21:18 22 fév

Grand Prix d’Allemagne 2014 - J2

Résultats et tableaux

Grand Prix d'Allemagne 2014 (21-23 février 2014) - Les résultats

Féminines
-48kg
1. WU Shugen (CHN)
2. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
3. KONDO Ami (JPN)
3. KRASNIQI Distria (KOS)
5. JEONG Bo Kyeong (KOR)
5. WIRTH Sonja (GER)
7. AKKUS Sumeyye (TUR)
7. LABORDE Maria Celia (CUB)

-52kg
1. KUZIUTINA Natalia (RUS)
2. HASHIMOTO Yuki (JPN)
3. KRAEH Mareen (GER)
3. MIRANDA Erika (BRA)
5. COHEN Gili (ISR)
5. SUNDBERG Jaana (FIN)
7. CHITU Andreea (ROU)
7. MUNKHBAATAR Bundmaa (MGL)
NC. BONNA Pénélope (FRA - FLAM 91)

-57kg
1. MATSUMOTO Kaori (JPN)
2. DORJSUREN Sumiya (MGL)
3. QUADROS Ketleyn (BRA)
3. ZABLUDINA Irina (RUS)
5. CARMICHAEL Hana (USA)
5. ROPER Miryam (GER)
7. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
7. FILZMOSER Sabrina (AUT)
NC. BLOT Laetitita (FRA - JC Pontault-Combault)
NC. RECEVEAUX Hélène (FRA - Alliance Dijon 21)

-63 kg
1. LABAZINA Marta (RUS)    
2. GERBI Yarden (ISR)    
3. ABE Kana (JPN)    
3. VAN EMDEN Anicka (NED)    
5. TRAJDOS Martyna (GER)    
5. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)    
7. BELLARD Anne-Laure (FRA – JC Pontault-Combault)    
7. DREXLER Hilde (AUT)    
    
-70 kg
1. NIANG Assmaa (MAR)    
2. CONWAY Sally (GBR)    
3. ARAI Chizuru (JPN)    
3. HWANG Ye-Sul (KOR)    
5. BOLDER Linda (NED)    
5. MARZOK Iljana (GER)    
7. GAZIEVA Irina (RUS)    
7. KIM Seongyeon (KOR)    
NC. PERROT Lucie (FRA - JCE Argenteuil)

Masculins
-60kg
1. SHISHIME Toru (JPN)
2. OSHIMA Yuma (JPN)
3. GALSTYAN Arsen (RUS)
3. LIMARE Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)
5. IBRAYEV Rustam (KAZ)
5. SMETOV Yeldos (KAZ)
7. GRIGORYAN Aram (RUS)
7. MILOUS Sofiane (FRA - JCE Argenteuil)

-66 kg
1. EBINUMA Masashi (JPN)
2. SCHNEIDER Rene (GER)
3. DAVAADORJ Tumurkhuleg (MGL)
3. GADANOV Alim (RUS)
5. MIYAZAKI Ren (JPN)
5. REVITE Luiz (BRA)
7. FLICKER Tal (ISR)
7. ZINGG Anthony (GER)
NC. DRAGIN Dimitri (FRA - Levallois SC)

-73 kg
1. AKIMOTO Hiroyuki (JPN)    
2. MUKI Sagi (ISR)    
3. DRAKSIC Rok (SLO)    
3. MOGUSHKOV Musa (RUS)    
5. DELPOPOLO Nicholas (USA)    
5. YKYBAYEV Dastan (KAZ)    
7. ALLARDON Jonathan (FRA – AC Boulogne-Billancourt)    
7. UEMATSU Kiyoshi (ESP)    
  
-81 kg
1. STEVENS Travis (USA)    
2. MARESCH Sven (GER)    
3. ARSLANOV Shukhratjon (UZB)    
3. WIECZERZAK Alexander (GER)    
5. MAGOMEDOV Sirazhudin (RUS)    
5. SEMENOV Stanislav (RUS)    
7. DUMINICA Valeriu (MDA)    
7. MARGIANI Ushangi (GEO)    

 

Téléchargements associés à l'actualité

/files/original/missing.png

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei