10:14 06 mai

Grand Chelem Seniors - Bakou 2013

Résultats et Tableaux

Ce week-end avait lieu le tournoi seniors de Bakou (Azerbaïdjan), où seuls deux Français se sont qualifiés, Sofiane Milous en 7e place chez les -60kg et Alain Schmitt en seconde place chez les -81 kg.

Féminins

-48 kg
1.   Ebru Sahin (TUR)
2.   Otgontsetseg Galbadrakh (MGL)
3.   Sumeyye (TUR)
3.   Rada Biktimirova (RUS)
5.   Tetyana Dzhabrailova (UKR)
5.   Maryna Krot (UKR)
7.   Chinara Guliyeva (AZE)
7.   Aisha Gurbanli (AZE)

-52 kg
1.   Jaana Sundberg (FIN)
2.   Tsolmon Adiyasambuu (MGL)
3.   Mareen Kraeh (GER)
3.   Oleksandra Starkova (UKR)
5.   Gili Cohen (ISR)
5.   Ayse Saadet Arca (TUR)
7.   Louise Renicks (GBR)
7.   Turana Seyidi (AZE)

-57 kg
1.   Miryam Roper (GER)
2.   Joliane Melancon (CAN)
3.   Kifayat Gasimova (AZE)
3.   Sumiya Dorjsuren (MGL)
5.   Johanna Muller (GER)
5.   Shahana Huseynova (AZE)
7.   Ekaterina Elizarova (RUS)
7.   Andrea Bekic (CRO)

-63 kg
1.   Yarden Gerbi (ISR)
2.   Tina Trstenjak (SVN)
3.   Martyna Trajdos (GER)
3.   Marijana Miskovic (CRO)
5.   Andrea Dakovic (AFG)
5.   Anna Bernholm (SWE)
7.   Vlora Bedzeti (SVN)
7.   Mungunchimeg Baldorj (MGL)

-70 kg
1.   Kelita Zupancic (CAN)
2.   Laura Vargas-Koch (GER)
3.   Sally Conway (GBR)
3.   Juliane Robra (SUI)
5.   Barbara Bandel (GER)
5.   Irina Gazieva (RUS)
7.   Nadia Merli (BRA)
7.   Kristina Marijanovic (CRO)

-78 kg
1.   Abigel Joo (HUN)
2.   Luise Malzahn (GER)
3.   Ivana Maranic (CRO)
3.   Catherine Roberge (CAN)
5.   Amy Cotton (CAN)
5.   Alena Kacharovskaya (RUS)
7.   Nazmiye Yilmaz (TUR)
7.   Ivanna Makukha (UKR)

+78 kg
1.   Maria Suelen Altheman (BRA)
2.   Belkis Zehra Kaya (TUR)
3.   Gulsah Kocaturk (TUR)
3.   Carolina Weiss (GER)
5.   Ivana Sutalo (CRO)
5.   Claudirene Cezar (BRA)
7.   Irine Leonidze (GEO)
7.  Ekaterina Sheremetova (RUS)

Masculin

-60 kg
1.   Amartuvshin Dashdavaa (MGL)
2.   Askhat Telmanov (KAZ)
3.   Pavel Petrikov (CZE)
3.   Robert Mshvidobadze (RUS)
5.   Ahmet Sahin Kaba (TUR)
5.   Ashley Mckenzie (GBR)
7.   Ilgar Mushkiyev (AZE)
7.   Sofiane Milous (FRA)

-66 kg
1.   Tumurkhuleg Davaadorj (MGL)
2.   Nijat Shikhalizada (AZE)
3.  Shalva Kardava (GEO)
3.   Tristan Peikrishvili (GEO)
5.   Tarlan Karimov (AZE)
5.   Yakub Shamilov (RUS)
7.   Abdul Abdulzhalilov (RUS)
7.   Patrick Gagne (CAN)

-73 kg
1.   Rustam Orujov (AZE)
2.   Victor Scvortov (MDA)
3.   Huseyn Rahimli (AZE)
3.   Marcelo Contini (BRA)
5.   Nicholas Delpopolo (USA)
5.   Zebeda Rekhviashvili (GEO)
7.   Odbayar Ganbaatar (MGL)
7.   Alexis Morin-Martel (CAN)

-81kg
1.   Levan Tsiklauri (GEO)
2.   Alain Schmitt (FRA)
3.   Alan Khubetsov (RUS)
3.   Sergiu Toma (MDA)
5.   Thomas Davis (GBR)
5.   Rustam Alimli (AZE)
7.   Tomislav Marijanovic (CRO)
7.   Tural Safguliyev (AZE)

-90 kg
1.   Shahin Gahramanov (AZE)
2.   Valentyn Grekov (UKR)
3.   Zviad Gogotchuri (GEO)
3.   Alexandr Jurecka (CZE)
5.   Stanislav Retynskyy (UKR)
5.   Kamil Magomedov (RUS)
7.   Ramin Gurbanov (AZE)
7.   Shekhmad Magomedov (AZE)

-100 kg
1.   Elkhan Mammadov (AZE)
2.   Enkhat Erdenebileg (MGL)
3.   Elmar Gasimov (AZE)
3.   Martin Pacek (SWE)
5.   Viacheslav Denysov (UKR)
5.   Yauhen Biadulin (BLR)
7.   Rafael Buzacarini (BRA)
7.   Zafar Makhmadov (RUS)

+100 kg
1.   Walter Santos (BRA)
2.  David Moura (BRA)
3.   Levani Matiashvili (GEO)
3.   Andrey Volkov (RUS)
5.   Sugujargal Boldpurev (MGL)
7.   Daniel Natea (ROU)
7.   Burak Serbest (TUR)

Téléchargements associés à l'actualité

2013-GS-baku-F.pdf 2013-GS-baku-M.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei