17:29 24 jan

Grand Prix d'Israël 2019

Tableaux et résultats complets

Grand Prix d'Israël - 24/26 janvier 2019 - Tel-Aviv

Féminines
-48 kg

1. RISHONY Shira (ISR)
2. CHERNIAK Maryna (UKR)
3. BRIGIDA Nathalia (BRA)
3. CSERNOVICZKI Eva (HUN)
5. SIDEROT Maria (POR)
5. STANGAR Marusa (SLO)
7. GILIAZOVA Sabina (RUS)
7. MINSKER Noa (ISR)
NC. BOUKLI Shirine (FRA - FLAM 91)
NC. LHENRY Marine (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

-52 kg
1. KELMENDI Majlinda (KOS)
2. COHEN Gili (ISR)
3. CHITU Andreea (ROU)
3. KOCHER Fabienne (SUI)
5. KUZNETSOVA Alesya (RUS)
5. PRIMO Gefen (ISR)
7. DELGADO Angelica (USA)
7. LOPEZ SHERIFF Estrella (ESP)
NC. MOKDAR Faiza (FRA - PSG Judo)

-57 kg
1. NELSON LEVY Timna (ISR)
2. MEZHETSKAIA Daria (RUS)
3. ILIEVA Ivelina (BUL)
3. SMYTHE-DAVIS Nekoda (GBR)
5. KARAKAS Hedvig (HUN)
5. RECEVEAUX Hélène (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
7. CYSIQUE Sarah Léonie (FRA - AC Boulogne-Billancourt Judo)

7. KOWALCZYK Julia (POL)

-63 kg
1. CENTRACCHIO Maria (ITA)
2. SHEMESH Inbal (ISR)
3. KOSTENKO Valentina (RUS)
3. VERMEER Sanne (NED)
5. QUADROS Ketleyn (BRA)
5. VAN DEN BERG Geke (NED)
7. GWEND Edwige (ITA)
7. RENSHALL Lucy (GBR)
NC. YVIN Cloé (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
NC. PREVOT Inès (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)

-70 kg
1. BERNHOLM Anna (SWE)
2. BELLANDI Alice (ITA)
3. FLETCHER Megan (IRL)
3. VAN DIJKE Sanne (NED)
5. RODRIGUEZ Sara (ESP)
5. SOOK Emilie (DEN)
7. MATIC Barbara (CRO)
7. MATNIYAZOVA Gulnoza (UZB)
NC. EME Clémence (FRA - RSC Champigny)
NC. LEBRETON Candice (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)

-78 kg
1. APOTEKAR Klara (SLO)
2. KUKA Loriana (KOS)
3. BABINTSEVA Aleksandra (RUS)
3. YEATS-BROWN Katie-Jemima (GBR)
5. POWELL Natalie (GBR)
5. SAMPAIO Patricia (POR)
7. RAMIREZ Yahima (POR)
7. SHMELEVA Antonina (RUS)
NC. DOLLIN Chloé (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

+78 kg
1. KINDZERSKA Iryna (AZE)
2. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
3. NUNES Rochele (POR)
3. VELENSEK Anamari (SLO)
5. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
5. SUTALO Ivana (CRO)
7. JABLONSKYTE Sandra (LTU)
7. MARANIC Ivana (CRO)
NC. FUSEAU Laura (FRA - FLAM 91)

Masculins

-60 kg
1. VERSTRAETEN Jorre (BEL)
2. TSJAKADOEA Tornike (NED)
3. OGUZOV Albert (RUS)
3. REVOL Cédric (FRA - JC Pontault-Combault)
5. GADZHIEV Sakhavat (RUS)
5. MCKENZIE Ashley (GBR)
7. DIAZ Adonis (USA)
7. GERCHEV Yanislav (BUL)

-66 kg
1. LOMBARDO Manuel (ITA)
2. IADOV Bogdan (UKR)
3. GAITERO MARTIN Alberto (ESP)
3. KHAMETOV Islam (RUS)
5. ALIYEV Ibrahim (AZE)
5. NURILLAEV Sardor (UZB)
7. BOUCHER Mathias (FRA - Sucy Judo)
7. SAFAROV Orkhan (AZE)

-73 kg
1. SHOKA Vadzim (BLR)
2. ESPOSITO Giovanni (ITA)
3. BUTBUL Tohar (ISR)
3. KHOMULA Artem (UKR)
5. KHOJAZODA Behruzi (TJK)
5. STUMP Nils (SUI)
7. JUMANYYAZOV Shatlyk (TKM)
7. MELONI Augusto (ITA)
NC. AXUS Benjamin (FRA - AJA Paris XX)
NC. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)

-81kg
1. MUKI Sagi (ISR)
2. IVANOV Ivaylo (BUL)
3. CHOUCHI Sami (BEL)
3. PARLATI Christian (ITA)
5. EGUTIDZE Anri (POR)
5. FATIYEV Murad (AZE)
7. BRIAND Etienne (CAN)
7. ESPOSITO Antonio (ITA)

-90 kg
1. CLERGET Axel (FRA - Sucy Judo)

2. MUNGAI Nicholas (ITA)
3. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
3. SMINK Jesper (NED)
5. KALJULAID Klen Kristofer (EST)
5. VAN EMPELEN Bas (NED)
7. BROWN Colton (USA)
7. NHABALI Quedjau (UKR)

-100 kg
1. IDDIR Alexandre (FRA - OM Judo)

2. FLETCHER Benjamin (IRL)
3. MINASKIN Grigori (EST)
3. OZCICEK-TAKAGI Kayhan (AUS)
5. MALSUIGENOV Ramazan (RUS)
5. SNIPPE Jelle (NED)
7. BAUZA Karolis (LTU)
7. KUNSZABO Luca (ROU)

+100 kg
1. SASSON Or (ISR)
2. KHAMMO Yakiv (UKR)
3. KRIVOBOKOV Anton (RUS)
3. VAKHAVIAK Aliaksandr (BLR)
5. KOKAURI Ushangi (AZE)
5. OLTIBOEV Bekmurod (UZB)
7. KOLESNYK Andrii (UKR)
7. TSIARPITSKI Uladzislau (BLR)
 

Les tableaux et résultats complets disponibles ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Grand_Prix_Israel_2019_-_resultats_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310