21:27 06 oct

Grand Chelem du Brésil 2019

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem du Brésil - 06/08 octobre 2019 - Brasilia

Féminines
-48 kg

1. COSTA Catarina (POR)
2. CHIBANA Gabriela (BRA)
3. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)
3. RISHONY Shira (ISR)
5. CSERNOVICZKI Eva (HUN)
5. MENZ Katharina (GER)
7. LI Yanan (CHN)
7. XIONG Yao (CHN)

-52 kg
1. GIUFFRIDA Odette (ITA)
2. PIMENTA Larissa (BRA)
3. TSUNODA Natsumi (JPN)
3. VALENTIM Eleudis (BRA)
5. PERENC Agata (POL)
5. RAMOS Joana (POR)
7. GNETO Astride (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
7. PRIMO Gefen (ISR)

-57 kg
1. SMYTHE-DAVIS Nekoda (GBR)
2. NASCIMENTO Ketelyn (BRA)
3. SILVA Rafaela (BRA)
3. STOLL Theresa (GER)
5. CYSIQUE Sarah Leonie (FRA - ACBB Judo)
5. MONTEIRO Telma (POR)
7. LU Tongjuan (CHN)
7. ROGIC Jovana (SRB)
NC. GNETO Priscilla (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

-63 kg
1. QUADROS Ketleyn (BRA)
2. CASTILHOS Alexia (BRA)
3. DEL TORO CARVAJAL Maylin (CUB)
3. LIVESEY Amy (GBR)
5. SILVA Mariana (BRA)
5. YANG Junxia (CHN)
7. DAVYDOVA Daria (RUS)
7. TANG Jing (CHN)

-70 kg
1. ALVEAR Yuri (COL)
2. SCOCCIMARRO Giovanna (GER)
3. HOWELL Gemma (GBR)
3. PORTELA Maria (BRA)
5. NIANG Assmaa (MAR)
5. ZUPANCIC Kelita (CAN)
7. BERNHOLM Anna (SWE)
7. PEREZ Maria (PUR)

-78 kg
1. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
2. POWELL Natalie (GBR)
3. TCHEUMEO Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
3. WAGNER Anna Maria (GER)
5. CHEN Fei (CHN)
5. MALZAHN Luise (GER)
7. BABINTSEVA Aleksandra (RUS)
7. SOARES Samanta (BRA)
NC. POSVITE Fanny-Estelle (FRA - AJ Limoges)

+78 kg
1. SOUZA Beatriz (BRA)
2. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)
3. NUNES Rochele (POR)
3. TOLOFUA Julia (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
5. GRABOWSKI Jasmin (GER)
5. XU Shiyan (CHN)
7. JIANG Yanan (CHN)
7. LUCHT Renee (GER)

Masculins
-60 kg

1. KUWABARA Allan (BRA)
2. TAKABATAKE Eric (BRA)
3. GARRIGOS Francisco (ESP)
3. YASHUEV Islam (RUS)
5. LOPES Rodrigo Costa (POR)
5. TORRES Renan (BRA)
7. KITADAI Felipe (BRA)
7. PRECIADO Lenin (ECU)

-66 kg
1. CARGNIN Daniel (BRA)
2. LOMBARDO Manuel (ITA)
3. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM 91)
3. LIMA Willian (BRA)
5. ABDULZHALILOV Abdula (RUS)
5. SEIDL Sebastian (GER)
7. CHIBANA Charles (BRA)
7. MUDRANOV Beslan (RUS)

-73 kg
1. MOGUSHKOV Musa (RUS)
2. LIMA David (BRA)
3. HASHIMOTO Soichi (JPN)
3. ZINGG Anthony (GER)
5. ESPOSITO Giovanni (ITA)
5. STUMP Nils (SUI)
7. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
7. CILOGLU Bilal (TUR)
NC. AXUS Benjamin (FRA - AJA Paris XX)

-81 kg
1. NAGASE Takanori (JPN)
2. ALBAYRAK Vedat (TUR)
3. EGUTIDZE Anri (POR)
3. KHUBETSOV Alan (RUS)
5. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
5. PARLATI Christian (ITA)
7. SANTOS Eduardo Yudy (BRA)
7. SCHIMIDT Guilherme (BRA)

-90 kg
1. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
2. SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)
3. MAJDOV Nemanja (SRB)
3. OZERLER Mikail (TUR)
5. MUNGAI Nicholas (ITA)
5. NYMAN Marcus (SWE)
7. FLORENTINO Robert (DOM)
7. MACEDO Rafael (BRA)

-100 kg
1. IIDA Kentaro (JPN)
2. BUZACARINI Rafael (BRA)
3. CIRJENICS Miklos (HUN)
3. DENISOV Kirill (RUS)
5. BILALOV Niiaz (RUS)
5. DARWISH Ramadan (EGY)
7. GONCALVES Leonardo (BRA)
7. SMITH III L.A. (USA)

+100 kg
1. RINER Teddy (FRA - PSG Judo)
2. MOURA David (BRA)
3. KRPALEK Lukas (CZE)
3. TASOEV Inal (RUS)
5. KHAMMO Yakiv (UKR)
5. SILVA Rafael (BRA)
7. JUNIOR Juscelino (BRA)
7. SIMIONESCU Vladut (ROU)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Grand_Chelem_du_Brésil_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei