14:34 15 mar

Grand Chelem de Russie 2019

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem de Russie - 15/17 mars 2019 - Ekaterinbourg

Féminines
-48 kg

1. PARETO Paula (ARG)
2. FIGUEROA Julia (ESP)
3. DOLGOVA Irina (RUS)
3. NIKOLIC Milica (SRB)
5. STANGAR Marusa (SLO)
5. YAMAZAKI Tamami (JPN)
7. GILIAZOVA Sabina (RUS)
7. UNGUREANU Monica (ROU)
NC. BOUKLI Shirine (FRA - FLAM 91)

-52 kg
1. COHEN Gili (ISR)
2. PEREZ BOX Ana (ESP)
3. KUZIUTINA Natalia (RUS)
3. VAN SNICK Charline (BEL)
5. BOBRIKOVA Daria (RUS)
5. RAMOS Joana (POR)
7. PERENC Agata (POL)
7. PRIMO Gefen (ISR)

-57 kg
1. DEGUCHI Christa (CAN)
2. LIEN Chen-Ling (TPE)
3. FUNAKUBO Haruka (JPN)
3. KLIMKAIT Jessica (CAN)
5. FILZMOSER Sabrina (AUT)
5. MONTEIRO Telma (POR)
7. DZHIGAROS Diana (RUS)
7. MEZHETSKAIA Daria (RUS)
NC. GNETO Priscilla (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)
 

-63 kg
1. DAVYDOVA Daria (RUS)
2. RENSHALL Lucy (GBR)
3. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
3. BOLD Gankhaich (MGL)
5. OZDOBA-BLACH Agata (POL)
5. SHARIR Gili (ISR)
7. KRSSAKOVA Magdalena (AUT)
7. VERMEER Sanne (NED)

-70 kg
1. GAHIE Marie Eve (FRA - FLAM 91)

2. PORTELA Maria (BRA)
3. NIANG Assmaa (MAR)
3. TANAKA Shiho (JPN)
5. POLLERES Michaela (AUT)
5. VARGAS KOCH Laura (GER)
7. CONWAY Sally (GBR)
7. ZUPANCIC Kelita (CAN)

-78 kg
1. IZUMI Mao (JPN)
2. AGUIAR Mayra (BRA)
3. GRAF Bernadette (AUT)
3. TAKAYAMA Rika (JPN)
5. BABINTSEVA Aleksandra (RUS)
5. POWELL Natalie (GBR)
7. SHMELEVA Antonina (RUS)
7. TCHEUMEO, Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
NC. CAMARA Hawa (FRA - RSC Champigny)

+78 kg
1. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)
2. M BAIRO Anne Fatoumata (FRA - RSC Champigny)
3. JABLONSKYTE Sandra (LTU)
3. NUNES Rochele (POR)
5. CERIC Larisa (BIH)
5. SOUZA Beatriz (BRA)
7. ADLINGTON Sarah (GBR)
7. SAVELKOULS Tessie (NED)

Masculins
-60 kg

1. LKHAGVAJAMTS Unubold (MGL)
2. OSHIMA Yuma (JPN)
3. OGUZOV Albert (RUS)
3. TSJAKADOEA Tornike (NED)
5. CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)
5. YASHUEV Islam (RUS)
7. GADZHIEV Sakhavat (RUS)
7. TAKABATAKE Eric (BRA)
NC. REVOL Cédric (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)

-66 kg
1. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM 91)

2. ISAEV Isa (RUS)
3. NINIASHVILI Bagrati (GEO)
3. SHMAILOV Baruch (ISR)
5. FLICKER Tal (ISR)
5. FUJISAKA Taroh (JPN)
7. CARGNIN Daniel (BRA)
7. JEAN Daniel (FRA - OM Judo)

-73 kg
1. MACIAS Tommy (SWE)
2. BASILE Fabio (ITA)
3. KHOJAZODA Behruzi (TJK)
3. PROKOPCHUK Evgenii (RUS)
5. BARBOSA Eduardo (BRA)
5. ELBAKIEV Georgii (RUS)
7. BUTBUL Tohar (ISR)
7. STERPU Victor (MDA)

-81 kg
1. MUKI Sagi (ISR)
2. NAGASE Takanori (JPN)
3. BRIAND Etienne (CAN)
3. MAISURADZE Luka (GEO)
5. CASSE Matthias (BEL)
5. DE WIT Frank (NED)
7. CERCEA Marcel (ROU)
7. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
NC. ABUASHVILI Giga (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)

-90 kg
1. VAN T END Noel (NED)
2. GVINIASHVILI Beka (GEO)
3. MACEDO Rafael (BRA)
3. TAJIMA Goki (JPN)
5. KUKOLJ Aleksandar (SRB)
5. SMINK Jesper (NED)
7. MARGIANI Ushangi (GEO)
7. MUNGAI Nicholas (ITA)

-100 kg
1. ADAMIAN Arman (RUS)
2. DENISOV Kirill (RUS)
3. ELNAHAS Shady (CAN)
3. PALTCHIK Peter (ISR)
5. BILALOV Niiaz (RUS)
5. KORREL Michael (NED)
7. BORODAVKO Jevgenijs (LAT)
7. LKHAGVASUREN Otgonbaatar (MGL)
NC. MARET Cyrille (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)

+100 kg
1. BASHAEV Tamerlan (RUS)
2. SASSON Or (ISR)
3. MOURA David (BRA)
3. SILVA Rafael (BRA)
5. HEGYI Stephan (AUT)
5. KRIVOBOKOV Anton (RUS)
7. SHAKHBAZOV Ruslan (RUS)
7. TOKTOGONOV Bekbolot (KGZ)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Grand_Chelem_de_Russie_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei