15:58 13 jul

Grand Chelem de Russie 2014

Résultats et tableaux complets

Tyumen, les 12 et 13 juillet 2014

 

Masculins

-60 kg
1. KIDO Shinji (JPN)    
2. KITADAI Felipe (BRA)    
3. MUSHKIYEV Ilgar (AZE)    
3. OSHIMA Yuma (JPN)    
5. KARAKIZIDI Savva (RUS)    
5. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)    
7. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)    
7. PETRIKOV Pavel (CZE)    

-66 kg
1. CHIBANA Charles (BRA)    
2. ROKUGO Yuhei (JPN)    
3. ARDANOV Anzaur (RUS)    
3. FUKUOKA Masaaki (JPN)    
5. KHAN-MAGOMEDOV Kamal (RUS)    
5. LAVRENTIEV Denis (RUS)    
7. OATES Colin (GBR)    
7. URIARTE Sugoi (ESP)    

-73 kg
1. IARTCEV Denis (RUS)    
2. CONTINI Marcelo (BRA)    
3. KURZHEV Uali (RUS)    
3. POMBO DA SILVA Alex William (BRA)    
5. OZDOEV Zelimkhan (RUS)    
5. SHOKA Vadzim (BLR)    
7. JEZEK Jaromir (CZE)    
7. UNGVARI Miklos (HUN)    

-81 kg
1. PENALBER Victor (BRA)    
2. KHUBETSOV Alan (RUS)    
3. SEMENOV Stanislav (RUS)    
3. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)    
5. PSHMAKHOV Arsen (RUS)    
5. STEVENS Travis (USA)    
7. CIANO Antonio (ITA)    
7. KOKOVICH Ilya (RUS)    

-90 kg
1. YOSHIDA Yuya (JPN)    
2. CHORIEV Dilshod (UZB)    
3. MAGOMEDOV Magomed (RUS)    
3. SULEMIN Grigorii (RUS)    
5. FACENTE Walter (ITA)    
5. GASIEV Murat (RUS)    
7. GAHRAMANOV Shahin (AZE)    
7. TOTH Krisztian (HUN)    

-100 kg
1. GASIMOV Elmar (AZE)    
2. REYES Kyle (CAN)    
3. HAGA Ryunosuke (JPN)    
3. PACEK Martin (SWE)    
5. OMAROV Arsen (RUS)    
5. SAYIDOV Ramziddin (UZB)    
7. CORREA Luciano (BRA)    
7. OGAWA Ryuko (JPN)    

+100 kg
1. SILVA Rafael (BRA)    
2. OJITANI Takeshi (JPN)    
3. HARASAWA Hisayoshi (JPN)    
3. SARNACKI Maciej (POL)    
5. HEINLE Sven (GER)    
5. NATEA Daniel (ROU)    
7. MEYER Roy (NED)    
7. PROKIN Sergey (RUS)    
     

Féminines

-48 kg
1. MENEZES Sarah (BRA)    
2. YAMAGISHI Emi (JPN)    
3. LIMA Taciana (GBS)    
3. MOSCATT Valentina (ITA)    
5. DOLGOVA Irina (RUS)    
5. RUMYANTSEVA Kristina (RUS)    
7. AKKUS Sumeyye (TUR)    
7. KONDRATYEVA Nataliya (RUS)    

-52 kg
1. NAKAMURA Misato (JPN)    
2. RYZHOVA Yulia (RUS)    
3. CHITU Andreea (ROU)    
3. MIRANDA Erika (BRA)    
5. GOMEZ Laura (ESP)    
5. SCHWARTZ Roni (ISR)    
7. FLORIAN Larisa (ROU)    
7. GIUFFRIDA Odette (ITA)    

-57 kg
1. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)    
2. MALLOY Marti (USA)    
3. FILZMOSER Sabrina (AUT)    
3. OHAI Loredana (ROU)    
5. DEGUCHI Christa (JPN)    
5. LIEN Chen-Ling (TPE)    
7. CAPRIORIU Corina (ROU)    
7. QUADROS Ketleyn (BRA)    
 
-63 kg
1. ABE Kana (JPN)    
2. VALKOVA Ekaterina (RUS)    
3. DREXLER Hilde (AUT)    
3. SURAKATOVA Pari (RUS)    
5. GURTSIEVA Margarita (RUS)    
5. GWEND Edwige (ITA)    
7. CHANG Ya-Jau (TPE)    
7. OSUMI Yuka (JPN)    

-70 kg
1. POLLING Kim (NED)    
2. ZUPANCIC Kelita (CAN)    
3. ARAI Chizuru (JPN)    
3. KIM Seongyeon (KOR)    
5. CHEN Fei (CHN)    
5. EMANE Gevrise (FRA - Levallois SC)    
7. CONWAY Sally (GBR)    
7. DENISENKOVA Ekaterina (RUS)    

-78 kg
1. AGUIAR Mayra (BRA)    
2. HARRISON Kayla (USA)    
3. OKAMURA Tomomi (JPN)    
3. POGORZELEC Daria (POL)    
5. LI Yang (CHN)    
5. UMEKI Mami (JPN)    
7. GALEONE Assunta (ITA)    
7. MOSKALYUK Vera (RUS)    

+78 kg
1. YAMABE Kanae (JPN)    
2. LEE Jung Eun (KOR)    
3. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)    
3. QIN Qian (CHN)    
5. GAO Man (CHN)    
5. KUELBS Jasmin (GER)    
7. INAMORI Nami (JPN)    
7. SLUTSKAYA Maryna (BLR)    

Téléchargements associés à l'actualité

IJF_Grand_Slam_Tyumen_2014_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310