19:30 25 oct

Grand Chelem des Emirats Arabes Unis 2019

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem des Emirats Arabes Unis - 24/26 octobre 2019 - Abu Dhabi

Féminines
-48 kg

1. BILODID Daria (UKR)
2. STANGAR Marusa (SLO)
3. COSTA Catarina (POR)
3. MENZ Katharina (GER)
5. GILIAZOVA Sabina (RUS)
5. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)
7. CLEMENT Mélanie (FRA - Sporting Marnaval)
7. FIGUEROA Julia (ESP)

-52 kg
1. KELMENDI Majlinda (KOS)
2. GIUFFRIDA Odette (ITA)
3. GILES Chelsie (GBR)
3. PARK Da Sol (KOR)
5. LEVYTSKA-SHUKVANI Tetiana (GEO)
5. LOPEZ SHERIFF Estrella (ESP)
7. OLVERA Luz (MEX)
7. POLIKARPOVA Anastasia (RUS)

-57 kg
1. KIM Jin A (PRK)
2. CYSIQUE Sarah Leonie (FRA - ACBB Judo)
3. DZHIGAROS Diana (RUS)
3. KIM Jandi (KOR)
5. FLORIAN Alexandra-Larisa (AZE)
5. STOLL Theresa (GER)
7. KARAKAS Hedvig (HUN)
7. RI Hyo Sun (PRK)

-63 kg
1. TRSTENJAK Tina (SLO)
2. DEL TORO CARVAJAL Maylin (CUB)
3. QUADROS Ketleyn (BRA)
3. YANG Junxia (CHN)
5. AWITI ALCARAZ Prisca (MEX)
5. BARRIOS Anriquelis (VEN)
7. CENTRACCHIO Maria (ITA)
7. GWEND Edwige (ITA)

-70 kg
1. POLLING Kim (NED)
2. VAN DIJKE Sanne (NED)
3. POLLERES Michaela (AUT)
3. RODRIGUEZ Elvismar (VEN)
5. CONWAY Sally (GBR)
5. MATIC Barbara (CRO)
7. POGACNIK Anka (SLO)
7. TELTSIDOU Elisavet (GRE)
NC. GAHIE Marie-Eve (FRA - FLAM 91)
NC. PINOT Margaux (FRA - Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo)

-78 kg
1. APOTEKAR Klara (SLO)
2. MALZAHN Luise (GER)
3. MALONGA Madeleine (FRA - Etoile Sprtive Blanc-Mesnil Judo)
3. STEENHUIS Guusje (NED)
5. KUKA Loriana (KOS)
5. LEE Jeongyun (KOR)
7. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
7. POWELL Natalie (GBR)

+78 kg
1. HAN Mi Jin (KOR)
2. M BAIRO Anne Fatoumata (FRA - RSC Champigny)
3. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)
3. CHEIKH ROUHOU Nihel (TUN)
5. CERIC Larisa (BIH)
5. KIM Minjeong (KOR)
7. JIANG Yanan (CHN)
7. SLUTSKAYA Maryna (BLR)

Masculins
​-60 kg

1. KYRGYZBAYEV Gusman (KAZ)
2. KHYAR Walide (FRA - FLAM 91)
3. ABULADZE Yago (RUS)
3. UROZBOEV Diyorbek (UZB)
5. PELIM Phelipe (BRA)
5. SMETOV Yeldos (KAZ)
7. ENKHTAIVAN Ariunbold (MGL)
7. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)
NC. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo)

-66 kg
1. LOMBARDO Manuel (ITA)
2. SAFAROV Orkhan (AZE)
3. AN Baul (KOR)
3. POLANCO Orlando (CUB)
5. GAITERO MARTIN Alberto (ESP)
5. GANBOLD Kherlen (MGL)
7. SERIKZHANOV Yerlan (KAZ)
7. YONDONPERENLEI Baskhuu (MGL)
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM 91)

-73 kg
1. CILOGLU Bilal (TUR)
2. MARGELIDON Arthur (CAN)
3. TURAEV Khikmatillokh (UZB)
3. WANDTKE Igor (GER)
5. ORUJOV Rustam (AZE)
5. VAN TICHELT Dirk (BEL)
7. SZABO Frigyes (HUN)
7. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar (MGL)
NC. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo)

-81 kg
1. LEE Moon Jin (KOR)
2. MAISURADZE Luka (GEO)
3. ALBAYRAK Vedat (TUR)
3. RESSEL Dominic (GER)
5. DE WIT Frank (NED)
5. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)
7. HEYDAROV Hidayat (AZE)
7. RASULOV Kamoliddin (UZB)
NC. DJALO Alpha (FRA- JC Chilly Mazarin Morangis)

-90 kg
1. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
2. GWAK Donghan (KOR)
3. TCHRIKISHVILI Avtandili (GEO)
3. TRIPPEL Eduard (GER)
5. MAJDOV Nemanja (SRB)
5. TOTH Krisztian (HUN)
7. KUKOLJ Aleksandar (SRB)
7. NYMAN Marcus (SWE)

-100 kg
1. CHO Guham (KOR)
2. KOTSOIEV Zelym (AZE)
3. ADAMIAN Arman (RUS)
3. ELNAHAS Shady (CAN)
5. SHAH Hussain Shah (PAK)
5. SISMANLAR Mert (TUR)
7. ERIHEMUBATU (CHN)
7. GALANDI Philipp (GER)
NC. MARET Cyrille (FRA - Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo)
NC. IDDIR Alexandre (FRA - OM Judo)

+100 kg
1. MEYER Roy (NED)
2. KHAMMO Yakiv (UKR)
3. KIM Sungmin (KOR)
3. KOKAURI Ushangi (AZE)
5. GORDIIENKO Oleksandr (UKR)
5. KRAKOVETSKII Iurii (KGZ)
7. SARNACKI Maciej (POL)
7. SIMIONESCU Vladut (ROU)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Grand_Chelem_Emirats_Arabes_Unis_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_regions
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code