGOS Juan (PER)
7. SAFAROV Orkhan (AZE)
NC. SEDDOUKI Reda (FRA - FLAM 91)

-73 kg
1. BASILE Fabio (ITA)
2. KARAPETIAN Ferdinand (ARM)
3. HOJAK Martin (SLO)
3. STUMP Nils (SUI)
5. CASES ROCA Salvador (ESP)
5. ESPOSITO Giovanni (ITA)
7. KHOJAZODA Behruzi (TJK)
7. MACIAS Tommy (SWE)
NC. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)

-81 kg
1. LAPPINAGOV Aslan (RUS)
2. NTANATSIDIS Alexios (GRE)
3. MAISURADZE Luka (GEO)
3. SANTOS Eduardo Yudy (BRA)
5. ALBAYRAK Vedat (TUR)
5. RESSEL Dominic (GER)
7. LEE Sungho (KOR)
7. TEPKAEV Turpal (RUS)
NC. PIERRE Baptiste (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)

-90 kg
1. GWAK Donghan (KOR)
2. OZERLER Mikail (TUR)
3. KUCZERA Piotr (POL)
3. MACEDO Rafael (BRA)
5. BOBONOV Davlat (UZB)
5. NYMAN Marcus (SWE)
7. BROWN Colton (USA)
7. SMINK Jesper (NED)
NC. MATHIEU Alexis (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)

-100 kg
1. PALTCHIK Peter (ISR)
2. GONCALVES Leonardo (BRA)
3. BUZACARINI Rafael (BRA)
3. FREY Karl-Richard (GER)
5. MUKETE Daniel (BLR)
5. SZCZUROWSKI Kacper (POL)
7. ISHIUCHI Yuki (JPN)
7. REYES Kyle (CAN)

+100 kg
1. SASSON Or (ISR)
2. KIM Sungmin (KOR)
3. KHAMMO Yakiv (UKR)
3. KUMASHIRO Yusuke (JPN)
5. HEGYI Stephan (AUT)
5. OLTIBOEV Bekmurod (UZB)
7. HEINLE Sven (GER)
7. KRAKOVETSKII Iurii (KGZ)
NC. TERHEC Joseph (Sucy Judo)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_GP_d'Israël_2020.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions