2:07 23 nov

Grand Chelem du Japon 2019

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem du Japon - 22/24 novembre 2019 - Osaka

Féminines
-48 kg

1. TONAKI Funa (JPN)
2. FIGUEROA Julia (ESP)
3. KOGA Wakana (JPN)
3. TSUNODA Natsumi (JPN)
5. KONDO Ami (JPN)
5. LAPUERTA COMAS Mireia (ESP)
7. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
7. PICHKALEVA Daria (RUS)
NC. CLEMENT Mélanie (FRA - SMC Marnaval)
NC. VAUGARNY Mélodie (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

-52 kg
1. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)
2. ABE Uta (JPN)
3. MAEDA Chishima (JPN)
3. SHISHIME Ai (JPN)
5. PARK Da Sol (KOR)
5. PIMENTA Larissa (BRA)
7. GUICA Ecaterina (CAN)
7. OLVERA Luz (MEX)

-57 kg
1. TAMAOKI Momo (JPN)
2. LIEN Chen-Ling (TPE)
3. DORJSUREN Sumiya (MGL)
3. KLIMKAIT Jessica (CAN)
5. FUNAKUBO Haruka (JPN)
5. YOSHIDA Tsukasa (JPN)
7. OHAI Loredana (ROU)
7. PODOLAK Arleta (POL)

-63 kg
1. DOI Masako (JPN)
2. KOTA Nana (JPN)
3. NABEKURA Nami (JPN)
3. TASHIRO Miku (JPN)
5. DEL TORO CARVAJAL Maylin (CUB)
5. HAN Hee Ju (KOR)
7. DAVYDOVA Daria (RUS)
7. TANG Jing (CHN)

-70 kg
1. ONO Yoko (JPN)
2. POLLING Kim (NED)
3. ARAI Chizuru (JPN)
3. SCOCCIMARRO Giovanna (GER)
5. BUTKEREIT Miriam (GER)
5. RODRIGUEZ Elvismar (VEN)
7. BELLANDI Alice (ITA)
7. BERNHOLM Anna (SWE)

-78 kg
1. UMEKI Mami (JPN)
2. HAMADA Shori (JPN)
3. IZUMI Mao (JPN)
3. POSVITE Fanny Estelle (FRA - AJ Limoges)
5. TCHEUMEO Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

5. WADA Rinoko (JPN)
7. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
7. STEENHUIS Guusje (NED)

+78 kg
1. SONE Akira (JPN)
2. ORTIZ Idalys (CUB)
3. ASAHINA Sarah (JPN)
3. SOUZA Beatriz (BRA)
5. TOLOFUA Julia (FRA US Orléans Loiret JJJ)
5. TOMITA Wakaba (JPN)
7. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
7. SAVELKOULS Tessie (NED)

Masculins
-60 kg

1. TAKATO Naohisa (JPN)
2. NAGAYAMA Ryuju (JPN)
3. KIM Won Jin (KOR)
3. YANG Yung Wei (TPE)
5. AOKI Dai (JPN)
5. LEE Harim (KOR)
7. BOUDA Romaric Wend-Yam (FRA - Eure Judo)
7. TSJAKADOEA Tornike (NED)

-66 kg
1. ABE Hifumi (JPN)
2. MARUYAMA Joshiro (JPN)
3. AIDA Yuji (JPN)
3. NISHIYAMA Yuki (JPN)
5. GARCIA TORNE David (ESP)
5. PEREZ ROMAN Daniel (ESP)
7. PULIAEV Mikhail (RUS)
7. SHIKHALIZADA Nijat (AZE)

-73 kg
1. EBINUMA Masashi (JPN)
2. HASHIMOTO Soichi (JPN)
3. GANBAATAR Odbayar (MGL)
3. MAKHMADBEKOV Somon (TJK)
5. HARADA Kenshi (JPN)
5. TATSUKAWA Arata (JPN)
7. QING Daga (CHN)
7. SMAGULOV Zhansay (KAZ)
NC. AXUS Benjamin (AJA Paris XX)

-81 kg
1. NAGASE Takanori (JPN)
2. FUJIWARA Sotaro (JPN)
3. DE WIT Frank (NED)
3. TEPKAEV Turpal (RUS)
5. RASULOV Kamoliddin (UZB)
5. TOMOKIYO Hikaru (JPN)
7. AZIZOV Abas (RUS)
7. MOLLAEI Saeid (IJF)

-90 kg
1. GVINIASHVILI Beka (GEO)
2. BOBONOV Davlat (UZB)
3. GWAK Donghan (KOR)
3. MUKAI Shoichiro (JPN)
5. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
5. NAGASAWA Kenta (JPN)
7. KUKOLJ Aleksandar (SRB)
7. MURAO Sanshiro (JPN)

-100 kg
1. HAGA Ryunosuke (JPN)
2. GASIMOV Elmar (AZE)
3. IIDA Kentaro (JPN)
3. WOLF Aaron (JPN)
5. ADAMIAN Arman (RUS)
5. KHURRAMOV Mukhammadkarim (UZB)
7. NISHIYAMA Daiki (JPN)
7. MARGIEV Merab (RUS)
NC. OLIVAR Cédric (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)     

+100 kg
1. TASOEV Inal (RUS)
2. OTA Hyoga (JPN)
3. KAGEURA Kokoro (JPN)
3. YUSUPOV Alisher (UZB)
5. KAGAWA Daigo (JPN)
5. KUMASHIRO Yusuke (JPN)
7. KIM Sungmin (KOR)
7. SILVA Rafael (BRA)

Tableaux complets ci-dessous

Téléchargements associés à l'actualité

GC_du_Japon_2019_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions