15:21 13 mai

Grand Prix d'Azerbaïdjan IBSA 2019

Tableaux et résultats complets

Grand Prix d'Azerbaïdjan IBSA - 13/14 mai 2019 - Bakou

Féminines
-48 kg

1. HAJIYEVA Shahana B2 (AZE)
2. LI Liqing B2 (CHN)
3. AURIERES MARTINET Sandrine B2 (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
3. KHURRAMOVA Lobar B3 (UZB)
5. HALINSKA Yuliya B2 (UKR)
5. TASIN Ecem B1 (TUR)
7. GEREYEVA Gulnar B3 (AZE)
7. PEREIRA Giulia B1 (BRA)

-52 kg
1. CHERNIAK Inna B3 (UKR)
2. ABDELLAOUI Cherine B3 (ALG)
3. SAFAROVA Basti B3 (AZE)
3. SALAEVA Sevinch B3 (UZB)
5. ABDULLAYEVA Sabina B2 (AZE)
5. BRUSSIG Ramona B2 (GER)
7. EKE Cahide B2 (TUR)
7. STEPANIUK Alesia B3 (RUS)

-57 kg
1. VALIYEVA Sevda B3 (AZE)
2. SULTANOVA Afag B2 (AZE)
3. CELIK Zeynep B2 (TUR)
3. SAMANDAROVA Parvina B3 (UZB)
5. ARAUJO Lucia B3 (BRA)
5. DOS SANTOS LINS Maria Nubea B2 (BRA)
7. BOGDANOVA Elena B1 (BLR)
7. OVCHINNIKOVA Natalia B1 (RUS)

-63 kg
1. SHERIPBOEVA Nafisa B3 (UZB)
2. POZDNYSHEVA Olga B3 (RUS)
3. HUSEYNOVA Khanim B3 (AZE)
3. WANG Yue B2 (CHN)
5. CETE ARTAR Duygu B2 (TUR)
5. PERNHEIM Nicolina B1 (SWE)
7. SHARMA Poonam B2 (IND)
7.      

-70 kg
1. RUVALCABA ALVAREZ Lenia Fabiola B3 (MEX)
2. MARTINS Alana B2 (BRA)
3. ALIBOEVA Vasila B3 (UZB)
3. ZABRODSKAIA Olga B2 (RUS)
5. BRESKOVIC Lucija B3 (CRO)
5. HUSEYNOVA Zulfiyya B3 (AZE)
7. PASCHALIDOU Theodora B1 (GRE)
7. ULUCAM Raziye B3 (TUR)

+70 kg
1. COSTA Carolina B3 (ITA)
2. WANG Hongyu B2 (CHN)
3. EMMERICH Meg B3 (BRA)
3. SILVA Rebeca B3 (BRA)
5. KARIMOVA Dursadaf B2 (AZE)
5. NYAMAA Altantsetseg B2 (MGL)
7. CHUNG Sarah B3 (USA)
7. DAVIS Kate Lee B2 (USA)
NC. LEZE Prescillia (FRA - OM Judo)

Masculins
-60 kg

1. SHIRINLI Vugar B3 (AZE)
2. BOLOGA Florin Alexandru B1 (ROU)
3. CIFTCI Recep B3 (TUR)
3. ORAZALYULY Olzhas B3 (KAZ)
5. OULDKOUIDER Ishak B2 (ALG)
5. ZURABIANI Zurab B3 (GEO)
7. NAMOZOV Sherzod B2 (UZB)
7. SUKHBAATAR Yadamdorj B3 (MGL)

-66 kg
1. KALDANI Giorgi B3 (GEO)
2. MUSTAFAYEV Bayram B3 (AZE)
3. AAJIM Munkhbat B3 (MGL)
3. ABASLI Namig B3 (AZE)
5. GAMJASHVILI Giorgi B2 (GEO)
5. KHORAVA Davyd B2 (UKR)
7. TANAKA Robert B3 (USA)
7. TURUMBETOV Azamat B3 (KAZ)

-73 kg
1. SAYIDOV Feruz B3 (UZB)
2. MAHOMEDOV Rufat B3 (UKR)
3. GASIMOV Ramil B3 (AZE)
3. KOTENKO Serhii B2 (UKR)
5. KORNHASS Nikolai B2 (GER)
5. KUTUEV Vasilii B3 (RUS)
7. BAREIKIS Osvaldas B3 (LTU)
7. DAULET Temirzhan B3 (KAZ)
NC. LEGER Lois (FRA - JC Bourg-les-Valences)

-81 kg
1. KAROMATOV Davurkhon B3 (UZB)
2. RAHIMLI Huseyn B3 (AZE)
3. ALBAGACHIEV Ruslan B2 (RUS)
3. AVILA SANCHEZ Eduardo Adrian B3 (MEX)
5. PETIT Nathan B3 (FRA - Judo 83 Toulon)
5. SOLOVEY Dmytro B2 (UKR)
7. KOSINOV Olexandr B2 (UKR)
7. RODRIGUEZ REYES Gerardo B3 (CUB)

-90 kg
1. NOURI Vahid B2 (IRI)
2. SAFAROV Rovshan B3 (AZE)
3. FEDIN Vladimir B2 (RUS)
3. NAZARENKO Oleksandr B2 (UKR)
5. CRETUL Oleg B1 (MDA)
5. LATCHOUMANAYA Helios B2 (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
7. HIERREZUELO MARCILLIS Jorge B3 (CUB)
7. HIROSE Haruka B3 (JPN)

-100 kg
1. SKELLEY Christopher B2D (GBR)
2. SHEVCHENKO Anatolii B1 (RUS)
3. GOODRICH Benjamin B3 (USA)
3. UPMANN Oliver B2 (GER)
5. POMINOV Oleksandr B2 (UKR)
5. TENORIO Antonio B1 (BRA)
7. ABDULLAKHANLI Kanan B3 (AZE)
7. GOARNISSON Yann B2 (FRA - Judo Toulouse Croix Daurade)
NC. GRANDY Jason (FRA - Dojo Cornouaille)

+100 kg
1. SHARIPOV Shirin B3 (UZB)
2. KHEIROLLAHZADEH Mohammadreza B2 (IRI)
3. CHIKOIDZE Revaz B2 (GEO)
3. MASAKI Kento B2 (JPN)
5. HODGSON Jack B2D (GBR)
5. ZAKIYEV Ilham B1 (AZE)
7. FERNANDEZ SASTRE Yordani B3 (CUB)
7. HARKAT Hamza B3 (ALG)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_GP_d'Azerbaidjan_2019_IBSA.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310