9:40 05 déc

Grand Chelem de Tokyo 2014

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem de Tokyo 2014 - 5-7 décembre 2014

Féminines
-48 kg

1. KONDO Ami (JPN)
2. ASAMI Haruna (JPN)
3. JEONG Bo Kyeong (KOR)
3. PARETO Paula (ARG)
5. KUZNETSOVA Alesya (RUS)
5. MENEZES Sarah (BRA)
7. CHERNIAK Maryna (UKR)
7. UNGUREANU Monica (ROU)
NC. GABRIELLI Scarlett  (FRA - JC Maisons-Alfort)

-52 kg
1. HASHIMOTO Yuki (JPN)
2. NISHIDA Yuka (JPN)
3. NAKAMURA Misato (JPN)
3. SHISHIME Ai (JPN)
5. BERMOY ACOSTA Yanet (CUB)
5. MIRANDA Erika (BRA)
7. BABAMURATOVA Gulbadam (TKM)
7. CHITU Andreea (ROU)
NC. EURANIE Annabelle (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)

-57 kg
1. MATSUMOTO Kaori (JPN)
2. MONTEIRO Telma (POR)
3. SILVA Rafaela (BRA)
3. YOSHIDA Tsukasa (JPN)
5. CAPRIORIU Corina (ROU)
5. YAMAMOTO Anzu (JPN)
7. BLOT Laetitia (FRA - JC Pontault-Combault)
7. UDAKA Nae (JPN)

-63 kg
1. TRSTENJAK Tina (SLO)
2. GWEND Edwige (ITA)
3. NISHIKAWA Maho (JPN)
3. VAN EMDEN Anicka (NED)
5. SURAKATOVA Pari (RUS)
5. TRAJDOS Martyna (GER)
7. DREXLER Hilde (AUT)
7. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)
NC. DI CINTIO Maëlle (FRA - Alliance Dijon Judo 21)
NC. BELLARD Anne-Laure (FRA - JC Pontault-Combault)

-70 kg
1. EMANE Gevrise (FRA - Levallois SC)

2. TACHIMOTO Haruka (JPN)
3. VARGAS KOCH Laura (GER)
3. ZUPANCIC Kelita (CAN)
5. DIEDRICH Szaundra (GER)
5. NUN IRA Karen (JPN)
7. CONWAY Sally (GBR)
7. PROKOPENKO Alena (RUS)

-78 kg
1. HARRISON Kayla (USA)
2. SATO Ruika (JPN)
3. HAMADA Shori (JPN)
3. VELENSEK Anamari (SLO)
5. OGATA Akari (JPN)
5. RAMIREZ Yahima (POR)
7. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)
7. YOON Hyunji (KOR)
NC. MALONGA Madeleine (FRA - Levallois SC)

+78 kg
1. INAMORI Nami (JPN)
2. ASAHINA Sarah (JPN)
3. CHIBISOVA Ksenia (RUS)
3. TACHIMOTO Megumi (JPN)
5. ORTIZ Idalys (CUB)
5. YAMABE Kanae (JPN)
7. ANDEOL Emilie (FRA - RSC Champigny)
7. KONITZ Franziska (GER)


Masculins
-60 kg

1. KIM Won Jin (KOR)
2. SHISHIME Toru (JPN)
3. IBRAYEV Rustam (KAZ)
3. OSHIMA Yuma (JPN)
5. ARSHANSKI Artiom (ISR)
5. YAMAMOTO Hirofumi (JPN)
7. LIMARE Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)
7. PULKRABEK David (CZE)
NC. MILOUS Sofiane (FRA - JCE Argenteuil)

-66 kg
1. ABE Hifumi (JPN)
2. POLLACK Golan (ISR)
3. PULYAEV Mikhail (RUS)
3. TAKAICHI Kengo (JPN)
5. AN Baul (KOR)
5. EBINUMA Masashi (JPN)
7. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
7. ZANTARAIA Georgii (UKR) 
Pas de Français

-73 kg
1. AKIMOTO Hiroyuki (JPN)
2. ONO Shohei (JPN)
3. AN Changrim (KOR)
3. UNGVARI Miklos (HUN)
5. MUKI Sagi (ISR)
5. ORUJOV Rustam (AZE)
7. DRAKSIC Rok (SLO)
7. NISHIYAMA Yuki (JPN)
NC. LEGRAND Ugo (FRA - US Orléans Loiret JJ)
NC. DUPRAT Pierre (FRA - Levallois SC)

-81 kg
1. NAGASE Takanori (JPN)
2. TOMA Sergiu (UAE)
3. TCHRIKISHVILI Avtandili (GEO)
3. WIECZERZAK Alexander (GER)
5. MARUYAMA Goki (JPN)
5. PENALBER Victor (BRA)
7. BOTTIEAU Joachim (BEL)
7. KIM Jae-Bum (KOR)

-90 kg
1. GWAK Dong Han (KOR)
2. NISHIYAMA Daiki (JPN)
3. BAKER Mashu (JPN)
3. KIM Jae Yun (KOR)
5. IDDIR Alexandre (FRA - Levallois SC)
5. NAGASAWA Kenta (JPN)
7. KUKOLJ Aleksandar (SRB)
7. LIPARTELIANI Varlam (GEO)

-100 kg
1. CHO Guham (KOR)
2. MARET Cyrille (FRA - Levallois SC)
3. BLOSHENKO Artem (UKR)

3. GROL Henk (NED)
5. CORREA Luciano (BRA)
5. PACEK Martin (SWE)
7. REYES Kyle (CAN)
7. TAKAGI Kaihan (JPN)

+100 kg
1. SAIDOV Renat (RUS)
2. MATIASHVILI Levani (GEO)
3. IWAO Keita (JPN)
3. OJITANI Takeshi (JPN)
5. KAMIKAWA Daiki (JPN)
5. SHICHINOHE Ryu (JPN)
7. KAMBIEV Aslan (RUS)
​7. TANGRIEV Abdullo (UZB) 

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Grand_Chelem_Tokyo_2014_-_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei